Перейти к содержанию
Ырочка

Как зовут наших деток

Рекомендуемые сообщения

Если есть выбор, может что-то более легкое в произношении?

Александрович-сложновато.

Сложновато? Мне кажется самое распространенное имя и отчество )) Хотя для меня сложноваты все имена (слова) с буквой "Р", хотелось бы избежать ее )

 

Ну выбор есть, уже выбираю между Александровичем, Сергеевичем, Николаевичем и Юрьевичем (соответственно это имена моих дяди, брата, дедушки и близкого друга)

 

Будет мальчик )  И осталось-то не так долго ждать )) А я еще не определилась (( Все также склоняюсь к Богдану, Юрию, но уже думаю о Дмитрии, Денисе. В приоретете Богдан, но мнения знакомых разделились, кому-то нравится, а ктото говорит что это украинское имя ( И что на Украине каждый второй Богдан. А еще мне тут свадьбу в малиновке вспомнили, якобы там был Богдан и был он дурной какой-то ))  Я не смотрела. Википедия говорит, что Богдан - старославянское имя..

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня среди ровесников один Богдан - замечательный художник. И у одноклассницы подрастает - обаятельный мальчуган.

именины 14 января, 3 марта, 31 мая, 11 июня, 20 июня, 17 июля, 15 сентября, 25 октября, 16 ноября, 20 ноября

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мнения знакомых разделились, кому-то нравится, а ктото

Блин, Катя, ну зачем ты все это слушаешь? Кто- то так, кто- то этак. Пусть сами рожают и называют как хотят.

Кстати, Юрий, Георгий и Егор в каком- то смысле вообще одно имя. Ну я так слышала. Будет у меня внук ( дай Бог), буду просить что бы назвали Георгием и буду сама его Гошкой называть. :) Во как. Только ведь родители сами дадут, не посмотрят.

Денисами тоже стали называть. Как- то раньше не называли особо. Всегда вспоминаются " Денискины рассказы" и представляется забавный такой мальчуган.

А Димоны все подкаблучники. Иногда в хорошем смысле этого слова. Ну вот так в моем окружении сложилось. )))

Ну родишь- посмотришь на кого похож. Некоторые говорят: " Хотела назвать так- то, а он вообще в а такого- то не похож". Я этого не понимаю. Ну как можно быть непохожим на какое- то имя?

В потом не имя красит человека!

Главное, что бы все хорошо было!!! Чего тебе и желаю очень- очень!!!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложновато? Мне кажется самое распространенное имя и отчество )) Хотя для меня сложноваты все имена (слова) с буквой "Р", хотелось бы избежать ее )

 

Ну выбор есть, уже выбираю между Александровичем, Сергеевичем, Николаевичем и Юрьевичем (соответственно это имена моих дяди, брата, дедушки и близкого друга)

 

Будет мальчик )  И осталось-то не так долго ждать )) А я еще не определилась (( Все также склоняюсь к Богдану, Юрию, но уже думаю о Дмитрии, Денисе. В приоретете Богдан, но мнения знакомых разделились, кому-то нравится, а ктото говорит что это украинское имя ( И что на Украине каждый второй Богдан. А еще мне тут свадьбу в малиновке вспомнили, якобы там был Богдан и был он дурной какой-то ))  Я не смотрела. Википедия говорит, что Богдан - старославянское имя..

Кать, с мужем вообще не планировали и не придумывали имя ребёнку, т.к 100% были уверены, как родится посмотрим на чадо и поймем кто он по имени.

А перед родами меня прям жуткое любопытство разобрало кто ж у меня там, в голову полезла всякая извращенческая дурь, типа, может там Клим, а может Корней, а может Аким?

Все разрешилось проще: после родов как нам малышей в палату принесли, я сына сфотогрфировала, переслала фотку мужу. Он смотрел-смотрел, тут свекровь звонит и начинает в трубку щебетать, мол, сыночек ну чё имя придумали? Может Елисеем на зовем?

Муж тут же обалдело: "мам, да ты в своем уме? Как ему всю жизнь с таким именем, а потом и отчеством жить? Лучшей нелепости не придумать. Мам, он ни разу ни Елисей, ни Олег, ни Борис не похож. Лучше сосредоточься, вот если угадаешь имя с которым я его вижу, так и назовем".

Угадала.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвали дочку — Кира
Выбирали из трех имен Кира, Агния, Вера

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Xenomorph,какое у дочи красивое имя...

