Перейти к содержанию
Авторизация  
Malinych

Сюжет в Вестях: Незаконная свинина из Рохмеля

Рекомендуемые сообщения

Незаконная свинина из Рохмеля - Пушкинский район

 

видео здесь - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=107734&cid=#

 

Десятки нарушений выявили сотрудники Россельхознадзора на скотобойне поселка Росхмель в Пушкинском районе. Грязная вода, липовые документы и отсутствие света - технология производства грубо нарушалась на всех этапах. Обстановка в цеху поразила даже видавших виды инспекторов.

 

Эти свиные туши вряд ли будут разделаны и отправлены на прилавок. Скорее станут вещдоком в деле о вопиющем нарушении санитарных норм при производстве мясных продуктов. Скотобойня в поселке Росхмель Пушкинского района Подмосковья привела в ужас и милиционеров, и сотрудников Россельхознадхора. Повсеместная грязь, неработающий морозильник, отсутствие света в цехах - таков далеко не полный перечень замеченных ими недочетов.

 

На ИП "Похлёбкин" трудились исключительно выходцы из Средней Азии. Причем все они жили, что называется без отрыва от производства - через стенку от убойного цеха. Ветеринар, без чьей подписи ни одна туша не может быть разделана, среди сотрудников числился. Однако на ферму не выезжал и животных не осматривал.

 

Липовые сопроводительные документы выписывались заочно. Удивительно, что при таком подходе к делу местная свинина продавалась только постоянным клиентам и пользовалась спросом. Покупатели вряд ли предполагали, что инструмент и рабочие места мясников никогда не проходят санобработку.

 

"Дезинфекция - мы не можем сказать, проводится или не проводится. Мы видим крючья со следами ржавчины, стол непонятно для каких целей используется, кроме хранения инвентаря. Всё в антисанитарном состоянии", - сообщила Наталья Марченко, заместитель начальника Сергиево-Посадского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской области.

 

Инициаторами проверки стали местные жители. Борьбу с ИП "Похлёбкин" они ведут не первый год. К постоянной вони, грязи и свиному визгу уже почти привыкли. Но недавняя "газовая атака" со стороны свинофермы переполнила чашу терпения

"Видимо сотрудники этой фермы сливают газовые баллоны куда-то к нам в низину. И весь этот газ скопился. Меня напугало - в виде тумана прямо облако стояло. Думаю, не дай Бог что-нибудь рванет", - говорит Александр Щетинин, житель посёлка Рохмель.

 

Проверка показала - на всех стадиях производства свинины и в ходе ее реализации нарушаются нормы закона. Теперь решается вопрос, к какой форме ответственности будут привлечены организаторы нелегального бизнеса - административной или уголовной.

 

Это сообщение отредактировал vladoff - 10.02.2011 - 14:48

 

Присоединённое изображение

и главное все этому верят :unsure: "местные жители" просто денег нахаляву хотят, ну и свининки поесть. Только вот хозяин фермы платить отказался, всё это уже шесть лет тянется. Только до этого по наводке "местного жителя" проверки резличных органов ежемесячно были, не помогло. Теперь клевета по трём каналам.

 

Модератор: выделено из темы Последние новости города

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и защитник незаконного предпринимателя Похлебкина появился на сайте! :unsure:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl , на того " местного жителя" уже иск в суде, будешь следующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хамите, юноша!

И уж тем более, не угрожайте! :blink:

Лучше расскажите, какой вид деятельности у Вашего подзащитного как бы ИП Похлебкина в ЕГРИПе записан? А также подскажите-ка когда это под бойню документы на здание Вы оформили. Я уж не говорю про все остальные прелести, которые показаны были по ТВ.

Так что не пугайте, безликий Malinych. :???:

Для вам подобным коррупция - мать родна! Но ещё не всё продажно, слава Богу!

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Если людям сказать, что белое - это черное, они будут утверждать, что это правда, хотя белое является именно белым.

Вы говорите о какой-то коррупции, хотя не замечаете,что твориться у вас под носом. Вы готовы верить тому, что вам удобно. Вам именно удобно обвинять во всех бедах ИП Похлебкин.

Хотя вы даже не знаете из-за чего все происходит. И не надо обзывать человека,вы меня даже не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malinych,

для сведения:

я представитель этих "жаждущих" свининки как бы бедного "предпринимателя" жителей Росхмеля в суде.

Так что не стоит про белое-черное...

Мне всё равно что и из-за чего. Грубейшие нарушения, кстати Вы так и не ответили, налицо, но прокуратура, суд закрывали до последнего времени свои ясные очи. Некоторых сейчас проверяют на предмет профпригодности.

... так что...

Пропаганду разводите не со мной...

 

 

Своим недоверием мы оправдываем чужой обман.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malinych

Мне даже интересно, т.е. на предприятии нет ничего того- антисанитарии, нарушений и пр, короче, всего того, что есть в статье??? Если-нет, то подавайте в суд за клевету и сфабрикованные обвинения, ну как-то боритесь, к чему тут на форуме доказывать, что все в белом? А если не в белом, то о чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока доказательств-то нет! никаких Только рассказы про какое-то белое-черное... красное...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malinych

Мамочка, уже всё подано, уже всё делается laugh.gif

Ну и хорошо, тут же не суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malinych

А выходцы из Ср.Азии у вас работают? Мед.книжки покупают или по честному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю устроить суд форума! :blink:

Две стороны:

Malinych - представитель честного предпринимателя.

YOUrAl - представитель алчных аборигенов Росхмеля.

 

Ну как, Malinych , согласен?

Мы, каждый выложим свои доводы, и пусть форумчане решают, кто прав, а кто гад алчный!

И не надо никакой пропаганды про бело-черное...

Всё по-честному!

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

У нас нет фактов, кроме написанного, а это будет профанация и болтология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего же. :16:

Фактов больше чем достаточно.

Во-первых, законы.

Во-вторых, элементарная логика. Я же не случайно спросил о записи в ЕГРИП. У этого "честного" ИП в ЕГРИП записан вид деятельности: розничная торговля мясом. И ВСЁ! Ни о каком промышленном забое свиней ничего не сказано. Значит?

... незаконное предпринимательство.

Про гастриков Ваш вопрос также повис в воздухе. Но я и это могу пояснить тоже.

Вот хотелось бы услышать только доводы Malinych. Может я бы переменил свои взгляды.

Так что никакой профанации! Только факты! :???: И ЗАКОН! :blink:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×