Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

ГРАБИТЕЛЬСКИЙ НАЛОГ на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

Мамочка это будут поправки в налоговый кодекс а ему уже 100 лет в обед

Да вижу я , что это поправки, я пока не вижу ничего нового..там и так написано 0,1 до 1 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю это только информация, а что будет на деле посмотрим.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что налог хотят привязать к рыночной стоимости жилья никакой не секрет. Об этом говорят уже не один год. Думаю в этом году сделают. То что придется платить больше- факт. Вопрос на сколько? Не думаю, что налог среднестатистического гражданина будет исчисляться сотнями тысяч, даже десятками. Просто поднимется, но я думаю не так значительно. Впереди выборы :)

Другой вопрос, что и налог на землю хотят привязать к ее рыночной стоимости. Чем дальше от Москвы, тем земельные наделы у людей в собственности больше. В деревне иметь 20- 30 соток это обычное дело. Посмотрим........


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю это только информация, а что будет на деле посмотрим.

Вы сейчас платите какой налог?

Если увеличат до четкого процента, то умножайте на десять. И это будет цифра без учета оценочных траблов, т.е. износа, усредненных сумм сделок и тд... Но скорее всего, будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка это будут поправки в налоговый кодекс а ему уже 100 лет в обед

Да вижу я , что это поправки, я пока не вижу ничего нового..там и так написано 0,1 до 1 процента.

Суть изменения в том, что предлагается использовать для расчета налога некую "рыночную" оценку, сейчас используется накая среднепотолочная катастровая стоимость.

Как счиать эту оценку - никто не знает (точнее есть единственный законный способ - оценка лицензированного оценщика, цена данной услуги в настоящее время от 2 до 10 тыс. рублей, кто в случае принятия закона должен производить эту оценку и оплачивать весь пир духа - никто не знает).

Кстати при оценку стоимости наследуемого имущества в Москве уже несколько лет используется именно "рыночная" оценка, но например в области это не фига не прошло, по банальной причине - слишком мало оценщиков.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то несерьезно, расчеты странные.

Все уже серьезно! Кому приходил налог на землю за 2010 год? В сравнении с 2009 по Пушкинскому р-ну он вырос примерно в 100 раз! По моим документам. В налогооблагаемой базе стоит уже рыночная цена, к-рая исчисляется в млн. руб.! Тоже, скорее всего, будет в этом году и по квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злой Еж

Все уже серьезно! Кому приходил налог на землю за 2010 год? В сравнении с 2009 по Пушкинскому р-ну он вырос примерно в 100 раз!

Ну приходил за квартиру и что? Как платили, так и платим, меньше тысячи, квартира в собственности, метраж почти 90 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Пока увеличили только на землю, на квартиру еще по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока увеличили только на землю, на квартиру еще по-старому.

Можно вопрос. Вы пишите, что увеличили в 100 раз...

Объясните мне, это вы платили 1000, а стали 100000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

По Пушкинскому р-ну платили порядка 100-300 руб за стандартный участок. Умножайте на 100. У меня, если точно увеличили где-то в 130 раз. У всех по разному, в зависимости от места. На след. год наверняка увеличат рыночную ст-ть земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

По Пушкинскому р-ну платили порядка 100-300 руб за стандартный участок. Умножайте на 100. У меня, если точно увеличили где-то в 130 раз. У всех по разному, в зависимости от места. На след. год наверняка увеличат рыночную ст-ть земли.

Да люди столько не зарабатывают :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если 130тыс, например, налог, то простите рыночная стоимость этой квартирки будет-13000000 ( 13 млн. рублей).. Это средняя стоимость квартир?

Да, 11-13 млн. рублей - это средняя стоимость 3-комн. квартиры (73-78 кв.м.) в Москве в обычном доме (в новых домах и в сталинках, естесственно, еще дороже).

 

Не знаю, что там в результате будет с налогом, но, подозреваю, что платить нужно будет НАМНОГО больше чем сейчас.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чет не поняла, налог на недвижимость и налог на имущество это одно и то же? И платят его каждый год, прально?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

По Пушкинскому р-ну платили порядка 100-300 руб за стандартный участок. Умножайте на 100. У меня, если точно увеличили где-то в 130 раз. У всех по разному, в зависимости от места. На след. год наверняка увеличат рыночную ст-ть земли.

То есть бабушка в глухой деревни с участком 30- 50 соток будет платить 30000? Наверное, все же будет как было с приватизацией земельных участков. Когда выкупали не все землю, а только сверх определенного числа соток. Так же и здесь, наверняка, установят некий предел по которому будет божеский налог. И на квартиры, думаю, будет то же самое. У нас многие квартплату по крохам наскребают, а тут такой налог.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×