Перейти к содержанию
Авторизация  
casuse bella

ТСЖ "Парус"

Рекомендуемые сообщения

zukko

Скажем так. Кто паркуется во дворе, платит за охрану машины. У кого машины во дворе нет, тот ничего не платит. Получается, что платится только стоянка. Хотя охрана, естественно, следит за общим порядком.

Вообще, это секрет, не для общего ознакомления :appl:.

я, в принципе ,так и полагал


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Тут товарищи на забор скидываться не желают, а Вы про охрану 

На самом деле, этот вопрос тоже можно обсудить с УК, мы довольно случайно повстречались с дамой, которая входит в руководство УК, на мой вопрос какие еще дома они обслуживают, внятного ответа я не получила, ответ был в духе" ну у нас еще несколько домов из старого фонда на обслуживании", каких именно домов так и не ясно. Одно радует дама не производила бОрзое впечатление (это я до сих пор помню наше общение с товарищем Кальным, который возглавлял предыдущую УКа в Витязе).

 

Я говрю забору ДА и деньги сдам!!!!

Кальный кстати сейчас обслуживает Московский 44 :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri
Тут товарищи на забор скидываться не желают, а Вы про охрану 

На самом деле, этот вопрос тоже можно обсудить с УК, мы довольно случайно повстречались с дамой, которая входит в руководство УК, на мой вопрос какие еще дома они обслуживают, внятного ответа я не получила, ответ был в духе" ну у нас еще несколько домов из старого фонда на обслуживании", каких именно домов так и не ясно. Одно радует дама не производила бОрзое впечатление (это я до сих пор помню наше общение с товарищем Кальным, который возглавлял предыдущую УКа в Витязе).

 

Я говрю забору ДА и деньги сдам!!!!

Кальный кстати сейчас обслуживает Московский 44 :appl:

Так-так, а что про охрану скажете? Может щас хоть по форуму начнем желающих набирать для организации охраны.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Так-так, а что про охрану скажете? Может щас хоть по форуму начнем желающих набирать для организации охраны."

Охранять - не готов :appl: уже статус не тот :appl:

А вот насчёт финансирования - тема требует обсуждения, но в целом я не против :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а каково ваше мнение о необходимости мусоропровода.

УК сейчас собирает мнение жильцов.

Много любителей мусоропроводов?

Я им не пользуюсь, меня не ломает по пути на улице в мусорку выбросить, да и приятнее зашвырнуть в мусорку, чем запихивать мусор в узкое пространство и т.д.

Кстати, без мусоропровода и тариф на ТО будет ниже, т.к. не надо оплачивать услуги мусорщика, прочистки, его дезинфекции...

Тариф на ТО с 2011 года 31 руб с кв м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Так-так, а что про охрану скажете? Может щас хоть по форуму начнем желающих набирать для организации охраны.

Охрана - это обязательно, а иначе нет смысла в заборе! я за! буду сдавать сколько понадобится, чтобы стрелки с автоматами ходили

 

Ирэна Дм

Народ, а каково ваше мнение о необходимости мусоропровода.

УК сейчас собирает мнение жильцов.

Много любителей мусоропроводов?

Я им не пользуюсь, меня не ломает по пути на улице в мусорку выбросить, да и приятнее зашвырнуть в мусорку, чем запихивать мусор в узкое пространство и т.д.

Кстати, без мусоропровода и тариф на ТО будет ниже, т.к. не надо оплачивать услуги мусорщика, прочистки, его дезинфекции...

Тариф на ТО с 2011 года 31 руб с кв м.

ну конечно мусоропровод - это удобно, но я за то, чтобы его заварить!! меня тоже не ломает мусор захватить! А то от мусоропровода всегда такая вонища ужасная! Да и потом люди все разные кто-то акуратно в пакетик мусор выкинет, а кто-то из из ведра половину на пол, а потом уйдет не убрав за собой. Так что мусоропровод нужно убирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусоропровод считаю удобством, от которого лучше отказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! про охрану УК еще не решено... Так мне сказали. Так что придумают еще пару тройку КПП+видеокамеру и снова попросят скинуться... А забор может с колючей проволокой будет??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...копию протокола собрания о создании УК не дали. В дома представитель УК направила в офис ВИТа, в офисе Вита отправили в...Парус)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! про охрану УК еще не решено... Так мне сказали. Так что придумают еще пару тройку КПП+видеокамеру и снова попросят скинуться... А забор может с колючей проволокой будет??)

