Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИНА

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие участники, болельщики и оценщики.

Начинается прозаический конкурс, посвященный дню всех Влюбленных.

я выложила все произведения в произвольном порядке, именно в том виде, в котором мне прислали участники.

Оценщики, Вы знаете только псевдоним пары!

оцениваете все рассказы, выставляя ПСЕВДОНИМЫ пары списком по местам

1. ...

2. ...

3. ...

4. ...

5. ...

6. ...

(первое место отдаете САМОМУ ЛУЧШЕМУ на Ваш взгляд, произведению. Второе место мене понравившемуся, третье еще менее и т.д.)

Учитывайте уникальность, романтичность, редкость, красоту и т.д.

с сегодняшнего дня стартует голосование.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на несколько пунктов:

1. УЧАСТНИКИ И ОРГАНИЗАТОРЫ - НЕ ГОЛОСУЮТ!

2. ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДИН ПОСТ (возможно рецензирование)

3. НИКАКИХ ДЕБАТОВ, ПЕРЕГОВОРОВ и СПОРОВ (для этого есть флуд)

4. ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ АЗАРТА И ИНТЕРЕСА - не пытайтесь узнать Ху и Ху.... оценивайте не "за знакомство" а за "произведение"

5. ЕСЛИ ВЫ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГЕНИЙ И ВАМ НЕ НРАВИТСЯ НИЧЕГО - лучше не портить романтический настрой, а пройти мимо.

6. ВСЕ НЕНУЖНЫЕ ПОСТЫ (флуд) будут стираться.

7. 13-ГО ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА В 24-00 ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

6. Я подсчитаю общее количество баллов и 14 февраля утром выдам результаты.

6. Пара, которая наберет НАИМЕНЬШЕЕ количество баллов - становится нашими Валентинками! принимают виртуальную корону

всем удачи!!! с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пара " Тега и Гага"

***********************************

Письма туда и обратно

***********************************

Ты опять приходишь ко мне, я это чувствую, особенно остро, когда в окно моей темницы приходит вечер. Игра света и тени: сгущается воздух и я вижу твои светлые до пояса, цвета спелой ржи волосы, это все наяву, это не бред, я это чувствую. Ты пришла скрасить мои последние часы в этом замечательном краю, из которого меня выметут метлой, точнее то что останется от меня. Когда душа покинет тело, и отправится в бесконечное путешествие по свету в поисках тебя. И сейчас ты присела рядом со мной, чтобы утешить. Мы сидим прислонившись к каменной стене и наблюдаем как камера и весь мир медленно, но верно меркнет, затем чтобы стать ночью, скоро я засну, но это потом а пока, я слышу как ты поешь мне, на грани где то между шепотом и твоим бархатным обволакивающим душу голосом: солнышко мое, стань закатом перед ночью, чтобы утром стать рассветом, не печалься любовь моя, ночь пройдет, пролетит как ворон над тобою, не успеешь оглянуться, спи, чтоб сил набраться. Завтра будет новый день, не трудней, чем день минувший, но на это надо много сил, спи любовь моя

Я все время вспоминаю, день нашего знакомства и отчего то не могу вспомнить как это произошло. Ветры времени вымели память об этом чудесном дне, выбелили и отшлифовали как камень скалы на побережье. Помню лишь дни когда нам было слишком хорошо, отчаянно хорошо, будто молодое вино бродило по нашим телам и мы светились от счастья. Мы оставили свои прежние дома, как оставляют лодку на берегу, перебравшись через реку.

Эти дни были наполнены какими то простыми радостями, идти по дороге рука об руку, от города к городу, случайно выныривая около побережья и уходя вглубь материка. Были настолько увлечены друг другом, что люди встречающиеся на пути невольно улыбались нам, будто мы дарили им невидимый свет наших душ. Этот день на побережье будто бы из сна, собственно он наверное было красивым, красочным и сочным сном. Твои длинные светлые волосы убегающие от морского ветра, глаза, руки, губы, залитый ласковым солнцем мир. Эдем в свои лучшие времена, когда яблони еще в цвету, ветер не осыпал это цветущее конфетти, и в этом мире только мы вдвоем.

 

Нас венчал не священник, нас венчало это лето и эти просторы. Были как язычники поскольку были благодарны каждому мгновению, прикосновению, поцелую, и каждому дуновению с моря, который не мог раскрыть наши объятья.

