Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

фобии

Рекомендуемые сообщения

Боюсь до дрожи в коленках ос, пчёл в общем всего расцветки "билайн", что имеет крылышки и жужжит. Ещё боюсь муравьёв, ну вроде и всё... может конечно ещё чего то боюсь, но пока с этим не сталкивалась :(


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, у всех стандартные страхи: высоты, пауков, мышей и т.д. Как то даже не интересно читать ))

 

Лично я всех этих насекомых и грызунов не боюсь, змей и прочего тоже. Высоты не боюсь, но опасаюсь (хотя и приходилось по балкону с этажа на этаж спускаться, т.к. дверь в квартиру заблокировалась). Плавать не умею, но воды не боюсь. Огня - аналогично: если правильно с ним обращаться, то он не опасен. Так что вряд ли чего-то боюсь так сильно, что из-за этого испытываю дискомфорт...

 

А вообще, страх и фобии - две разные вещи. В первом случае это контролируемые эмоции, во втором - нет.

 

Нашёл у себя одну фобию - это гаргантофобия. Породили её страшные и ужасные создания :lol:


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33

К слову о неконтролируемых эмоциях: как то на роботе к нам залетела жирненькая такая оса и сразу ко мне, так я не помню как, в момент оказалась за пределами нашего магазина, при этом издавая такие звуки, что оса должна была сдохнуть от таких частот :D И это всё при том, что ко мне очередь стояла B) Ладно бы я это в здравом уме и памяти делала, так реально не помню как бежала :)

Если я и полосато-жужжащее существо в ограниченном пространстве, то это пипец, а если просто на улице близко подлетит, то обязательно мурашками покрываюсь и пытаюсь как то подальше от этого оказаться.

 

Причина фобии в моём случае простая: раньше просто не любила такую живность, а потом была очень сильно покусана осами и развилась фобия :D


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя таракано-паукофобия реально меня напрягает! я могу их рассматривать на фото, могу их рисовать, если понадобится...

 

но если ЭТО окажется в пределах метра и ещё начнёт двигаться, срабатывает инстинкт (мне почему-то кажется, что они могут на меня прыгнуть) - всё! смерть врагу!!! причём тараканов боюсь даже больше, наверное потому, что никогда с ними не жила в одном доме.

 

а пауки -в принципе нейтрально, когда они сидят в своей паутине... но опять же, как только они начинают двигаться - это срабатывает как угроза моей территории... жуть...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не боятся тока люди с нарушениями..

Я всегда знал что ненормальный. :-)

 

Ничего не боюсь. Даже обидно. В детстве боялся на глубине нырять в подводные пещеры и через водоросли. Но поставив цель - преодолел. Ныряю до 10 метров и испытываю удовольствие. Когда плывёшь и по телу проходят водоросли - то даже приятно - представляю себя рыбой. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря этой прекрасной теме, теперь я знаю как развлекаться на встрече форума! АХ-ХА-ХА-ХА!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже через водоросли боюсь ходить и плавать. Правда в Крыму немного научилась по заросшим камням ходить, но не всегда без страха. Особенно неприятно, когда плывешь, под тобой песок, а потом - раз - темная полоса... Брр..... Брр... Даже если очень глубоко - меня все равно жуть берет- Могу в таком случае плавать только с кем- то еще.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь мышей до одурения! Тараканов тоже боюсь, но меньше. Мышей в особенности. А еще очень боюсь оставаться одна в загородном доме! В квартире не боюсь, зная, что вокруг есть люди в соседних квартирах, а в доме - это ппц! :)


я, как эмансипированная, свободная, самодостаточная, самоуверенная- выбираю отношениям- работать. потому что когда я заработаю столько денег, что мне их некуда будет складывать- пойду и куплю себе ту личную жизнь, которую я придумала =) (с) З.Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страх высоты :(

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдаю авиафобией,астенофобией,астрафобией(бронтофобией),никтофобией,батофобией(после посещения Дубаи),безумно страдаю дентофобией...ипохондрией пожалуй ещё. :trud:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пауков боюсь. и высоты тоже боюсь


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боязнь полетов

боязнь пули

боязнь тараканов

боязнь большевиков

боязнь прививок

боязнь заболеть венерической болезнью

боязнь телепузиков

боязнь взгляда куклы

боязнь насекомых

боязнь рыб

боязнь мяса

боязнь езды в электричке

боязнь собственного отражения в зеркале

боязнь засилья техники

...

боязнь всего, что может произойти

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боязнь полетов

боязнь пули

боязнь тараканов

боязнь большевиков

боязнь прививок

боязнь заболеть венерической болезнью

боязнь телепузиков

боязнь взгляда куклы

боязнь насекомых

боязнь рыб

боязнь мяса

боязнь езды в электричке

боязнь собственного отражения в зеркале

боязнь засилья техники

...

боязнь всего, что может произойти

ну и нафик так жить?


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего?Занятно.Представляете,сколько адреналину каждый день!И не надо в горы лезть,с парашютом прыгать,на сноуборд и поездки на горнолыжные курорты тратиться.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh, точно!

Enigma, ну и нафик так жить? - спасает только чувство юмора..)

Изменено пользователем essai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×