Перейти к содержанию
Ырочка

Как зовут наших деток

Рекомендуемые сообщения

Госдума запретит родителям называть детей странными именами

 

 

Назвать ребёнка Лукой-Счастьем Саммерсетом Оушеном, Полиной-Полиной, Принцессой Даниэллой и даже замечательным именем БОЧ рВФ 260602 больше не получится. Придётся обойтись без аббревиатур, цифр, символов, мата и должностей.

 

С подобной инициативой выступила сенатор Валентина Петренко. Соответствующий законопроект был поддержан Комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству и рекомендован к принятию в первом чтении.

 

При этом в тексте законопроекта подчёркивается, что он призван не ограничить право родителей в возможности выбрать имя для ребёнка, а «найти баланс между правом ребёнка и родителей». «Давая необычное, экзотическое имя своему ребёнку, родители не всегда представляют, с какими трудностями, особенно в детском коллективе, может столкнуться их сын или дочь», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

В качестве аргумента госпожа Петренко привела московскую статистику ЗАГС, в которой указывалось, что с 1998 года в столице были зарегистрированы такие имена, как Христамрирадос, Дельфин, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Океана, София-Солнышко или БОЧ рВФ 260602, которое расшифровывается как «Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».

 

В рамках законопроекта предлагается запретить регистрацию имён, содержащих цифровые обозначения или символы, как и любую буквенно-циферную компиляцию, аббревиатуры, ранги, должности и ненормативную лексику.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наступают времена, которых так все боялись:

 

 

Самое популярное женское имя у новорожденных в Финляндии      
Попробуйте догадаться, какое имя самое популярное у новорожденных девочек в Финляндии. Боюсь, что не угадаете. Как не угадаете и какой иностранный язык стал третьим по популярности в Финляндии. Или все-таки догадались?
 
Итак, "арабский язык поднялся на третье место в списке самых распространенных иностранных языков в Финляндии. На нем говорят 22 тысячи жителей страны.
Тем не менее на первом месте в списке пока остается русский язык (76 тысяч носителей языка), на втором - эстонский (49 тысяч).
Эта маленькая новость, которую разместил на своем сайте информационно-политический портал Yle, за одни сутки стала самой обсуждаемой и читаемой в Финляндии. Жителей страны шокировал тот факт, что страна оказалась не готовой к быстрому росту арабского населения. Буквально за пару последних лет последователи ислама стали второй по численности религиозной группой в Суоми, а имя Фатима самым популярным женским именем у новорожденных девочек...
Только за прошлый год в страну перебралось более 30 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Двумя годами ранее их число не превышало 4 тысяч", - сообщают СМИ.

Интересно, что уже который год в Англии самое популярное имя у мальчиков - Мухамед. В недалеком будущем финская Фатима может выйти замуж за английского Муххамеда. О, чудный, дивный европейский толерантный мир.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, так было и так будет. 

Что далеко ходить, Византия....было мощнейшее христианское государство , а что теперь...и кто населяет бывшую Византию и как притесняются остатки коренного населения.

Тоже самое ожидает и Европу, а в перспективе и нас, если будем смотреть в рот толерантной Европе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, почитала я сейчас про свои муки выбора )) а ведь так и не написала - Владимир у меня ))) Владимир Николаевич )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Лолита,и не знаю,почему?,ни в чью то честь,ни родственников,с таким именем нет.Просто,стукнуло,и все.Против никого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Люди ценят свободу, стараясь выражать ее любым способом. Например, дать своему наследнику красивое необычное имя. “Не как у всех” - вот лозунг, под которым страна массово пополняется младенцами с именами киногероев, растений или научных открытий.

А некоторые настолько изобретательны, что поневоле радуешься за детей, которых с мая 2017 защищает закон. По крайней мере больше никто не будет Холерой или Вельзевулом, а то и буквенной аббревиатурой.

Кто же ходит в детские садики сегодня?

Самые модные тренды среди необычных имен такие.

Придумать что-нибудь посконное-традиционное

Совсем недавно удавалось ограничиваться Дарьями, Ярославами или Глафирами. Но имена из известных источников уже перебрали, теперь изобретают собственные. Например, переделывают мужские в женские. Уже появились Радомира и Добрыня-девочка, мелькнула Ярополка, интересно, родители осознают, как это звучит?

Мешают даже старинные имена с современными: Денислав, Пересвета.

На этом фоне Святозары и Купавы кажутся вполне обычными.

И помолиться, и лоб не расшибить

Если уж искать имя в святцах, так чтобы самое-самое невероятное, святее некуда.

Вот: пожалуйста:

● Нектарий и Нектария;

● Пахом;

● Варфоломей;

● Саломея;

● Евпраксия;

Единственное, чем следовало бы поинтересоваться экспериментаторам, - почему эти имена канули в лету, не у всех хорошая история и энергетика.

Если договориться не удалось или маловато будет: двойное имя

Современные двойные имена появляются все чаще, а ведь недавно этот заграничный обычай казался таким странным! Но и в наших садиках сейчас появились:

● Заря-Заряница;

● Виктория-Луна;

● Салат Латук;

● Адель-Иллария;

Имена-вызов или эпатажные

Странных необычных имен появляется все больше, люди находят способы обойти закон. Среди таких - Путин и Лексус, Ланселот, Шойгу, Царь, Князь, даже Авиадиспетчер.

А еще семьи пользуются данной законом возможностью и меняют фамилии, чувствуют себя основателями нового рода. Одна из таких семей назвала первенца Аладдином.

Всем детям, которым не повезло с именем, напоминаем: сменить этот кошмар и перестать быть объектом издевательств в школе без согласия родителей можно будет в 14 лет при получении паспорта.

 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Up 

 

 

Подмосковный ЗАГС рассказал, какие имена дали новорождённым в подмосковных семьях в июле.

Источник: VK // public212531128

InShot_20220809_012247483.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грач у меня почему то никак не воспринимается...😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илларион прикольное) Лариком звать можно)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh Лариосик же!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, anika сказал:

@Krosh Лариосик же!

Сразу Лариосик из Белой гвардии Булгакова вспомнился.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×