 

Мы в тот день проснулись очень рано, будто торопились чего то не успеть, наскоро позавтракав, мы отправились к полуразрушенному христианскому храму, нам чем то надо зарабатывать на жизнь, мы все же не райские птицы. Здесь мы где то около месяца, я помогаю восстанавливать фрески, ведь когда то до бегства из привычной жизни был строителем, и немного художником. она целительница и идет в город, где помогает людям, в этом городке нет хороших лекарей. Сегодня год как мы вместе, хотя мне кажется, что мы знакомы вечно, по-моему уже рассказывал об этом.

Условились встретится в городе в полдень, хотя должны были работать до поздна. Все таки праздник как-никак. Мы встретились около рынка, озорно улыбаясь ты сказала, дай мне свою руку. Я протянул ладонь тыльной стороной вверх, ты положила в него что то теплое, размером с фалангу пальца, и накрыла своей ладонью, сжав мою в кулак, ты сказала, теперь я всегда буду с тобой, глядя на меня с улыбкой и нежностью. Ты всегда умела смотреть так, будто заглядываешь внутрь человека, и разговариваешь напрямую с душой. Ты могла и можешь исцелять этим взглядом даже оттуда из за облаков.

Раскрыв ладонь увидел, маленькую женщину из бронзы, с продетым шнурком, чтобы можно было носить на шее, волосы ее будто развивались на ветру, лицо лучилось счастьем и эти глаза смотрящие внутрь тебя и улыбка сулящая надежду на лучшее. Переводя взгляд с оберега на тебя, сказал: ты мой оберег, мое счастье и спасение, и никто кроме тебя.

Мы обосновались на берегу, ветер приносил с моря соль, которая становилась нашими поцелуями, пили вино, смеялись. а день и вечер являли собой спектакль метаморфозы, как синее с полосками перистых облаков небо, роняло солнце из зенита на запад, превращая синий цвет в желтый, переходя из оранжевого в красный, лучами задевая облака то прячась, то выбегая из-за них светили нам в глаза. А потом внезапно, будто кто то задул свечу, стало темно как это бывает только у моря. Мы запалили костер, и будто искры нашего костра отлетая вверх, к небу, достигая предела, становились звездами. И эти звезды дрожали перебирая струны судеб, а мы сидели у костра обнявшись и слушали эту музыку, а ветер теребил наши волосы, журя за наше беспечное отношение к времени. И никого не было счастливей нас и эта ночь была для нас бесконечной.

Мы ошибались время и случай оказались изощренными палачами. На следующий день тебя отобрали, обвинив толи в порче животных, то ли в применении черной магии по отношению к человеку, говорили от твоих рук умер ребенок. С лекарями всегда так, если человек идет на поправку, то лекарь сродни богу, если нет, исчадие ада.

Тебя убили, мне даже не отдали твое тело или то что от него осталось, чтобы я мог попрощаться с тобой, казалось в это мире не осталось воздуха, чтобы дышать. Мир будто превратился в рисунок углем на белой стене, он потерял объем и стал плоским, и пустым без тебя. Я долго бродил по миру, не разбирая городов, дорог, тепла и холода. Был близок ,чтобы попрощаться с этим миром, хоть он и подавал мне знаки, они нас окружают повсюду.

Первым знаком были люди, которые стояли перед маленьким городком и не решались войти, это были христиане-странники, что странствовали и проповедовали новую веру, мне кто-то шепнул, иди к ним не бойся. Когда они заговорили со мной, я будто проснулся, они приняли меня в свою компанию и прошел с ними немало городов, прежде чем во мне разгорелся огонёк веры, подобно тому костру на берегу моря, когда нас было еще двое. Это похоже как если бы я все это время бродил, по темному лесу и вышел к ярко освещенной поляне, знаю это была ты, более некому, благодарен тебе ,что ты не оставила меня, указала мне путь, дорогу без боли.

Я стал странствовать и проповедовать веру. однажды ко мне подошел солдат с молоденькой девушкой и просил обвенчать, я ответил, что я не священник и что не имею права, ведь мне это грозит смертной казнью. Но я видел каким глазами на меня смотрели эти двое: мне уходить в бой, а она ждет от меня ребенка, мы хотим быть мужем и женой перед Богом, я хочу уй ти и знать, что дома меня ждет жена, сказал солдат, не лишай нас надежды, странник.

Я совершил обряд, и не знал тогда правильно я поступил, надеюсь что да. И знаком, что это так были еще несколько пар попросившие обвенчать их, видно солдаты хотели знать, что дома если они вернуться их ждут очаг и жена с ребятишками, странствуя по стране, я соединял души, много раз, все это ради цели, которую ты поставила для меня, знаю ты радуешься вместе со мной.

