Перейти к содержанию
Авторизация  
Cven

Выбор пласт.окна.

Рекомендуемые сообщения

Лет 15 последних сдавали квартиру квартирантам. Естественно ремонта особо там и не делали. Так чисто внешне: обои, что-то подкрасить и т.п. и то это было года 4 назад. Сейчас вот решили сами переезжать в квартиру.

Оконные рамы деревянные, дерево все уже рассохлось, дом ибо старый, а рамы ни разу и не меняли. Вот думаем ставить пласт окно. Как они отличаются между собой, какие лучше, расскажите. Опыта в этом никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте двухкамерный стеклопакет(3 стекла) и 4-х или 5 камерный профиль.Я бы советовал ставить Rehau или LG. ОБЯЗАТЕЛЬНО монтаж по ГОСТу с применением псул. Когда будут ставить отлив проконтролируйте чтобы его внутренняя часть была хорошо запенена,а только потом закреплена к потолку(любят они в этом моменте халтурить).Заплатите им немного денег чтобы они обязательно заштукатурили внешние откосы фасадной штукатуркой(если пену не закрыть,то через пару лет она раскрошится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, двухкамерный вполне хватит, Rehau - лучший. Про внешние откосы. Я окна делала постепенно (по мере ремонта и наличия денег). Так в одной фирме именно за доп.плату - но я ж даже не знала!!! Мне и не предложили ничего - мы потом сами делали. А вот во второй фирме на меня даже обиделись, когда я про эти откосы спросила. "Что Вы, хозяйка, все сделаем! Какие доплаты???" Материалы, кстати, они свои принесли.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОСТу с применением псул. .... Когда будут ставить отлив проконтролируйте чтобы его внутренняя часть была хорошо запенена,а только потом закреплена к потолку.... (если пену не закрыть,то через пару лет она раскрошится).

Таки - пена в шве должна быть или ПСУЛ ? И что потом штукатурить ? И зачем отлив крепить к потолку ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою очередь могу порекомендовать компанию "Фабрика окон" хорошие окна, ставят хорошие профиля и фурнитуру. Если что-то где-то перекосится, приезжают и регулируют.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки - пена в шве должна быть или ПСУЛ ? И что потом штукатурить ? И зачем отлив крепить к потолку ?..

MEDVEDEF.NET

провоцируете...? : :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки - пена в шве должна быть или ПСУЛ ? И что потом штукатурить ? И зачем отлив крепить к потолку ?..

MEDVEDEF.NET

провоцируете...? : :unsure:

Да, ну !... ;) Так просто... Прикалываюсь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну ваще, они прикалываются, а бедные обладатели пластиковых окон ходят щас и думают - ПСУЛ во шве есть? А отлив к потолку прикреплен??? :unsure:


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит делать слишком широкий отлив, иначе капли с отлива верхнего этажа будут барабанить по вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал окна у фирмы Альянс-пласт (офисы на Институской во ВНИИЛМе и в подвале в хозтоварах на московском). Честно говоря не в восторге. Ручка на балконной двери ломалась дважды(первый раз мне сделали по гарантии, сейчас пока снова еще не вызывал). Снаружи тоже сломалась. Видимо из-за того что дверь закрывается туго, хотя я их уже вызывал т они мне ее регулировали, однако опять все туго. Окна тоже тугие. Из-под подоконников немного поддувает. Маскитная сетка раскрошилась непонятно от чего.

Бумажные наклейки на окнах приклеены были таким клеем, что уже 2 года не могу оттереть (спирт, вода, уайт-спирит не помогают). Подоконник на лоджии забыли пропенить и он постоянно падал (тоже исправили по гарантии). И при этом всем окна были не дешевые (одно двойное окно в комнате + балконная дверь с 2 окнами обошлись в 53 тыс руб.)

 

Говорят в победе есть фирма, окна делает очень хорошо, я видел у знакомых мне тоже понравилось, все аккуратно и 2 года открываются замечательно. Может все зависит от монтажников не знаю.

Изменено пользователем ASaShIn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит делать слишком широкий отлив, иначе капли с отлива верхнего этажа будут барабанить по вашему.

Либо покрыть откос "мягким" материалом, типа андулина.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна "Аттик", третий год уже стоят, не нарадуюсь, и сами окна и установка хорошие.

Про широкий отлив полностью согласна, по балконному отливу капли барабанят. На верхних этажах отливы намного уже, хотя мои отливы смотрятся шикарно.

Изменено пользователем Gelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальная лента,котора клеится на отлив-как вспомню как называется,то сразу же отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе когда окна из ПВХ ставил 2 года назад, то брал себе окна в панораме из профиля KBE, он сейчас один из лучших считается, и кстати не содержит свинца... а значит, экологически чистые. За 2 года проблем никаких не возникало. Я брал 3-х камерные окна. Порадовала гарантия - 40лет на профиль, 10лет на стеклопакеты, и 3года на монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×