Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Проблемы с учителем английского

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается вот в чем...

Сегодня учитель Английского стерла у ребенка в рабочей тетради все задания, которые как оказалось он выполнил вперед. Со своей стороны как мама могу сказать, что были случаи, когда учитель пропустив пару уроков, начинал изучение следующих уроков, перескачив пропущенные. Естественно пару раз приходилось наверстывать упущенное самостоятельно, теперь уже после больничного сначала ребенка, потом учителя, я сама просчитала кол-во часов которые должны были пройти в школе и соответственно этому мы сделали домашнее задание. А как выяснилось они вместо 43 урока, еще только на 39... и все выполненное в рабочей тетради задания с 40 по 43 учительница просто стерла.

Был так же другой случай, когда эта же училка продержав у себя 2 недели тетради, поставила 2 и 3 за 2 невыполненных урока, которые ребенок в принципе не мог сделать из-за отсутствия тетради.

Еще случай, проверяя эту же рабочую тетрадь, учитель снижает ребенку оценку на бал, то есть ставит 4, только за то, что сын написал там букву U печатную, а не прописную....

А все время молчала, возмущалась про себя... но сегодняшняя ситуация со стертыми заданиями меня уже просто вывела...

Посоветуйте, как поступить!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

очень сложный вопрос... а как обстоят дела с другими учениками? к ним не придираются? Может стоит пообщаться с другими родителями и уже всем вместе разговаривать с учителем или директором?

Про печатную-прописную букву- неужели это так важно? Я школу закончила больше 10 лет назад, у нас вообще таких разговоров не было, чтобы писать прописными. Кому это нужно и зачем? Про невыполненные уроки из-за отсутствия тетради -вообще непонятно, учитель-то адекватная? Про стертые задания- тоже глупость какая-то, по-меньшей мере, это непедагогично...


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Посоветуйте, как поступить!

Прежде всего спокойно поговорить с учителем, объяснить свою позицию и выслушать ее. А уж потом делать выводы. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetach7777

Про печатную-прописную букву- неужели это так важно

видимо для нее важно, раз оценка снижается на балл

Про стертые задания- тоже глупость какая-то, по-меньшей мере, это непедагогично...

непедагогично, мне кажется это возмутительным, как бы там не было, прежде всего это выполненное задание, хоть и как оказалось несколько вперед


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня учитель Английского стерла у ребенка в рабочей тетради все задания, которые как оказалось он выполнил вперед.

Возмутительно, ребенок старался, в любом случае это труд. Ну можно было замечание сделать, если у педагога другое видение, но просто стереть...

Конечно, стоит поговорить и как можно скорее.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Конечно, стоит поговорить и как можно скорее.

Это я и собираюсь сделать завтра, у нас как раз родительское собрание... если не удасться поговорить с учителем, пойду сразу к директору, прям с это рабочей тетрадью.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКИ,

разделяю ваше возмущение! Судя по описанному, либо учитель неадекватная, либо зуб имеет на вашего ребенка.

Я думаю, имеет смысл поговорить с другими родителями, если и у них наберутся претензии, то коллективно идти к директору. Чтоб на вас конкретно стрелки потом не кидали.

Можно пойти и одной к учителю поругаться или к директору. Но уволить ее не уволят, а вот зло потом срывать на детях - это у нас все учителя мастера. Это проходили неоднократно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот зло потом срывать на детях - это у нас все учителя мастера

обобщать таким образом не следует. да еще с такими громкими выражениями.

 

по теме.

учитель, безусловно, не прав в данной ситуации. но ИМХО, прежде чем идти к директору, лучше поговорить непосредственно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот зло потом срывать на детях - это у нас все учителя мастера

обобщать таким образом не следует. да еще с такими громкими выражениями.

 

Krol

Я не обобщаю! Да, хорошие учителя есть! Да! В школе много здравомыслящих, человечных людей, любящих детей, стремящихся их научить "разумному, доброму, вечному", здорово реагирующие на критику.

Но к таким, к ХОРОШИМ учителям родители "разговаривать" не ходят, даже если где-то они допускают ошибки.

Идут когда уже накипело. И по личному опыту, опыту родственников, знакомых, ни один учитель, к которому подходили (по хорошему или по плохому) ни разу не признал, что был неправ. И все поиски правды заканчивались тем, что потом исподтишка учитель продолжал занижать оценки при каждом удобном случае. Особо талантливые даже ребенку высказывали свое мнение о его родителях, игнорировали ребенка.

 

Извините, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я и собираюсь сделать завтра, у нас как раз родительское собрание... если не удасться поговорить с учителем, пойду сразу к директору, прям с это рабочей тетрадью.

 

Мама, Вы не горячитесь, сходите поприсутствовать на уроке! Задайте вопросы учителю по каждой конкретной двойке - пусть аргументирует. Дайте ей понять, что ребенок и уроки находятся под Вашим постоянным контролем! Компанию радителей не собирайте. Из собственного опыта: репрессий не последует, учитель притормозит и задумается, к директору идти не придется! Главное, не заводитесь в школе! Приходите почаще посидеть на разные уроки - мы с вами сегодня имеем на это полное право! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не обобщаю! Да, хорошие учителя есть! Да! В школе много здравомыслящих, человечных людей, любящих детей, стремящихся их научить "разумному, доброму, вечному", здорово реагирующие на критику.

Но к таким, к ХОРОШИМ учителям родители "разговаривать" не ходят, даже если где-то они допускают ошибки.

Идут когда уже накипело.

родители тоже разные бывают. "разговаривать" ходят порой с совсем странными претензиями. скажем, в классе дочери подруги одна мама ходит к преподавателю с просьбами "не портить аттестат" тройками ребенку, поскольку ребенок увлечен спортом и "на ваше литературу нам плевать, она нам не нужна". что в таком случае учитель вообще может требовать от ребенка, если у родителя такая позиция?

 

ПыСы: в ситуации автора темы поговорить с преподавателем необходимо, в данном случае его поведение не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто отозвался...

Я сама учитель, родители учителя, я всю свою жизнь в школе, но ни разу не сталкивалась с тем, что учитель просто стирает выполненные задания у ребенка в тетради, только потому что они выполнены как оказалось вперед. Я считаю за это вообще ребенка хвалить надо, ну никак уж не ругать.... А чего учитель добьется таким поведением... отобьет у сына вообще желание делать домашнее задание по английскому :8):


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Обязательно. главное чтобы учитель был в школе в период проведения собраний. я специально по раньше в школу пойду :lol:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

 

Значит надо писать ручкой. :lol:

 

А сколько у нас детей которым отбили желание учить язык - не просто делать домашнее задание, а именно желание коммуникации на другом языке.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×