Но добро не приходит одно, по доносу меня схватили. Теперь я здесь, меня ждет еще одно восхождение на эшафот. Я радуюсь, что скоро увижу тебя и горюю о том, что людям нужна моя помощь, и все же надеюсь, что кто-нибудь займет мое место. Здесь тишина и слепая от рождения дочь тюремщика, она так похожа на тебя, она видит людей своим внутренним зрением.

Я попросил её принести принадлежности для письма и пишу, надеюсь ей прочитают мое письмо: дитя мое, я хочу тебя сказать мир прекрасен, как и ты и я верю, что у тебя откроются глаза, когда с тобой рядом поселится любовь, когда рядом с твоим будет биться в такт еще одно сердце, я тебе этого искренне желаю. Прощай, благодарю тебя за все.

Валентина казнили, на небесах он встретил её, говорят он каждую ночь, что провел в темнице, разговаривал со своей возлюбленной, будто бы писал письма, дочь тюремщика слушала эти послания, и Валентин знал об этом, говорят они даже дошли до наших дней. А еще говорят что девочка стала через несколько дней стала зрячей, ведь мир есть любовь, а любовь есть ты

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. пара Петр и Февронья

************************************

Инь Янь

************************************

14.02.2011г. 12-05

«-Уважаемые Дамы и Господа, мы рады приветствовать вас на борту самолёта Боинг 737, выполняющего рейс по маршруту «Москва-Прага» Полет будет проходить на высоте «1848 км»- улыбаясь, говорила стюардесса.

Облокотившись в удобном кресле, Она медленно потягивала терпкое красное вино. Полет обещает быть приятным и совсем не долгим. Прикрыв глаза, Она окунулась в легкую дремоту.

 

Кажется, что это было совсем не давно, а ведь прошло уже лет 30, а Она до сих пор ощущает себя той же самой девочкой, сидевшей рядом с ним на переднем сидение 412 москвича. Это была их первая совместная поездка на такое расстояние.

Он настоял, а Она не смела ему возразить, ей все казалось, что вот сейчас дымка развеяться, часы пробьют 12 и Она окажется снова одна, в своей маленькой съемной квартирке, без его ласковых глаз, нежных рук и такой светлой и искренней улыбке. Но этому дано было случиться, они встретились, и их прожгло то самое чувство, которое не каждому дано испытать и ощутить на себе. Их поездка. Да Она готова вот так провезти всю свою жизнь, сидя вот в этой самой машине, и только рядом с ним. Цель их него маршрута она узнала уже, когда они выехали из города. Родители. Он хотел познакомить ее со своим родителями. Нет. Она не боялась, предстоящей встречи, Она знала, чувствовала, что будет все хорошо. Потому что, просто по-другому и не может не быть.

Тогда, они заглохли на какой-то пустынной улице освещенной одним слабо-мерцающим фонарем, уже позже выяснилось, что порвался ремень генератора. И они в ожидании помощи сидели часа три или больше в машине. Этот момент Она никогда не забудет, Он достал маленькую коробочку, в которой лежало тоненькое золотое колечко, и сказал, что будет любить ее вечно. Гравировка так и гласила: «Я и Ты = навеки». Их глаза в тот момент светились единым счастьем.

 

С того самого момента прошло уже 30 лет, для нее 14 февраля было не только праздником Дня всех влюбленных, Этот день был их днем. Днем помолвки, днем Любви.

И проснувшись сегодня рано утром от настырного звонка в дверь, Она и не думала, что может ее ожидать в этот день. Улыбчивый курьер, протянувший персиковый конверт. Удивленное ее лицо, когда она достала авиа-билет рейсом до Праги.

Конечно же, Он не забыл про этот день, хотя и находился уже вторую неделю в командировке. Он часто бывал в разъездах, такая профессия, такая работа, то к чему он так стремился и этого добился.

Телефонная трель вывела ее из ступора

«Такси до аэропорта Шереметьво-1 прибудет за Вами через 30 минут» - сказал диспетчер.

Стремительные дистанции по квартире, Она чуть так прямо и не выбежала оттуда в одном халате в белую ромашку.

 

Приоткрыв глаза, Она посмотрела в иллюминатор, самолет снижал высоту, готовился к посадке.

Вот она Чехия! Вот она Прага! Наконец-то…

 

 

 

Потягивая медленно, обжигающий кофе Он смотрел в окно. Облетев уже почти полмира, чего требовала его работа, он не на минуту не забывал о ней. И всегда помнил про 14 февраля, про их День. Накануне спланировав, он по телефону договорился с курьером о билетах, с диспетчером такси о поездке в Шереметьво и о том, чтоб ее встретили в Праге на лимузине, привезя к месту назначения.

