Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Пудра

Рекомендуемые сообщения

Вот тема про тоналки есть, а про пудры не нашла, хотя, думаю, ими женщина пользуется чаще :conf: Или это я пудровый маньяк :)

 

В общем, давайте расскажем о наших пудрах, об их достоинствах и недостатках

 

 

В тему - история из постсоветского детства. Помнится, классе в 10-11, когда в косметичке каждой из нас максимум, что можно было найти, это помаду Кики и пудру Руби Роуз (молодежи не напрягаться, речь идет о 90-х... :conf: ), одной моей приятельнице ее молчел подарил пудру Эсте Лаудер (наверное, у мамы спер, не иначе...). Чтобы представить себе, что такое было Эсте Лаудер в рюкзаке школьнице в начале 90-х...да это и представить было сложно. Эвон и Орифлейм был пределом мечтаний, Пупа - косметикой экста-класса..... Мечтой об этой пудре я жила следующие 12 лет, но, прикупив, наконец, ее, ничего сверхъестественного не нашла...да, пудра люкс, но в моих мечтах она была чем-то совсем совершенным...Эх...

 

Но любовь к ним осталась

:lol:

 

Пудр у меня много, так что выкладывать все буду постепенно :59:

 

 

Итак, первая: - описание с сайта:

 

CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude SPF 10

Компактная пудра DIORSKIN NUDE® состоит из трех оттенков, которые подстраиваются под цветовые нюансы Вашей кожи, создавая идеальный тон и подчеркивая её красоту. Первая моделирующая компактная пудра, создающая эффект «обнаженной» кожи. В основе формулы лежит эксклюзивная технология Минерализованной воды. При нанесении пудра тает на коже, покрывая ее защитной вуалью. Компактную пудру Diorskin Nude® можно наносить самостоятельно в качестве тональной основы или поверх других тональных средств гаммы Diorskin Nude® для скульптурного моделирования лица.

 

Впечатления: пудра действительно хорошая и способна заменить собой половину косметички. Если красить всеми цветами сразу, то получается довольно-таки плотное покрытие с сиянием (сродное Герленовским метеоритам, но о них попозже....), верхней полоской отдельно можно высветлить те участки, которые надо - я кладу под бровь и на спинку носа, средняя полоска может отдельно работать румянами, хотя на мой взгляд, несколько рыжеватыми...Ложится все прекрасно. Плюс - очень хорошая для компактных пудр кисточка, и стильная упаковка (приятно доставать). Однако, слишком часто макияж этой пудрой не подправишь, она скорее для утреннего макияжа

post-155-1297423948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L'Oreal - Альянс Перфект, уронила, разбила корпус, стоит дома

post-155-1297424499.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с собой носить купила Givenchy Matissime, если честно, особой разницы не заметила :)

post-155-1297424602.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Estee Lauder Double Wear SPF 10

я ее обожаю!!!

Ваще супер! При ее использовании не нужен тональник. Ложиться ровненько, нет эффекта "штукатурки". Матирует.

 

Пробовала такой же тональный крем. не понравился.

post-155-1297424941.jpg

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то пользовалась Макс Фактором, считая, что она идеально подходит мне по цвету и по текстуре. Наносила кистью, хорошо ложиться. Если нанести спонжем, получается плотный слой, некрасиво. Цвет 03 натюрель

post-155-1297425772.jpg


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, M.A.C минеральная компактная пудра. Вот что действительно подходит мне по-цвету (если на шею не наносить, разницы с напудренным лицом не видно) и по текстуре. Другое пробовать не хочу. От добра добра не ищут


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

Во, у меня такая, которая Максфактор, только тон первый и наношу спонжем.

Раньше у Герлена была классная пудра "с крылышками", очень ее любила. Щас че-то все делают легкие пудры, а я люблю шоб как положила, так уж положила :)

 

Была такая как у Клубники, может она и хорошая, но опять легковата на мой вкус.

Изменено пользователем Salem Witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Я только такой пудрой пользуюсь от AVON :)

post-155-1297426221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живанши у меня такая:

 

 

GIVENCHY Компактная пудра-призма для лица Le Prisme Visage Matt

Уникальная концепция призмы - комбинация из четырех оттенков для великолепного результата и бесконечных возможностей. Матовая текстура для абсолютно натурального результата.

 

Честно говоря, я ее не очень поняла... Да, аксессуар стильный, хорошо там кисточка упакована (кстати, сама кисточка - не ахти, но для подправки макияжа сойдет). Сама пудра состоит из 4-х цветов, на лице лежит абсолютно незаметно, придает лишь матовость...Но вот покрытия я вообще не обнаружила...Мож, она для этого и создана - матировать

Вывод (имхо) - отлично подойдет для подправки макияжа в течение дня, но утром я бы использовала что-то другое

post-155-1297426327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наносила кистью, хорошо ложиться. Если нанести спонжем, получается плотный слой, некрасиво.

вот, кстати, да, я обе кисточкой пользую, так равномерней наносится

хотя можно спонжем, а потом кистью лишнее смести :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, аксессуар стильный,

это типа не стыдно в обществе вытащить? :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это типа не стыдно в обществе вытащить? 

Это кстати тоже аргумент. У меня блеск шанелевский в косметичке валяется чисто по этим соображениям - он мне ну ваще не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кстати тоже аргумент.

мда? :) вобще мне больше нравится поправлять макияж без свидетелей, независимо от стоимости косметики, неловко как-то.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАСовские минералка и блот- матирует лучше всех, совершенно незаметна на коже! Очень довольна.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была такая как у Клубники, может она и хорошая, но опять легковата на мой вкус.

:) фига се легковата :conf:

 

GIVENCHY Компактная пудра-призма для лица Le Prisme Visage Matt

супер! но я не умею ей пользоваться :conf: зато сестра меня ей "на ура" красит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×