Перейти к содержанию
Авторизация  
casuse bella

ТСЖ "Парус"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Для получения ключей от квартиры меня перенаправили в УК,где выдали договор и кучу платежек? Вопрос!!! уже оказываеться создано ТСЖ и оно выбрало управляющую компанию.... Когда и где было собрание? где протокол собрания? согласно Жилищному кодексу ТСЖ формируется собственниками жилья,а народ только только начинает въезжать и вряд ли 50% от общего числа жильцов получило свидет-ва!!! что за бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в договоре ссылаются на статью 139 жилищного кодекса . На основании ее тсж Парус :):appl:


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо того, что они сами выбрали УК, так они еще и навязывают платить за вывоз КГМ. с чего вдруг я должен им это платить??? Кроме того, есть официальные расценки согласно которым вывоз мусора в нашем районе (1 тн) на расстояние 10 км стоит 1 тыс руб. А они нас всех обязывают заплатить по 5 тыс.

Кроме того они собирают деньги на забор! Я тользо ЗА. НО строительство забора уже ведется, хотя договор еще с городом еще не заключен, да плюс к тому деньги с большей части жильцов не собраны!!! Странно как-то получается. На что же они строят ? и вообще что они сейчас тогда там строят ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cт 139

пункт 2. Решение о создании товарищества собст жилья в строящихся домах принимаеться на общем собрании , которое проводиться в установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса

 

СТ 46

П1.Решение общего собрания собственников жилья оформляется протоколами

п4.храняться в месте и по адресу , которые определены решением собрания

 

СТ 48 ЖК

Правом голоса на общем собрании ...... лялял... обладают собственники помещений в данном доме

 

Ст 135

п.1,2 50% для голосования необходимл

п.5 Товарищество является юридическим лицом с момента его регистрации. Должно иметь печать, наименование, расчетный счет и прочие реквизиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ САМОЕ интересное!!

стс 153

граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилье. обязаность возникает у: ..... п.5-Собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

 

Следовательно! пока никто не получил на руки свидетельство -оплачивать услуги не стоит.

 

Вывоз мусора-точно какая-то разводка!!! я может сам в мешочках на горбу носить буду:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ВИТа все отработано- в СБ так было.Потом ТСЖ погнало УК что вы так волнуетесь? ))) А вывоз мусора тоже придется оплатить - уговорят ))) и за забор соберут.Ай да ВИТ )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ САМОЕ интересное!!

стс 153

граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилье. обязаность возникает у: ..... п.5-Собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

 

Следовательно! пока никто не получил на руки свидетельство -оплачивать услуги не стоит.

 

Вывоз мусора-точно какая-то разводка!!! я может сам в мешочках на горбу носить буду)))

В таком случае, право пользования квартирой у Вас возникнет с момента регистрации права пользования. Т.е. теоретически, до получения свидетельства, Вас могут не пускать в жилое помещение. Квартиру осмотрели - в акте расписались - квартиру закрыли и опечатали до момента получения свидетельства.

По поводу оплаты коммунальных и прочих услуг, читайте свой договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенный с Корпорацией ВИТ. Там все должно быть прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Для получения ключей от квартиры меня перенаправили в УК,где выдали договор и кучу платежек? Вопрос!!! уже оказываеться создано ТСЖ и оно выбрало управляющую компанию.... Когда и где было собрание? где протокол собрания? согласно Жилищному кодексу ТСЖ формируется собственниками жилья,а народ только только начинает въезжать и вряд ли 50% от общего числа жильцов получило свидет-ва!!! что за бред!!!

:plach: :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До получения права собственности жильцами владельцем помещений является Застройщик, соответственно, он как собственник и выбрал УК.

Далее, когда собственниками станут жители и будет их достаточное количество по количеству голосов, при необходимости можно будет переизбрать УК. Кстати, по площади непроданных помещений по-прежнему голосовать будет Застройщик.

 

Вывоз КГМ - это нормальная практика новостроек. Вопрос тарифов да, интересен, но это другой вопрос.

 

Лично мне еще было бы интересно посмотреть список услуг и тарифы, которые включены в услугу «плата за техобслуживание», т.к. там должно быть около 10-12 услуг. УК обязана предоставлять такую информацию в течение 5 дней со дня получения запроса.

 

Еще интересно, где можно почитать отчет о деятельности нашей УК за прошедший год (понятно, что по другим домам). Эта информация открытая и должна быть уже опубликована согласно Постановления №731 от 23.09.2010.

 

С коммуналкой до даты подписания акта передачи вообще непонятно.

 

Меня еще вопрос охраны интересует.

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До получения права собственности жильцами владельцем помещений является Застройщик, соответственно, он как собственник и выбрал УК.

Далее, когда собственниками станут жители и будет их достаточное количество по количеству голосов, при необходимости можно будет переизбрать УК. Кстати, по площади непроданных помещений по-прежнему голосовать будет Застройщик.

 

Вывоз КГМ - это нормальная практика новостроек. Вопрос тарифов да, интересен, но это другой вопрос.

 

Лично мне еще было бы интересно посмотреть список услуг и тарифы, которые включены в услугу «плата за техобслуживание», т.к. там должно быть около 10-12 услуг. УК обязана предоставлять такую информацию в течение 5 дней со дня получения запроса.

 

Еще интересно, где можно почитать отчет о деятельности нашей УК за прошедший год (понятно, что по другим домам). Эта информация открытая и должна быть уже опубликована согласно Постановления №731 от 23.09.2010.

 

С коммуналкой до даты подписания акта передачи вообще непонятно.

 

Меня еще вопрос охраны интересует.

Тут товарищи на забор скидываться не желают, а Вы про охрану :16:

На самом деле, этот вопрос тоже можно обсудить с УК, мы довольно случайно повстречались с дамой, которая входит в руководство УК, на мой вопрос какие еще дома они обслуживают, внятного ответа я не получила, ответ был в духе" ну у нас еще несколько домов из старого фонда на обслуживании", каких именно домов так и не ясно. Одно радует дама не производила бОрзое впечатление (это я до сих пор помню наше общение с товарищем Кальным, который возглавлял предыдущую УКа в Витязе).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо того, что они сами выбрали УК, так они еще и навязывают платить за вывоз КГМ. с чего вдруг я должен им это платить???

Если им не платить, нельзя будет мусор во двор выносить, т.е. каждый сам должен заказывать машину на вывоз мусора. Т.е. надо или в квартире столько мусора копить, или с соседями объединяться....

Но если тариф в 5 раз выше... то, может, и поискать альтернативу... Хотя на начальном этапе, это не просто организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri, а в Витязе у вас только забор был или консъерж\охрана тоже?

И забор и охрана. Забор без охраны, деньги на ветер.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri, а в Витязе у вас только забор был или консъерж\охрана тоже?

И забор и охрана. Забор без охраны, деньги на ветер.

а у кого есть парковка , еще и за охрану парковки ? :appl:


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zukko

Скажем так. Кто паркуется во дворе, платит за охрану машины. У кого машины во дворе нет, тот ничего не платит. Получается, что платится только стоянка. Хотя охрана, естественно, следит за общим порядком.

Вообще, это секрет, не для общего ознакомления :appl:.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×