 

Сегодня ничто не могло разрушить их планы. Отменив все деловые встречи, и отключив мобильный телефон, он ждал ее.

 

Староместская площадь. Среди великолепных аллей и знаменитых памятников архитектуры Они встретились.

Мимо проходила, молодая девушка лет 19-ти, держа под руку своего спутника, она ненароком обернулась, и с интересом поглядела на пару,

Им было примерно около 50-ти лет: статный, высокий мужчина, его волосы уже тронула седина, которая совсем не портила, а наоборот придавала долю солидности и женщина не высокого роста, смотрелась очень хрупкой рядом с таким мужчиной. Они оба светились от счастья и переполняющей их любовью. Прохожая Девушка тогда, в тот миг подумала, глядя, на своего спутника, что она также хотела бы через много-много лет любить и быть любимой, в независимости от возраста и времени.

 

 

Они прогуливались по маленьким улочкам, держась за руки. На безымянных пальцах, которых блестели два новых золотых колечка, с надписью на обратной стороне, как и 30 лет назад. Им не надо было шикарного отмечания в этот день. После прогулки по красивейшим улицам Праги их ждал небольшой и уютный домик, дорогое шампанское в ведерке со льдом, ванна с лепестками белых роз и леопардовый плед возле тлеющего камина. Они хотели провести этот день только вдвоем, наслаждаясь обществом, друг друга. Ведя неторопливую беседу, смотреть друг другу в глаза и знать, что годы прожитые вместе были не напрасны. Что в их ней жизни всегда присутствовала рука об руку: любовь, дружба и уважение друг к другу. Так было всегда и так будет всегда.

 

 

 

 

Вы верите в такую любовь?

Мы - да!

Любите, и будьте Любимы!

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. пара «Танцующие во тьме»

**************************************

Пьеса.

«Свадьба с приданным»

**************************************

Действующие лица:

 

Он

Она

жених Витольд Витаускас

невеста Надин Туткинайте

свидетель жениха Алекс Собакевич

свидетельница невесты АнУтка Анукян

тамада Бузинка Жемчужная

фотограф – Джонни Мажоронни

репортер радиостанции «Кукушкино Флюс» - Горюн Горюнович

Гости - Серж Редискин, Белла Рыжова, Тату Сикорская, Катарина Бананадзе, Нинель Айболитова, Мартын Прибамбахов, Емеля Земеля, Сюзанна Деваскян, Фабриция Подлиповая, Пижон Пыжиков, Салям Вичневская, Сулейман Заслонов, Правдагон, Спиридон Спиритонов и др.

Почетный гость и «посаженый отец» - Белофф-де-Толли

( Все совпадения случайны)

14 февраля:

Утро

О н а (У себя дома. Встает с постели, потягиваясь и зевая….): Блин нет бы в выходной дома поспать в теплой кроватке, так нет же, надо на свадьбу тащится, этот марафет наводить, чет в шкафу искать….Ууууу.., да еще к тому же этот праздник дурацкий, день влюбленных, мать его….

Так вроде собралась… А че одеть? (Открывая гардероб и рассматривая свой не богатый арсенал….) Так это слишком вульгарно, а это слишком закрыто, не это слишком длинное, а это слишком короткое, во нашла, и грудь видно, и ноги видно, хотя кому её там показывать, все только парочками, да и мужиков то толковых нету, один Спиритон чего стоит….

О н (У себя дома): Так-с..пора принять ванну, выпить чашечку кофе… Ах да, сегодня ведь эта пати. Что день грядущий нам готовит? (Весело напевает) Пора-па-па-бам, пора-по-ба-бам!

 

Место действия - ресторан «Стрелец»:

Б у з и н к а: Все все все! Встали, дружно приветствуем молодых! Громче товарищи! Не…фрукты кидать не надо, положите на место!

О н а (вполголоса): Ну вот свадьба, ведь все будет как всегда, надерутся, подерутся и мордой в салат. Не ну а вдруг я здесь встречу… ЕГО…принца на белом коне!? Так вон тот симпатичный, но с самоваром, а тот вроде ни че, но ростом не вышел, а этот больно широкий, а тот вон уже водку хлещет во всю…, а вот симпатишный блин, но прикид…(.И её взгляд остановился на нем….)

О н: Вау, закуска класс, дринки тоже, отличный сейшен! А тетки то…просто букет, в глазах пестрит… Оо, а вот эта с бюстом, на меня так смотрит пристально….

Б у з и н к а: Тише, тише! Слово нашему дорогому гостю!

