Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

прогулки в д/с

Рекомендуемые сообщения

или при каких погодных условиях?

 

В "Росинке" в ветер, и при минус 8 уже не гуляют. Решает выводить или нет детей на улицу м/с. Таким образом, раз или два в неделю детей не выводят гулять и они целый день сидят в группе, при этом: когда вечером забираешь ребенка, то он с удовольствием гуляет по часу - полтора. В дневное то время, да еще на редкое зимнее солнышко (как сегодня) почему не вывести?!

 

Lindenfarbe, ты у нас спец по всем вопросам. Просветишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детских садах гуляют до -15, ясельные группы уже не выходят на улицу, если температура -10. А то что не гуляют в Росинке уже при -8 это не так уж и хорошо, так как детей в любом случае хотябы минут на 20 нужно вывести, чтобы и дети подышали и группу проветрить. Это просто воспитатели сами ленятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya, мы в ясельной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Даже не знаю что сказать у нас вроде всегда гуляли даже когда маленькие были.Правда в ясли мы не ходили с 3 лет в сад пошли.

Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya, мы тоже пошли с трех... почти, три года 2 сентября исполнилось.

Не водят их, при этом, я заметила, что зависит от того, какой воспитатель с ними и сколько человек в группе. Поэтому и хочу узнать нормы. Буду с заведующей разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, конечно, я знаю. :unsure:

вернусь с работы, отпишусь.

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясельная группа, Звездочка, выводят 2 раза в день. Про погоду что могу сказать - был день не очень холодно, но штормовой ветер и предупреждение. Так утром их не повели гулять (оч хорошо), а после обеда, когда ветер стих - повели. Было -10, гуляли, я не против, самой то некогда.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я была бы рада, если мою дочку не водили гулять, когда не комфортная погода. Ветер сильный и метель, к примеру. Смысл? Одеваться, вспотеть, потом пойти и наглотаться холодного ветра. Минус 8 и минус 10...это простите уже не айс.

А с мамой можно и погулять. Тем более, что Росинка расположена на таком ветродуе... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яслям нельзя, если -16.

старшим, если -21. это официально.

 

но по факту: у нас ясли при -11-12 уже не гуляют (если начальство не выгонит).

сегодня гуляли, но недолго, полчасика утром.

а у меня в группе (старшая) воспитательница их выводит и в -22-23, если ветра нет. тоже ненадолго.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, спасибо тебе огромное, дорогая!!!

 

Распечатаю твои выдержки и пойду к м/с и заведующей.

 

P.S.: у нас территория всегда вычищена - какие-то плюсы должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росинка расположена на таком ветродуе...

Не соглашусь! На "ветродуе" расположен двор дома на Московском пр-е 44, на территории сада как раз безветренно, т.к. она в низине расположена и со всех сторон закрыта, тем более, дети гуляют на верандах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Не соглашусь! На "ветродуе" расположен двор дома на Московском пр-е 44, на территории сада как раз безветренно, т.к. она в низине расположена и со всех сторон закрыта, тем более, дети гуляют на верандах.

Я живу рядом, когда хожу мимо, то вижу как ветер со снегом метет.

А двор 44 дома и есть садик, просто он чуть ниже, да и закрыт весьма условно. Забор есть, но не защитит от ветра.

Я же так понимаю, что они не постоянно не гуляют, а только когда холодно стараются поберечься? Стоит ли из-за этого шум подымать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

НЕ поберечься, а такое ощущение, что просто лень детей одевать-раздевать (мы тоже в Росинку ходим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ поберечься, а такое ощущение, что просто лень детей одевать-раздевать (мы тоже в Росинку ходим).

Это другое дело, я думала, что не устраивает, когда в холод не гуляют.

В "Росинке" в ветер, и при минус 8 уже не гуляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×