Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Консультации по бухучету

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться тех, кто может помочь консультациями ИП на УСН доходы-расходы. Основной вопрос в ведении книги учета доходов и расходов. Я не знаю, какие основания нужно писать, какие операции. Например, если у меня покупает товар частное лицо посредством перечисления денежных средств на р/с - как это отразить правильно? Какая это будет операция и какое основание? Ничего не понимаю. Если в случае с юр. лицами все боле-менее ясно, то с физиками ничего.

Также интересует как должны оформляться сделки с физиками - какие бумаги должны у меня быть. Обязателен ли договор? В общем, вопросов много.

Мой телефон: 8-903-115-56-32 Надежда. Жду Ваших предложений с указанием стоимости Ваших услуг.

Поделиться сообщением

А приход денег на ваш счет в банке разве не подтверждается какими-то банковскими документами? По-моему, достаточно вписать в книгу номер этого документа, дату и сумму.

Поделиться сообщением

MAK

в книге есть такие графы как "Операция" и "Основание" - вот я не знаю что туда писать. Вернее, как правильно будет написать.

Поделиться сообщением

Я приношу вот такую книгу

post-128-1297344100.jpg

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением

Я приношу вот такую книгу

И у мну также. Пишу № и дату прих/расх касс/банк документа и содержание операции типа Оплата поставщику Иванову за услуги/Поступление от покупателя Петрова за товар

Всем привет:)

Поделиться сообщением

tigra-sha

вот как раз что писать

типа Оплата поставщику Иванову за услуги/Поступление от покупателя Петрова за товар
я не знаю в каждом конкретном случае. Или унифицированных правил нет? Просто нужно разъяснить откуда пришли/куда ушли деньги?

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям за проверяющим книгу инспектором, туда надо писать что-то более-менее осмысленное для себя, чтобы потом при необходимости можно было бы разъяснить инспектору, что это такое и показать соотвествующие документы.

Я туда пишу всякое типа "Получено от «ПУПКИНА и Ко» от реализации услуг".

В основном, инспектор смотрит сумму в конце книги, сверяет её с суммой из банковской выписки движения ваших средств и смотрит, сколько вы проплатили налога.

Поделиться сообщением

физическому лицу Вы должны выдать кассовый и товарный чек, а в книге отразить - доход от реализации - документ из банка. могу помочь в ведении б/у, если еще актуально.

моя тема: детские вещи, для будующих мам и соп. товары б/у и новые http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=101&t=78076

Интернет-магазин интимных товаров! Доставка по Пушкино - Бесплатно!ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НА НОВЫЙ ГОД!! http://laintim.ru/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу