Перейти к содержанию
Авторизация  
TatNik

Анализ крови

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет мне, как часто можно принимать препараты,содержащие Магний, и как определить содержание Магния в крови?

И еще,насколько "дружны" Магний и Кальций в организме?

Дело в том,что за последний год,мне периодически назначали с интервалом в 1-1,5 месяца препараты : Панангин, Магнерот, Магне В6.

В аннотации к Магне В6 прочитала,что : "Лечение следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови".

Врач ни на какие анализы по определению этого самого уровня не направляет...

А мне как-то неспокойно,я бы лучше сдала анализ крови,но не знаю какой.В биохимии Магний не фигурирует,в отличии от железа,кальция и др.

Я где-то читала,что избыток Магния может "вытеснять" Кальций,что не есть хорошо )))

Может конечно,что-то неправильно поняла?

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исследование магния в крови проводит почти любая частная лаборатория. Стоит исследование 100-200 рублей. Это биохимический анализ.

 

Уровень магния в крови довольно стабилен... не знаю, что такого надо делать чтобы его "расшатать".

 

З.Ы.: в ПРБ магний тоже делают.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Спасибо за ответ!

Позвонила в Семейную пол-ку,сказали,что можно сделать анализ даже без направления врача,в чем я первоначально сомневалась :lol:

З.Ы.: Раньше никогда не приходилось обращаться в платные пол-ки,поэтому не знала их возможности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

что такого надо делать чтобы его "расшатать".

Ну забеременеть например. Или стать хроническим алкоголиком. ;)

 

Я где-то читала,что избыток Магния может "вытеснять" Кальций,что не есть хорошо 

Магний участвует в регуляции обмена кальция, препятствует его выведению из организма (при нормальном балансе этих электролитов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Nord Цитата что такого надо делать чтобы его "расшатать".

 

Ну забеременеть например. Или стать хроническим алкоголиком.

:plach: Не угадали! Ни то,ни другое... ;)

Просто после очень длительного морального и физического переутомления,связанного с ухаживанием за 2-мя тяжелобольными (Царствие им небесное!),у меня начались проблемы с сердцем. И препараты магния мне назначали сначала терапевт,потом кардиолог( в комплексе с другим лечением).

У меня сомнения,можно ли бесконтрольно,так часто их принимать,и не вылезет ли это где-нибудь боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Вам назначили кардиомагнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам назначили кардиомагнил?

Нет. Такого препарата не назначали. Как я понимаю из названия,он тоже магний содержит?

Помимо Конкора,Симгала,Тримектала,Тромбо-Асса - то Магнерот,то Магне В6(а раньше еще Панангин был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и принимайте их спокойно. Превысить уровень магния крови очень затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и принимайте их спокойно. Превысить уровень магния крови очень затруднительно.

Спасибо! Успокоили ;)

Просто видимо не надо слишком внимательно читать аннотации к лекарствам,а то как-то страшно иной раз становится,а на приеме врач не имеет возможности ответить на все вопросы и развеять сомнения :plach:

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как правильно называется показатель, по которому можно оценить уровень Магния в крови? Биохимию сдаю, но про магний там вроде нет ничего. Железо сыв. есть и прочее.

Я по 3 раза в день пью Магне В6 практически всю беременность, как понять-то есть результат или нет.

 

И еще, может кто знает, по каким причинам может быть превышен холестерин 9,7?

Жирное не ем, мясо не люблю, ем редко только вырезку, жареное редко, яйца по 2 раза в месяц. Иногда варено-копченую колбасу, но не каждый день. Неужели из-за нее, любимой. :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как правильно называется показатель, по которому можно оценить уровень Магния в крови

Магний. Mg.

 

превышен холестерин 9,7?

Многовато что-то.

Жирная пища в основном, но может быть гормональный дисбаланс.

 

Во время беременности может повышаться, но мне кажется, что не до таких цифр...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по каким причинам может быть превышен холестерин 9,7

Уровень холестерина во время беременности повышается. Это абсолютно нормально.

Дело в том, что при беременности происходит перестройка организма, в частности липидного обмена. Из-за повышенного потребления холестерина (например, для синтеза стериодных гормонов) происходит ответная реакция в виде повышения содержания холестерина в крови, чтобы удовлетворить потребности организма. В среднем уровень повышения холестерина во время беременности ~ в 2 раза от исходного по возрасту.

Возрастные нормы:

 

15-19 лет 3,08-5,18 ммоль/л

20-24 лет 3,16-5,59 ммоль/л

25-29 лет 3,32-5,75 ммоль/л

30-34 лет 3,37-5,96 ммоль/л

35-39 лет 3,63-6,27 ммоль/л

40-44 лет 3,91-6,94 ммоль/л

 

А дальше - считайте.

 

Второй вопрос - а зачем всю беременность пить магне В6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Второй вопрос - а зачем всю беременность пить магне В6?

присоединяюсь к вопросу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй вопрос - а зачем всю беременность пить магне В6?

Врач назначила, сначала меньше доза была. Я жаловалась на боли в пояснице и крестце, и гемоглобин упал.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жаловалась на боли в пояснице и крестце, и гемоглобин упал.

А магнеВ6 здесь причём? Не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×