Перейти к содержанию
Авторизация  
Cr@$h B@ndicoot

Всех с Днём Космонавтики!

Рекомендуемые сообщения

12 апреля 2006 года исполяется 45 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость! Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем! Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос. Счастлив ли я, отправляясь в космический полет! Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях..." Через час с небольшим он станет самым известным человеком Земли, но первый виток вокруг Земли космического корабля с человеком на борту был заслугой многих и многих людей и в первую очередь генерального конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королева. Полет Ю. А. Гагарина сделал гипотезу о возможности практической деятельности человека в космосе реальностью, открыл новое направление в развитии цивилизации, и в этом его непреходящее научное значение.

 

www.astrogalaxy.ru

 

Как студент Факультета Прикладной Космонавтики Московского Государственного Университета Геодезии и Картографии принимаю поздравленки! )))))))))))))))

Можно в рейтинг!

post-51-1144791515.jpg


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю )))


Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, товарищи! С праздником всех нас! Россия была и будет самой космической державой!

 

 

З.Ы. Всем маёвцам привет(их персонально с праздником)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Всех поздравляю с праздником, особенно Краша, который учиться на факультете прикладной космонавтики!!! (ему этот праздник ближе всего ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Фууууу какой аватар. Кать, ну ты что? )))

 

Где та девочка с кружкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником всех, мы были первыми, а также хочу поздравить человека которого со мной больше нет, но это был и его праздник )))


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далекая Луна

Фууууу какой аватар. Кать, ну ты что? )))

 

Где та девочка с кружкой?

Саша, ну что ещё за "фуууу" ))) ну как можно?

Та девочка растаяла с приходом весны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, все-таки здорово, что у нашей страны есть и богатое прошлое, и, надеюсь, будет не менее интересное будущее!!! Ура тем, кто боролся, побеждал, писал свое имя крупными буквами в учебниках истории, там. кому ставят памятники, тем, кому есть, что вспомнить и тем, кому еще предстоит попасть во все предыдущие пункты!!!


Принятие решений часто свидетельствует о том, что человек устал ....думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех,кто так или иначе связан с этим праздником! а в особенности своего мужа! )))))))))


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРСЧИ!!!!!!!)))


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех поздравляю!...и себя в том числе ))) ...Как никак по первой специальности я проектировщик двигателей космических аппаратов )))


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После выпитого хочется спеть :angry:

 

"Земля в иллюминаторе,

Земля в иллюминаторе,

Земля в иллюминаторе видна,

 

Как сын грустит о матери,

как сын грустит о матери,

Грустим мы о Земле - она одна." - (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗА ГАГАРИНА, ЗА КОРОЛЕВА, ЗА КОСМОС, ЗА НАС РОССИЯНЕ ))):angry::D:D:beer::beer::beer::beer::beer::beer:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×