Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорьевна

детский хирург

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь может объяснить, как у нас в поликлинике попасть к хирургу?

Были сегодня сначала у уролога в Моем докторе, та направила в ЦРБ , в больнице хирург сказал, что правильнее было бы положить, но чрезвычайно острого ничего не видит, выписал лечение и сказал завтра обязательно показаться детскому хирургу в поликлинике. Сказал, что нас примут и с московским полисом, поскольку острый случай.

Но это ему так из ЦРБ видится, что нас там примут. А я боюсь, что вот возьмут и не примут.

какая там вообще система? Можно ли придти платно? Можно ли придти просто к врачу, минуя регистратуру?

И может быть, кто-то знает, как он принимает?

И еще вопрос - а к Феоктистовой, если в поликлинику ну никак не попадем, имеет смысл обращаться? хороший врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феоктистова - прекрасный детский хирург, но в годах уже. Опыта - выше крыши, когда обращались к ней последний раз , очень даже с головой дружила. Легко обращайтесь.

Но она некоторое время ушла из детской, а мы стали ходить...к Панову, вроде. Сын у меня косячный. Мы там частые визитеры. Нормально. НО: у нас профиль - травмы. Что там с именно с хирургией... не знаю

Примут- не примут? Случай: У нас здесь ОМС занимается РЕСО-МЕД. Выписали сотруднику полис (в Пушкино), он заболел и пошел дома в поликлинику (Щелково) и БЫЛ ПОСЛАН! Звоню и спрашиваю "что за нифиг?" Зачем у вас висит объявление "ПО ПОЛИСУ ОМС ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ"?

Дали номер телефона для разборок.

А детской при проблемах в регистратуре сразу идите к заведующей, я неоднократно применяла этот прием. Но если знала, что НАВЕРНЯКА ПРАВА.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :conf:

По закону должны принимать по полису. По московскому полисы в острых случаях нас принимали и в Каргополе и в Екатеринбурге.

Но Москва и Московская область - тут закон не писан, посылают, как хотят.

Они резонно скажут, чтоб мы ехали в ЦРБ и их не волнует, что у нас есть совершенно объективные причины, по которым нам лучше не ложиться сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

Попробуйте записаться на приём к Громову А.А. Работает в районе недавно, вроде толковый парень. Принимает тоже в детской поликлинике. Феоктистова - в Семейке принимает.

 

Принимать обязаны везде и по любому полису независимо от места жительства, прописки и пр. Отказывают - требуйте зав. поликлиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже московский полис, работающим по месту работы выдают, но прописана-то я здесь, поэтому принимали. Попробуйте сказать, что в Пушкино проживаете и не успели пока сменить место прописки.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, что влезаю сюда со своей темкой, но она немного по теме.Boryan а можно вам и Норду вопрос задать по поводу хирургии. нам Громов (оч.мне понравился этот врач) и Панов поставили ангиоматозный узел на правой пятке. ребенку 10 месяцев. они говорят оба что после года направят в Москву на консультацию и там решат о вариантах удаления этого узла. Меня это беспокоит. пыталась найти информацию в инете, но пока безрезультатно. где лучше делать такую операцию и какие виды операций в таких случаях бывают. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

srsa

Скорее всего речь идёт о каком-либо варианте гемангиомы. Очень неплохо оперируется криодеструкцией (с помощью жидкого азота) в Филатовской больнице в Москве. При больнице есть консультативный центр. Попробуйте туда записаться на приём: запись на консультации специалистов МГКДЦ (499) 254-63-61.

 

Информация в инете - ангиоматозный невус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan Спасибо большое за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенкиной проблемой без операции, оказалось, не обойтись. Завед. отделением в Пушкино (я не поняла, детским он заведует или общим, ребенок назвал его "хозяин" отделения). в общем, хозяин чисто из вредности (места там были!) не разрешил мне с ребенком остаться.) На мол слова, что у нас и невроз, и заикание, и еще всяческие проблемы, он сказал, что вы все выдумываете и вообще почти орал на меня.

мы поехали в Мытищи, где нас абсолютно без всяких препятствий, грубостей и наездов, положили вместе. Сразу же прооперировали и на следующий день отпустили. В общем, как в Винни-пухе: "И незачем так орать!"

Мне очень понравилось в детской хирургии в Мытищах. Кладут вместе с детьми, есть одна платная палата, и врачи очень хорошие, и сестры. В пушкино разговаривали просто как с собакой :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в другой теме, что в пушкино в детской хирургии "* крайне слабый уровень анестезиологии - наркозы детям проводят кетамином (очень гадкий анестетик), ингаляционная анестезия современными препаратами (Севоран) отсутствует в принципе (сколько не бился, доказать, что это необходимо так и не смог);"

 

Господи, как хорошо, что мы поехали в Мытищи! У ребенка достаточно неврологических проблем и я больше всего боялась наркоза. В мытищах врач очень внимательно выслушал мои опасения по поводу неврологии и девушка-анестезиолог сказала, что наркоз сделала по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

девушка-анестезиолог сказала, что наркоз сделала по минимуму

Это ерунда полная. Наркоз проводится не по минимуму (боль не менее страшна, чем неадекватный наркоз), а грамотным подбором анестетиков, с учётом основного заболевания и сопутствующей патологии. Наркоз по минимуму звучит так же, как "чуть-чуть беременная".... Если бы я подобное услышал от анестезиолога - убежал бы прямо с операционного стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так сказала, а не анестезиолог. Она сказала, что делала только маску, а в вену ничего не вводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Что к словам цепляться? Видимо анастезиолог не стала нагружать книжными определениями маму, а сказала так, чтобы это было понятно даже нам.

Операцию провели и успешно, ну и Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Вам виднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×