@C@tRiN, Катя, ну не слушай никого, себя только,это твои ребенок, тебе с ним жить, его имя каждый день произносить....Я,на сегодня, уже пришла к выводу, что имя ребенку должна давать только мама. Все имена красивые и хорошие...Хотя у нас у всех свои ощущения к имени, мне не нравится лично Юрии - все они какие-то тюфяки, амебы..Дмитрии, может и подкаблучники, но...это только видимость для других, в жизни они -стена,опора, при этом очень ласковые и уютные, семьянины хорошие..Катя, вот родишь и посмотришь на своего мальчика..тогда и решишь.. У нас ,что старший,что младший без имени неделю жили, но на старшего хоть имя приблизительно было, как-то особо не думали, назвали..А вот младшего, 7 дней спорили, имя заранее не выбирали, бабушки начали волноваться:-Как так, ребенку неделя, а имени нет!?....Спор решил старший сын, его идея с именем была, мы на мелкого посмотрели и...поняли, что оно , имя это ему подходит..В чем ,потом, много раз и убеждались-это его имя.....

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,@Дивная,@mamLusik,девочки, спасибо вам за поддержку огромное, вот правда, мне это очень важно.

Вы вот пишите, что зачем я всех слушаю - а я вот такая, дурная мнительная, кто что скажет - я потом буду думать об этом хорошо если неделю, а то и месяц(ы). И вообще у меня проблема выбора по жизни, не только с именем - если в магазине две вещи нравятся, я не могу выбрать одну, обе покупаю )))

 

Насчет посмотреть и понять на какое имя похож, я тоже не понимаю это, не кидайтесь тапками, но для меня все младенцы на одно лицо ))) Мне наверно гораздо приятнее как оно звучит для меня, я вот сейчас иногда называю его то одним именем, то другим и пытаюсь понять - нравится ли мне это,  будет ли мне это нравится, хочется ли мне его так называть, произносить это имя? На самом деле, имя Юрий мне нравится не очень, но у меня очень близкий человек, вот думала как-бы в честь него.. Дима, Денис - по сути с этими именами ничего не связывает, знакомых нет с такими именами... А вот Богдан, Даня - уже лет 10 назад думала так назвать, да и история с моей беременностью, очень мистическая - это 100% что ребенка мне Бог дал. Да и по описанию имени - мне подходит, я вот прям чувствую - про моего написано ))) Может кто-то не верит в эти описания, но вот что про мое имя, что про мой год и знак зодиака - 100% это я

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, Кать, думаю, девчонки говорят, что главное даже не то, как именно ты поступишь (до или после назовешь или по какому принципу выберешь), а главное - чтоб именно тебе это казалось правильным. Если чувствуешь (а по написанному тобой, думаю, так и есть) - делай. Слушай себя, чувствуй - никто так не поймет ситуацию, как ты, это же твой малыш :)

 

И это... надо учиться не слушать никого иногда хотя бы, да ;)  И принимать решения без оглядки на других.

Даже если поначалу трудно - неважно, ты главное попробуй. Потом втянешься - легче станет ))) А потом и вовсе по-другому не захочется ;)

 

P.S. Мне Богдан прям нравится - хорошее имя, светлое :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,да, к имени надо даже не привыкнуть, а именно пробовать его на вкус что-ли,,,,,,Для меня еще было важно, чтобы можно ребенка уменьшительно-ласкательно назвать....Старший Дима, Дмитрий, Димастый, Димулька, Димушка, младший Данила, именно Данила , а не Даниил, очень хотела русский корень имени, а в крещении уже Даниил, но с нашей фамилией Даниил звучит смешно, так что Данька, Данилка, Данёк-огонек, ему это имя идет, как и старшему его..В именах своих сыновей я растворяюсь, правда, по -первости и привыкала к ним...... Еще, мне лично, нравится имя Андрей, как-то легко от него, спокойно и хочется улыбаться....А еще, по всем своим наблюдениям, на имена у нас ассоциации от знакомых людей...

На самом деле, да Катя, выбор имени это вечная проблема....хоть жребий тяни, мука выбора....Слушай сердце свое !!!!

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, поздравляю. Красивое имя.

 

А мы по святцам выбрали, до рождения думали может Владимир, или Иван...или Федор в честь мужа...ну а когда родился, муж прислал список именин на этот день...и как-то  сразу глянулся Андрей. 

До рождения даже не рассматривали это имя.

 

И что удивительно...в одну из поездок в Стамбул, я купила маленькую иконку в православном храме там, кого...я не поняла, даже потом в храме в России показывала, предположили , что Андрей Первозванный. Зачем я купила..как меня угораздило, никогда не покупаю икон, если не знаю кто изображен, а тут так вышло. И уже потом когда родился, спустя какое-то время, увидела я еще раз эту икону, точно Андрей Первозванный...так что иконка именная у нас еще получается до рождения была. 

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Свет)) я сегодня посмотрела 18окт по святцам Александра. а 19го (в наш день рождения) ни одного женского имени. так что мы прям угадали.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka

ну тем более, все как и должно быть :rolleyes:

Александра....как звучит ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софья и матвейка ☺


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×