Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Свобода

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Свобода

    • Я - Гражданин
      12
    • Я - холоп
      10


Рекомендуемые сообщения

- Иван! Я тебе вольную даю!

Иван падает на колени и кричит:

- За что барин?!

Бытует мнение, что чтобы нация стала свободной, необходимо два поколения вырастить непоротоми.

150 лет назад была попытка зачать первое поколение. Но не получилось. Сегодня про неудавшийся эксперимент наши власти и центральные СМИ ни слова! Да и люди тож не особо придают этому какое-либо значение. Понятие Свободы аморфно. Для многих оно даже не выгодно. Не дай Бог, наступит эта свобода, так за всё придется самостоятельно принимать решение, за каждую детальку думать, нести ответственность... не равён час - ошибёшься... :rolleyes:

Сколько за 150 лет ещё было таких неудачных попыток! Словно в заколдованной темнице народ, как в сказке:

"Что воля, что неволя! Всё равно!"

 

Или всё же есть, кому не безразлично будущее нации, будущее страны?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы всё холоп, да холоп. Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять. :rolleyes: Вот не вижу я никакой разницы между пунктами, один вроде как такой весь правильный, другой обзывается, а по сути никто не мешает быть человеку несвободным гражданином. По сути любое общество построенное в вертикальном направлении от простого человека к президенту режет очень много свобод и в любой стране большая часть граждан несвободна в силу жизненных обстоятельств. Вряд ли можно себе представить, что какой-нибудь министр пожертвует креслом чтобы не выполнить приказ, который ему немного не по душе. Ну понятно, что если этот приказ разрушает его целостность, то неповиновение возможно, но в основном все приказы противоречат нашей системе ценностей не глобально, а по чуть-чуть, вот весь народ и прогибается от дворников до министров. А если люди со сбитой системой координат, то вообще лафа наступает.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холоп никогда не был ругательством. :rolleyes:

Не стоит путать с холуём!

Вас я никак ещё пока не называл и никуда не причислял. Здесь каждый выбирает сам, кто он.

 

 

 

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё есть такая вещь как "бери ношу по силам". Многие люди оказываются сломаны жизненными обстоятельствами потому что не понимают элементарных вещей. В жизни очень часто возникают какие-то обстоятельства к которым человек может отнестись достаточно равнодушно, но может и возмутиться. Вторые говорят первым, что те холопы итд итп. Но это не всегда так, зачастую первые просто понимают всю тщетность возмущения и разрушительность нездержанных поступков. Просто вообразим цепь: человека увольняют, он соглашается с несправедливым увольнением и устраивается на другую работу. Другая цепь: человека увольняют, он не соглашается и в кабинете директора выступает с обвинениями, всё записывается на камеру, входит охрана, человек оказывает сопротивление, несчастный случай, тюрьма года на 3, там он тоже прёт рогом, его насилуют пару лет, а потом, когда он наконец не может выносить издевательств и лезет на обидчиков, убивают. Вторая цепь привела человека в тюрьму не потому что он не холоп, а потому что не сдержался, если бы он сдержался в кабинете директора, ему бы не пришлось подвергаться гораздо большим унижениям в тюрьме. Иными словами человек должен отдавать себе отчёт в каком месте внешние обстоятельства его только сгибают и он сможет выпрямиться, а в каком месте его могут просто сломать и он уже ничего не сделает.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холоп никогда не был ругательством. :rolleyes:

Не стоит путать с холуём!

Вас я никак ещё пока не называл и никуда не причислял. Здесь каждый выбирает сам, кто он.

 

 

 

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.

Вы всегда отвечаете только на шутки и не замечаете контекста поста или это принципиальная позиция действует только в разговоре со мной? :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со многим сказанном. Верно, что жизнь ломает порой людей, и героев по жизни очень мало, большинство людей слабы! Но тем не менее, как раз слабые люди становятся благодаря себе свободными. Например, выступление Леонида Парфенова, который никогда не был героем, но внутри - всё же человек.

 

Или последний скандал, который наши власти пытаются кондово тупо замолчать

.

Эти люди не герои, но в определенный момент им становится противно быть холопами.

И они становятся свободными. :rolleyes:

... и власть тогда приобретает человеческие черты.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- эй! чеОвек! водки!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы. :rolleyes:

Сегодня некоторые граждане хотели возложить цветы к памятнику Александра 2, но ... :D

... и о министрах:

порой и их прорывает на откровенности.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не вижу особой разницы между пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холоп никогда не был ругательством. :rolleyes:

Не стоит путать с холуём!

Вас я никак ещё пока не называл и никуда не причислял. Здесь каждый выбирает сам, кто он.

 

 

 

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.

Ну вот Вы всё красивыми фразами кидаетесь, а что ни пост - то чужая фраза в конце вставлена. Своих фраз придумать соображалки не хватает? Или Вы всё же тайный поклонник столь поносимого Вами же дешёвого популизма?

 

P.S. Как-то я подписался на участие в общественно-полезной авантюре, затеянной Вами (искать ту тему не буду, ибо не помню уже, о чём речь шла, да и лень, если честно). Таки где действие-то? Потрепались - и буде?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч,

тему читали? :rolleyes: Не обо мне! :8):

Ео на вопросы всё ж отвечу:

- не хватает! )))

- поклонник! :)

- действует! )))

- не буде! )))

И в следующий раз не отвлекайтесь от темы на мою никчемную персону. :???:

 

 

 

Истина обретается тогда, когда у людей есть свобода, чтобы искать ее.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змей Сгорыныч,

тему читали? :rolleyes: Не обо мне! :8):

Ео на вопросы всё ж отвечу:

- не хватает! )))

- поклонник! :)

- действует! )))

- не буде! )))

И в следующий раз не отвлекайтесь от темы на мою никчемную персону. :???:

 

 

 

Истина обретается тогда, когда у людей есть свобода, чтобы искать ее.

Да я, в общем-то, к тому, что темам Вашим место во флуде, ибо ни о чём они по сути своей. До Вашей персоны мне давно уже дела нет - всё и так понятно.

Изменено пользователем Змей Сгорыныч

Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, ты попутал свободу и волю, это разные понятия.

гражданин и холоп одинаково не свободны, и свобода - это бремя, которое нет желающих нести.

приведенные примеры активных партийных деятелей говорит об их волевых качествах, но при этом они уязвимы и зависимы, а значит, не свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

ой я растерялась :lol: даже не знаю,а другие варианты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая свобода? Тут в Москве ребята побегать200 человек захотели, так 50 человек в милицию забрали и оштрафовали за мат в общественном месте

 

http://nnm.ru/blogs/johnny888/russkaya_pro...onchilas_v_ovd/

 

а ребята просто побегать решили, т.е. за здоровый образ жизни


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×