Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Год достаточный срок?

Рекомендуемые сообщения

На одном девчачьем форуме сейчас довольно активно обсуждается темка, что в принципе для принятия решения выходить замуж или жениться достаточно года. Если в течение этого времени даже разговоров о свадьбе не было, то скорее всего свадьбы можно не ждать.

А как вы думаете?

 

По своему опыту могу сказать, что подобное утверждение не лишено логики. У нас в общем примерно через мес. 6-7 с начала общения стал заходить речь о свадьбе. У многих друзей также , отношения не затягивались и в течение 6-8 мес. уже начинался разговор о свадьбе и совместном будущем, через 1.5-2 года свадьба.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года достаточно. Вполне. Пару-тройку месяцев романтик конфектно-букетный (лучше растянуть на полгода), а потом пожить вместе пару месяцев. Если ничего не раздражает в быту - можно и замуж.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человека можно узнавать всю жизнь, а вот разобраться немного подходит или нет вполне хватит и года. У меня некоторые друзья уже через 6 месяцев со своими подругами решили оформить отношения :) Чего тянуть :plach: И все счастливы, несколько лет вместе по нескольку детей :plach:

Любовь она если есть то 6 месяцев хватит, а если это простое увлечение, то и через 2 месяца все станет понятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

Я согласна, что человека можно узнавать всю жизнь...но ощущение твой человек или нет в принципе приходит довольно быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

примерно оттуда же откуда много браков по залету (но не всегда), ну и куча других причин...молодые, гулящие, алкоголики...список можно продолжать бесконечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда тогда столько разводов?

Тренировочные браки...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что год ,это тот срок,за который уже вполне можно узнать человека на том уровне,когда уместно говорить о создании семьи. Не мешало бы пожить вместе для начала,а если уж желание не пропадет,то тогда можно и в ЗАГС. Ну это только,если рассуждать абстрактно...Более молодые пары обычно женятся быстрее,а более взрослым(кто уже не по первому разу),тем больше времени надо.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Год достаточный срок?, чтобы понять твой человек или нет...

 

Ну в мои 30 - более чем :plach: Если имеется ввиду год активных отношений, а не какого-нить знакомства в сети или встреч раз в месяц...

 

> Если в течение этого времени даже разговоров о свадьбе не было, то скорее всего свадьбы можно не ждать.

 

А вот это скорее не так.

Тут как раз надо дифференцировать людей по "опыту отношений" помноженному на возраст - если парень уже был женат или постоянно жил с прошлой девушкой (ну и не было жутко негативных опытов), при этом ему уже достаточно лет, то он скорее быстрее предложит жениться, чем 20 летний студент... последний, кстати, если предложит через 6 месяцев - стоит его охладить и притормозить - с вероятностью 99% он не знает чего делает ::))

 

Вообще не парьтесь - если правда любит, а вы не против замуж за него, то полюбому предложит :( (ЕСЛИ ПРАВДА!!!) Не знаю как остальным, думаю похожее мнение у парней, жениться никому не самоцель (если цинично, это приводит только к зависимости и юридическим проблемам - всё становится в 2 раза сложнее оформить и т.д...), но вот доставить этим удовольствие любимой - это достойная причина! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот год пожил. Узнал её хорошо. Понял, что жена будет идеальная. И ушёл, ибо надоела за год.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот год пожил. Узнал её хорошо. Понял, что жена будет идеальная. И ушёл, ибо надоела за год.

Если надоела за год, где ж тут идеальная жена? Или жена в понимании домработница?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

Идеальная во всём, кроме одного - не люблю я её. А это уже важно.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Одна обидела-на других отыграться думаешь? :)Зачем же жить с нелюбимой?

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb

Идеальная во всём, кроме одного - не люблю я её. А это уже важно.

без любви столько выдержать!!! Ё-маё!!! И зачем??? :)


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb

Идеальная во всём, кроме одного - не люблю я её. А это уже важно.

Извините что докопался до слов, но ведь это как раз сводит все её достоинства как _вашей жены_ на нет... да и просто так не любить нельзя, значит что-то в ней есть такое... не ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×