Все: Просим, просим!

Б е л о фф-де-Т о л л и: Уважаемые друзья, товарищи, пользователи!

Ж е н и х: Чего, чего? Кого пользователи? Это как понимать!?

Б е л о в-де-Т о л л и: Извиняюсь, привычка, но я не об этом. Проще говоря, логика проста, мы все собрались здесь по поводу, хотя повода в общем то и нет, то есть он есть, но таков каков он быть не может, то есть очевидно это сокрыто у каждого индивидуума в подсознании, но он о нем и не догадывается, a это ему и не нужно, и вообще никому кроме жениха и невесты, а их повод – это квадратура круга и это так, хотя я и не прав, но это как загадка античастиц параллельного мира……

Б у з и н к а: Спасибо спасибо!

(Повисла напряженная пауза)

С о б а к е в и ч: У всех налито?! Кстати анекдот - Две женщины выбирают открытки любимому на Валентинов день. Одна говорит: - Смотри, какая красивая - «Моему котику!» - Купить, что ли, своему козлу. Ахахахохо!

Б у з и н ка: Что то горчит! Хрень какая-то!

Ж е н и х: Не хрень, а хреновуха

Б у з и н ка: Горько!

В с е: Раз два три……….сто сорок восемь, сто сорок девять…..

Г о р ю н Горюнович: Уважаемые радиослушатели, мы ведем наш репортаж как всегда из самой горячей точки Кукушкино . Температура здесь уже за сорок и градус продолжает расти! Побеседуем с участниками событий. Вот Фабри, каковы Ваши впечатления?

Ф а б р и ц и я Подлиповая: Ненуачо, оченьдаженичо, мне нра, хотяконечноизюминкишарма мини увы и ах и ау и уа! И вообще, мой милый друг, я за morningsex, и хотя ты не ПапаРе нотоженичотакпарниша…

Горюн Горюнович: Спасибо спасибо…

Она: У меня есть тост!

Он: Опа!!! Вы опрокинули холодец мне на брюки! Как я теперь?

Она: О сорри, пардон, карамба! Давай те я вам брючки то ваши салфеточкой затру.

Пойдемте, я вам в туалете застираю…

Он: Знаешь, ты мне сразу понравилась, есть что-то в твоих глазах, это трудно передать..

Она: Пока передавать ничо не собираюсь, у вас холодец не оттирается

Он: Я не об этом. Ведь холодец – это судьба! Ты вся такая нежная и воздушная, особенно под кофточкой эти как бы воздушные шарики... А вы любите литературу, я бы хотел обсудить Ансельма Кентерберийского.

Она: Ну не здесь же и не сейчас! Пойдем в зал.

Б у з и н к а: А теперь первый танец жениха и невесты! Все встали в круг и машем платочками! Как славно!

Б а н а н а д зе(вполголоса): Фи, моветон какой-то, с претензией на винтаж, стразы, рюши, ткани с блеском, всё золото одновременно в ушах и на пальцах, блестящая фурнитура, old look... и не в сезон, черкизон. А закуска, одни пироги с капустой, морепродуктов нет, вот когда я была в Тае…

Б у з и н ка: А теперь, по традиции, невеста танцует с другом жениха, а жених

со свидетельницей!.. Стоп стоп, да не ламбаду, а вальс! Молодцы! Леха, да не кружи так!

С о б а к е в и ч: Виноват, увлекся..

Б у з и н ка : А сейчас все за стол!

Ж е н и х: Пью за вас друзья! А вообще мне здесь не очень, лучше бы у меня в гараже. И аппаратура тама классная!

Н е в е с т а: Как сказал Жан Жак Руссо - Общество нужно изучать по людям и людей по обществу: кто захочет изучать отдельно политику и мораль, тот ничего не поймёт ни в той ни в другой . Поэтому - Легче найти десять тысяч солдат, чем одного генерала,

И я его нашла!

А нУ т к а Анукян: Щас спою! И станцую, танец живота на столе, так мне привычнее.

Сегодня мне приснился ПравдаМэээээн,

Что Сайлем Вич его рукою своей легкой

На 10 лет отправила в тот плееееен,

где парить будет он себя с «морковкой» ой ой!!

(Стол опрокидывается, визжит кот, все аплодируют.)

Н и н е ль Айболитова: Ой, у котика перелом хвоста, я немедленно наложу ему гипс, стой гад царапучий!

О н а: Ешкин кот…. Прям целая театральная сцена…. Блин ноги болят, щас бы сандалии…

О н: Вот я дурак, такая соска. А я ей про Ансельма Кентерберийского. Балда!!! А какие ручки у нее, как она мне холодец то оттирала, надо было её зажать, пора переходить на технику Правдагона.

