Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Софт для фотографов

Рекомендуемые сообщения

У нс на сайте часто выкладывают фотографии необработанные фоторедактором-,вялые,с искажённой цветопередачей,неоткадрированные и т.д.Многие просто не знают каким редактором пользоваться и какие кнопки нажимать.Кроме того иногда бывает нужна программа-к примеру,для склеивания панорам -какую лучше использовать,где скачать.К тому же в интернете много сайтов для обучения фотошопам и гимпам-предлагаю сбрасывать сюда ссылки.Собственно предлагаю ФОТОШКОЛУ по ликбезу(ликвидация компьютерной безграмотности- ))) )


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу расскажу о прекрасной программе-простой и бесплатной-называется ПИКАСА скачать её можно отсюда: http://picasa.google.com/ -при установке программа сама найдёт все фото на вашем компьютере и систематизирует их.Для полных чайников есть кнопка "мне повезёт"-пикаса сама подберёт контрастность и цветность(в дальнейшем-баланс белого,ББ),кроме того есть пипетка для ББ-просто пипеткой ткнуть в предмет который должен быть белый или серый-и цвета восстановятся.Есть простые эффекты-типа сепии или монохрома,и очень удобная вещь-веб-альбом пикаса-где можно выложить весь семейный альбом в папку,и отправит ссылку на альбом другу,к примеру...Или сидя в офисе показать коллегам фото с последней рыбалки...

)))


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно тоже пользовал Picasa...

Сейчас мне вполне достаточно двух программ Capture One и Photoshop.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотошоп в фотографии -неоспоримый лидер.Но обилие настроек пугает начинающего.Попозже найду уроки на русском,выложу.Я просто любитель, не имею возможности и не вижу смысла покупать лицензионный фотошоп,поэтому юзаю тормозящий GIMP-бесплатную альтернативу фотошопу. )))

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

В GIMPе нет возможности (на сколько я знаю,мож и ошибаюсь) работать со слоями. А это очень большой минус его,возможно самый большой.

Я пользуюсь несколькими программами для работы с фотографиями: Lightroom,Photoshop,для склейки панорам Kolor Autopano Giga,шумодав Neat Image. Ну и Photomatix для создания HDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья "работа со слоями в gimp http://www.linuxrsp.ru/artic/layers.html

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,очень интересно про склейщики панорам услышать-кто чем пользуется и какой лучше?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот статья "работа со слоями в gimp http://www.linuxrsp.ru/artic/layers.html

Ну,значит я ошибся. А может это дело в GIMP недавно добавили...

Что касается склейщиков-сшивальщиков панорам,то я пробовал три штуки. Hugin хоть и относительно богатый по функционалу оказался ужасно глючным и капризным,у меня на компе вообще отказался работать,а у знакомых часто бастует или выдаёт на-гора нечто напоминающее абстрактную живопись. Так что использовал прилагаемую к камере программульку PhotoStich. Очень слабенькая,часто промахивалась при состыковке кадров,оставляла очень заметные "швы". Недавно установил Kolor Autopano Giga,эта уровнем выше,шьёт хорошо,исправляет оптические искажения,позволяет делать цветовую коррекцию отдельных кадров,тоновую коррекцию,есть возможность для скорости сшивания подключать к процессу видеокарту. Может и ещё чего есть,но я пока не со всеми возможностями разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,очень интересно про склейщики панорам услышать-кто чем пользуется и какой лучше? Для пробы скачал тот,что рекомендует surickoff отсюда:

http://www.kolor.com/download-autopano-pan...r-software.html

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff Попробую.Очень радует,что он работает с HDR


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI,удачи в освоении программы! Надеюсь,что не разочарует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))surickoff я тоже! спасибо!

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,очень интересно про склейщики панорам услышать-кто чем пользуется и какой лучше?

Я склеиваю панорамы в Panorama Maker


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

Хорошо бы,если немного о программе рассказали и свои от неё впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, а есть ли программы, с помощью которых можно использовать свой цифровой фотоаппарат, как веб камеру? :appl:


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×