С контингентом, который пасется вокруг фонтанов - я за колючую проволоку, еще б ток по ней пропустить (мечтательно) :) А на доп. прибамбасы для охраны в любом случае придется скидываться (или Вы думаете УК это на общественных началах делать будет?).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

С контингентом, который пасется вокруг фонтанов - я за колючую проволоку

...

Не помешала бы высокая глухая ширма, чтобы избранные за колючей проволокой не смотрели бы на халяву большой телевизор напротив.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

С контингентом, который пасется вокруг фонтанов - я за колючую проволоку

...

Не помешала бы высокая глухая ширма, чтобы избранные за колючей проволокой не смотрели бы на халяву большой телевизор напротив.

:)

Не возражаю, я в принципе против халявы во всем :)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за охрану,но разумную. А вот против мусоропровода категорически, если не хотим " ароматов" и тараканов,то откажемся от мусоропровода.Ведь не тоолько на этажах,но и возле дома будет вонища.Да, насколько я знаю в приличных домах мусоропроводы заварены. Каждый свой мусор снесет на огороженную и обустроенную соответствующим образом площадку. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за охрану,но разумную. А вот против мусоропровода категорически, если не хотим " ароматов" и тараканов,то откажемся от мусоропровода.Ведь не тоолько на этажах,но и возле дома будет вонища.Да, насколько я знаю в приличных домах мусоропроводы заварены. Каждый свой мусор снесет на огороженную и обустроенную соответствующим образом площадку. )))

Как же я Вас поддерживаю по всем вопросам!!!!

У меня сейчас в доме заварен мусоропрвод - ни запаха, ни тараканов и крыс. Я бы тоже хотела, чтобы у нас в Парусе м/провода не было.

 

И по поводу охраны соглашусь. Я как-то не готова оплачивать стремление отдельных граждан к неразумным понтам в виде консьержа и поста охраны. Ни разу в других домах ( у знакомых-родственников) не увидела от них толку. Консьержи - бабульки-дедульки. Ну какую функцию они могут выполнить? Для чего они сидят?

 

И охрана - ну стоят, а полдрма воры обнесут, и никто не видел и ответсвенности никакой от этой охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за охрану,но разумную. А вот против мусоропровода категорически, если не хотим " ароматов" и тараканов,то откажемся от мусоропровода.Ведь не тоолько на этажах,но и возле дома будет вонища.Да, насколько я знаю в приличных домах мусоропроводы заварены. Каждый свой мусор снесет на огороженную и обустроенную соответствующим образом площадку. )))

Как же я Вас поддерживаю по всем вопросам!!!!

У меня сейчас в доме заварен мусоропрвод - ни запаха, ни тараканов и крыс. Я бы тоже хотела, чтобы у нас в Парусе м/провода не было.

 

И по поводу охраны соглашусь. Я как-то не готова оплачивать стремление отдельных граждан к неразумным понтам в виде консьержа и поста охраны. Ни разу в других домах ( у знакомых-родственников) не увидела от них толку. Консьержи - бабульки-дедульки. Ну какую функцию они могут выполнить? Для чего они сидят?

 

И охрана - ну стоят, а полдрма воры обнесут, и никто не видел и ответсвенности никакой от этой охраны.

То, что Вы именуете "понтами" - обычная забота о безопасности. А я вот, например, видела, какой толк от охраны у меня есть мой личный опыт, а не опыт знакомых и дальних родственников. Откуда утверждения относительно того, что полдома обнесли, а ответственности нет, примеры, пож-та.

И еще хотелось бы, в таком случае, понять значение термина "разумная охрана".

И Вы не оплачивыаете ничье стремление, по-моему, каждый платит сам за себя, да?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×