Ж е н и х: А где невеста?! Украли! Леха, твоя работа?

С о б а к е в и ч: Я ее в гараже запер. Ну и что што зима, холода ерунда, раз душа молода.

(Жених убегает).

В зал заглядывает странного вида парочка: Фуу, это что, Дом-2?

Д е в а с к я н: Товарищи, битва экстрасенсов в соседнем зале..

О н: Разрешите Вас пригласить на белый танец.

О н а: Вообще-то я хотела с Редискиным пофлиртовать, но от него эта Белла не отходит, так и увивается вокруг, зараза рыжая. Ну пойдем, ему назло.

О н: Вот как-то мы все на дистанции с Вами, хотелось бы сойтись как-то поближе, но у Вас тут такие барьеры

О н а: А я что могу сделать? Против природы не попрешь.

О н: Вы просто очаровательны!

О н а: Я знаю. Вот еще татушку сделаю.

О н: Где?

О н а: Не скажу.

О н: Шарман!

М а ж о р о н ни: А теперь свадебное фото! Молодые в центре, гости поливают их шампанским, так требует композиция снимка.

Ж е н и х: Ну надо так надо. Модный фотограф, ети его! Но дорогой гад, тесть корову продал, чтоб оплатить этот портхилио…потрфули.. портхул…в общем фотки

М а ж о р о н н и: Так, АнУтка, прими более пристойную позу. Емеля, отодвинься хоть немного от Сюзанны, Салям Вичневская, зачем тебе метла? Заслонов, ты заслонил молодых!

С о б а к е в и ч: Как-то скучно все, в морду дать кому-нить что ли?

(Завязывается небольшая дружеская потасовка.)

Ж е н и х (потирая ухо): Хорошо сидим.

Б у з и н ка: А теперь все играем в «ручеёк». Разбиваемся по парам, поднимаем руки домиком. АнУтка, а ты почему одна?

АнУтка: Мне нужен только принц на белом коне.

З а с л о н о в: Чо же это вам всем кавалеристов подавай!?

Б у з и н к а: Ну принц то у нас есть, хотя маленький, а где же мы тебе еще белого коня найдем? А красно-синий устроит? Вот и славно! Так, побежал ручеек, побежал! Емеля, отпусти уже руку Сюзанны, ее выбрал другой товарищ, такие правила! Так, мужчины, что там за затор возле Бананадзе? Вот Катарина, ты не могла еще короче мини одеть? Ты нам всю игру стопоришь! Алекс, проходим между рук, а не ног!

Ф а б р и: Ой! Кто щипается?

З а с л о н о в: Подумаешь, какая цыпа…

П р а в д а г о н: А вот у меня был случай….

С о б а к е в и ч: МОЛЧАТЬ!!!!

Н е в е с т а: А давайте споем! Оой мороз мороооооз….

Ж е н и х: По долинам и по взгорьям, шла дивизия вперееееед!

Ф а б р и ц и я Подлиповая: Даже если вам немнооого за тридцать, есть надежда выйти зааамуж за принца….

Б е л о ф ф-де-Толли: Yesterday all my trouble seems so faааааr away….

Е м е л я: Я люблю тебя до слеееееез, лепестками белых рооооз, наше ложе постелюууу….

М а р т ы н Прибамбахов: От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке…

Он: А я сегодня провожаю Вас до хаты!

Она: А нам разве по пути?

Он: Ну кто-то же должен вас до дома доставить… после 5 бутылок шампусика….

Она: А ты вродь даже симпатичэээн…..Только носки у тебя разные.

А Ансельма Кентерберийского я готова… с тобой обсудить…( закидывая ему руки на шею..)

Он: Неужели это случилось?! Неужели мы нашли друг друга!

Она: О да! Иди ко мне, мой найденыш….

 

 

Занавес.

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. пара "Два сердца - одна жизнь"

*************************

*************************

За окном пустота, кругом снег, на столе остывший чай, мерцает экран монитора, на коленях мурлычет довольный кот. Сегодня 14 февраля, и она снова одна. Ждет письмо от него, ждет, когда же наконец замигает заветный конвертик.

 

Ура, дождалась!

 

Привет!

Как дела? Ты не замерзла? Сижу дома, читаю наш форум и твои сообщения. Видела на форуме новый конкурс к дню Святого Валентина? Может, поучаствуем?

Сегодня последний срок. Как бы ты хотела провести этот день со мной?

