Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Живем душа в душу

Рекомендуемые сообщения

devaS, Salem Witch, Lindenfarbe, tatysik

В интересное русло у вас тема пошла - почитаю, чего народ пишет, может пригодится...

 

из приличной детской

А что это значит?

Такое рассуждалово сплошь и рядом:

угу..

Искры нет, дрожи в коленках, так надо ли, зато слезы не лить и ночи спать. Телевизор купим, потом машину в кредит, а может и без кредита обойдемся, ребенка родим.
Тут надо отличать влюбленность от любви, пожалуй.
Лучше одного, зачем много, надо для себя пожить.

Это немного другое, мне кажется. Это общее потребительское отношение к жизни в обществе...наверное...

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ли

Понятно, главное чтобы игрушки к полу не были прибиты, и чтобы по голове не били и не орали... :)

 

Вообще конечно найти свою вторую половинку и жить с ней душа в душу это конечно же мечта всех нормальных людей.

Жаль не всегда так бывает. Кому-то везет, а кто-то всю жизнь мается.

Чтобы жить душа в душу надо уметь слушать друг друга, не быть эгоистом, в общем оч. много надо факторов.

Мне кажется, в Союзе с этим проще было... Меньше соблазнов что ли, или семейные устои были иные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше соблазнов что ли, или семейные устои были иные!

 

Да не,свинья грязи найдет,как известно. И раньше всяко бывало,просто не так открыто,ибо осуждалось.

Кому-то везет, а кто-то всю жизнь мается.

А как же : человек сам куЕц своего счастья? :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не устану повторять, над отношениями надо работать. Как в сказках и как в СССР не бывает.

Семья - это тяжкий труд, прежде всего над собой.

Охи-вздохи, борщи, томленье у окна...хорошо, конеш, ну не знаю, к реальной жизни мало соотносимо для меня, в сказки я не верю, давно читаю прозу.

 

Вот такая я не романтишная особа. Борща от меня не дождешься (варить не умею, предпочитаю лапшу и не на уши) , у окна не жду...так как бестолку у меня окно на калитку не выходит.

 

Все мы разные, цель у всех одна - быть счастливыми, ну а как уж это достигается, я думаю, не столь уж и важно.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искры нет, дрожи в коленка

Думается мне(мож я стара уже,поэтому брюзжу),что это к любви никакого отношения не имеет...Это скорее страсть,весеннее буйство гормона и все такоЭ,но не любовь.Любовь это нечто более осмысленное,спокойное по форме,но более глубокое о содержанию...типа ... таблеточку в болезни поднести,холодную тряпочку на лбу в температуре поменять,лишний раз о мелочам не дергать,промолчать лишний раз,не заметить чего-то в свой адрес,котлетку вкусненькую на работу с утра положить в баночку...в общем любовь - это работа над собой...да...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

я согласна с тобой на все 100! Любовь до дрожи в коленях быстро угасает, да и не любовь это..

мне кажется "до дрожи..." это больше присуще 17-летним..

 

и всегда при любви-не любви, надо головой думать за кого ты замуж выходишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю, что люди могут прожить всю жизнь не ругаясь.

Отношения как и сама жизнь, устроены так, чтобы ценить хорошее, надо побывать в плохом.......

Вот и в отношениях, поругались, а потом помирились.........и какой кайф от примирения получили.......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю. Живут двое всю жизнь душа в душу, а ругаются с третьими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушка, а как вообще могут появляться третьи, если это любовь и жизнь душа в душу!?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Это может быть тёща или свекровь,сумасшедшая бабка с пятого этажа,непонятный коллега или начальник на работе )))

И живущие душа в душу ругаются с этими третьими,защищая своих, и пар выпускают в перепалках с этими третьими,а друг с другом живут,улыбаясь и запевая весёлые песни :)

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh, не поймешь тогда, что тебе хорошо если не с чем сравнить.

Жизнь однотонная получается, без горестей и радостей......просто одна сплошная полоса.

а вот когда люди понимают, что такое плохо, то и умеют ценить что такое хорошо.

З.Ы. но это мое личное мнение, может и бывает исключение, но я очень сомневаюсь.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь-она полосатая сама по себе.Сначала не везёт-не везёт,потом КА-А-А-АК НЕ ПОВЕЗЁТ,а потом опять не везёт-не везёт-не везёт-не везёт....

Может это те самые мудрые люди,которые умеют на чужих ошибках учиться,а не свои шишки набивать.Посмотрят на "третьих" несчастных-ругающихся,выведают почему да как там такая ругань через день, и не будут так делать )))


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh с Вами соглашусь, возможно именно это и есть то приятное исключение.

Но посмотришь вокруг, старшее это поколение или младшее, когда люди прожили ни один год и уже притерлись друг другу, только уже прошел период розовых очков, все равно бывает рыкнут друг на друга.....а порой и поругаются, но примирение быстро приходит...


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я верю что можно не ругаться на бытовых проблемах. мы со своим не ругаемся... все разговоры в спокойных тонах... хотя конечно хочется иногда поорать но он у меня спокойный. его не выведешь вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena_g , но вы то иногда поднимаете голос, он просто игнорирует вас и вы понимаете что орать бесполезно. Конечно действенный вариант......но как говорят, каждому свое!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×