Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

нельзя использовать для основания сметанный крем и всевозможные пропитки

как хорошо, что Вы об этом сказали, спасибо! Знаю, что вода растворяет мастику, но не сообразила, что крем тоже влажный!


откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя использовать для основания сметанный крем и всевозможные пропитки

как хорошо, что Вы об этом сказали, спасибо! Знаю, что вода растворяет мастику, но не сообразила, что крем тоже влажный!

Так.. не поняла..что значит для основания B)А каким тогда делать торт? Бисквит и мастика.. это ж сухо будет..

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя использовать для основания сметанный крем и всевозможные пропитки

как хорошо, что Вы об этом сказали, спасибо! Знаю, что вода растворяет мастику, но не сообразила, что крем тоже влажный!

Так.. не поняла..что значит для основания B)А каким тогда делать торт? Бисквит и мастика.. это ж сухо будет..

Крема можно, на масляной основе, со сгущенкой например


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну творог, например, с фруктами можно? B) Я так понимаю, что можно и нужно испечь бисквит заранее, чтобы потом разрезать на коржи, промазать, а мастику позже положить? или накрыть мастикой? как правильно то? Накрываете как тряпочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну творог, например, с фруктами можно? B) Я так понимаю, что можно и нужно испечь бисквит заранее, чтобы потом разрезать на коржи, промазать, а мастику позже положить? или накрыть мастикой? как правильно то? Накрываете как тряпочкой?

Бисквиты 100 % заранее печь, ну вечером например. Они остынут и их промазать кремом, сформировать тортик, выровнять до идеально гладкой поверхности и в холодильник. И мастику заранее с вечера сделать и в пакет или пищевую пленку замотать и тоже в холодильник. Утром мастику достали, раскатали и на тортик. Тряпочками ничего накрывать не надо. Ну только коржи, когда они остывать будут.

 

Про творог с фруктами не знаю. Думаю что во внутренние слои можно, главное чтобы верхний слой был без фруктов, поверхность должна быть идеально ровная, тогда тортик красивый получится.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка, аааааааааааа! то бишь внутри торта что хочу, то и ворочу, а вот верхний корж не мажу. Правильно? Ну это я вроде так и думала сразу..

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне очень нравится один очень не сложный, быстрый и очень вкусный рецептик:

Купить готовые коржи, фрукты - ну тут уж на что фантазии хватит, я покупала клубнику, киви и бананы, сделать крем со сгущенкой (на масляной основе).

 

Промазываем корж кремом, на крем выкладываем свежие фрукты и накрываем другим коржом, опять промазываем и снова фрукты. и так до тога пока коржи не закончатся . B)

Можно не смешивать фрукты, а в первый слой положить клубнику, на второй корж киви и т.п.

 

Собрав весь тортик обмазываем его кремом и в холодильник. За ночь торт пропитывается и становится необычайно вкусным. Украшаем его теми же фруктами и ... Приятного аппетита!

 

Но тут надо помнить что крем сладкий и добавлять только сладкие фрукты нельзя, ну очень приторно получится.

 

Такой торт можно обтягивать мастикой (ну только без фруктов сверху)

post-79-1296591897.jpg

  • Нравится 1

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка, я вот сейчас сижу и думаю-может для первого раза купить коржи? Работы с мастикой и так достаточно наверное будет, а еще коржи печь..

 

Я смотрю у Вас тоже цифра 2 на торте. Мне тоже на такой же юбилейB)

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка, аааааааааааа! то бишь внутри торта что хочу, то и ворочу, а вот верхний корж не мажу. Правильно? Ну это я вроде так и думала сразу..

Думаю не мазать совсем нельзя, мастика достаточно тонко раскатывается и получится не очень красиво, все таки поверхность должна быть гладкой.

 

А вообще хотелось бы послушать советы более опытных кулинаров, а то мы тут с Вами вдвоем догадки строим B) , а я тоже, можно сказать, полный профан в этом деле.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка, я вот сейчас сижу и думаю-может для первого раза купить коржи? Работы с мастикой и так достаточно наверное будет, а еще коржи печь..

Думаю это абсолютно правильное решение B)

  • Нравится 1

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни я с восторгом смотрю на тортики с мастикой и один раз решила попробовать, но что-то сама мастика не получилась у меня, толи сахарной пудры жалко стало, всё сыпала и сыпала, а всё равно че-то не то было. Так тему потихонечку изучаю, но ещё есть один момент, на вкус мне эта мастика не нравиться совсем и даже если я её сама сделаю, всё равно есть её не захочу и родных ей кормить не хочу, если только ради эстетического вида.

Вот нашла сайт и тоже его изучаю, читаю, смотрю, девочка сама печет, и на продажу по моему, там если полистать найдете рецепт крема под мастику и не только, там много всего интересного http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=976

Может глядя на Вас девчонки и я соберусь ))) Здесь тоже есть много интересного http://sweetdreams.ucoz.co.uk/publ

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему о мастике, а о готовых коржах, тоже решила попробовать с фруктами с дачи

post-79-1296644655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в разрезе, крем простой-сливки 33% с сахаром, прощу прощения за фон )))

post-79-1296644755.jpg

Изменено пользователем angelok2405
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×