 

Прочитав это письмо, она очень удивилась и обрадовалась. В этом городе она уже два года, но так и не обзавелась друзьями и любимым человеком. Все развлечения – это городской форум и общение с Ним. У нее не было даже его фото, только имя и ник, и сообщения от него каждый день вот уже полгода. И она влюбилась….

 

 

Привет!

Все нормально, только немного одиноко одной в праздник, спасибо, что есть ты, хотя бы виртуально. Конкурс – отличная идея. Хотя, я даже не знаю, как бы я хотела провести этот день с тобой. Кафе – банально, кино ты не любишь, может быть, прогулка по ВНИИЛМу, только ведь сегодня -25, замерзнем

А у тебя какие идеи?

 

Вот уже больше года он один. Закончились отношения, а вместе с ними в нем что-то оборвалось. Он погрузился в работу, домашние дела, опять начал читать книги. Отношений не хотелось или было страшно опять пережить расставание и обман. Искать причины, попытки забыть. Нет, ему пока никто не нужен, никто.

 

Идеи… а, может, в аквапарк махнем, наплаваемся, покатаемся с горок, а потом посидим где-нибудь в уютном кафе? Может, и не так романтично, но зато интересно и весело.

 

Да, действительно весело, но не совсем романтично, а что если провести этот день в теплых краях, на берегу моря? Весь день нырять, купаться, а вечером устроить романтический ужин на берегу?

 

отличная идея! Надо будет ее обдумать, что-то приукрасить и расписать. Я отойду в магазин, вернусь и продолжим.

 

Он шел по улице и думал о ней, да, наверное, здорово было бы провести этот день вдвоем на берегу моря, купаясь и радуясь жизни, но это только мечты. В реальности холод, он один, она тоже…

 

 

Я сейчас шел и думал о нас, о празднике и увидел афишу, сегодня в клубе вечеринка в масках. Предлагаю там встретиться, наконец, и познакомиться, может, заодно придумаем интересную идею для конкурса. Себе я маску уже нашел, а ты надень ту, венецианскую, которую ты выкладывала на форуме, помнишь? Я тебя по ней и узнаю. Итак, сегодня в 20 00 в клубе.

 

Он стоял в зале, ждал и очень боялся, что она не придет, ругал себя за то, что не попросил номер ее телефона. Вдруг он ощутил легкое дуновение ветерка и обернулся. Это была она. Даже если бы на ней не было этой венецианской маски, он все равно бы ее узнал везде, в любой толпе.

 

- Привет. Ну вот мы и встретились, я очень рад.

 

Сразу куча вопросов и фраз, сначала первый танец, потом второй, третий. В этот вечер для них никого больше не существовало. Они встретились, и это было самым главным. Им не нужен был уже этот конкурс, они и так победили, нашли друг друга не только в виртуальном мире, но и в реальности.

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. пара "Амурчики!"

*********************************************************

"Зимняя сказка"

*********************************************************

 

Мы с Вадимом встречались уже около года. Это был первый день Святого Валентина, который мы должны были провести вместе.

14 февраля с самого утра я ожидала услышать поздравления от своего любимого, но их не было. Я думала, что может быть, меня ждет сюрприз, однако за целый день не было даже ни единого намека на поздравления!

Намекать я не стала, просто решила, что тоже не буду поздравлять его. Чем стремительнее приближался вечер, тем сильнее я начинала нервничать – неужели нельзя поздравить свою любимую с таким романтичным праздником? Приехав с работы, он ходил по квартире и будто не замечал моих расстроенных чувств!

Начало уже темнеть на улице. И вдруг я услышала какие-то выстрелы под нашим окном. Выглянув, я увидела яркий фейерверк и сердце, выложенное из свечей прямо на снегу!

Мой любимый подошел, обнял меня и сказал: «Неужели ты думаешь, что я забыл? Это все для тебя! С праздником дорогая!» Он протянул мне ленту и предложил завязать глаза, моё сердце застыло в предвкушении сюрприза!

Вадим усадил меня в машину и пристегнул, пока мы ехали он не проронил ни словечка, до места назначения добрались где-то минут за 25. Вадим открыл дверь и помог мне выйти, взявшись за руки, мы пошли в ту сторону, где звучала инструментальная музыка. Приблизившись, он повернулся ко мне и снял с глаз повязку, я оторопела!

Это был старинный особняк. Я была просто потрясена той роскошью, которая предстала перед моими глазами, ходила из зала в зал, любуясь шедеврами искусства.

Мы долго бродили по залам удивительного особняка. Вадим с непостижимо глубокими знаниями секретов живописи долго рассказывал мне о каждой картине в отдельности и о коллекции вообще. Я зачарованно слушала его, ловя каждое слово, восхищенно не сводя с него восторженных глаз. Пройдя вглубь особняка, мы вошли в обеденную комнату, где уже был накрыт и красиво сервирован столик на двоих. Нам принесли ризотто, оформленное с фантазией. Кстати, это блюдо стало нашим фаворитом - мягкий рис как будто варили в сливках (настолько он был пропитан сливочным вкусом), а внутри, щедро сдобрен белыми грибами, простой чизкейк был приукрашен маленькими сердечками из сиропа, а по завершению ужина мы выпили немного шампанского.

«Сюрприз ещё не закончился!»,- воскликнул Вадим. И мы отправились из этого прекрасного особняка прямиком в итальянскую оперу на «Ромео и Джульетту»!

Это был самый великолепный подарок! Я никогда не чувствовала себя такой любимой, как в тот день! Спасибо большое за это моему любимому!

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс... я первая??? отредактирую)

 

1. пара "Альфа и Бети" (практически профессиональное и реалистическое решение сюжета, нет ли в паре журналиста? :angry: поучаствовали бы в Букере, что ли :appl: а за цитаты в начале-конце я потом отдельные плюсы поставлю :) )

2.пара «Танцующие во тьме» ( за оптимизмус. готовый сценарий , можно предлагать в Голливуд, после небольшой литературной обработки АиБ )

3.пара " Теги и Гага" ( поток сознания, забавные образы и сравнения. Умберто Эко нервно курит - конкуренты подпирают))

4. пара Петр и Февронья (журнал "Дамские секреты" мечта иллюстратора! и сердечки и колечки и надписи:)

5.пара "Два сердца - одна жизнь" (дамские журналы передерутся, можно публиковать в HELLO или YES)

6.пара "Амурчики!"( ну на самом деле равнозначны с Двумя сердцами по сюжету, в публикации - "письмо в редакцию" или "привет, дорогая Маша, спешу рассказать тебе как..." и далее по тексту)

 

извините, если что не так сказанула)

отредактировать разрешил Бах, если что, претензии к нему! :lol:

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.пара Петр и Февронья

2. пара «Танцующие во тьме»

3. пара "Альфа и Бети"

4. пара " Теги и Гага"

5. пара "Два сердца - одна жизнь"

6. пара "Амурчики!"

Вот как то так :angry:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пара Пётр и Февронья

2. пара "Два сердца - одна жизнь"

3. пара "Альфа и Бети"

4. пара "Танцующие во тьме"

5. пара "Теги и Гага"

6. пара "Амурчики!"

Изменено пользователем OkC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пара "Альф и Бети".

2. пара "Танцующие во тьме".

3. пара "Два сердца - одна жизнь".

4. пара "Петр и Феврония".

5. пара "Тега и Гага".

6. пара "Амурчики".


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - "Альф и Бети"

2- «Танцующие во тьме»

3- Петр и Февронья

4- " Тега и Гага"

5- "Два сердца - одна жизнь"

6- "Амурчики!"

:lol:


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пара "Альф и Бети" (романтичный апокалипсис, было интересно узнать, чем все закончится)

2. пара "Танцующие во тьме" (феерично! но чего-то не хватило, как будто сильно торопились в конце)

3. пара "Тега и Гага" (нудный Коэльо, с претензией на оригинальность)

4. пара "Петр и Феврония" (банально, но мило)

5. пара "Два сердца - одна жизнь" (скучненько)

6. пара "Амурчики" (отрывок из плохого любовного романа, сплошные штампы)

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.пара=Танцующие во тьме=...( по-большому многие находят свою половину на таких мураприятиях- очень жизненно!!! ...браво!!!)

2.пара=Альф и Бети=...( 2012г усе ближе и ближе)

3.пара=Петр и Феврония=...( и смешались- сопли, слезы)

4.пара=Тега и Гага=...(фантогоризм в сказочной форме)

5.пара=Два сердца - одна жизнь=...( тяжелое начало и хороший конец)

6.пара=Амурчики=...(банально,но тепло и приятно)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Петр и Февронья

2. "Альф и Бети"

3. "Тега и Гага"

4. "Два сердца - одна жизнь"

5. "Амурчики!"

6. «Танцующие во тьме»

 

 

:16::16::16::16::D:D:appl::16::16::16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пара "Два сердца - одна жизнь".

2. пара "Петр и Февронья".

3. пара "Танцующие во тьме".

4. пара "Тега и Гага".

5. пара "Альф и Бети".

6. пара "Амурчики".

 

:D :D :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×