Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка горячими ножницами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Iren_P

Iren_P

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:37

Давно слышала про них. Что скажете?

«Горячие ножницы» справедливо называют «чудо ножницами». Во время стрижки кончики волос клиента "запечатываются", что обеспечивает нормализацию механизмов увлажнения, регенерации и защиты волос от внешних факторов. При традиционной стрижке конец волоса остается открытым и под воздействием внешних факторов, за счет вредных воздействий извне, теряет блеск, эластичность, становясь ломким. После горячей стрижки волос становится здоровым, сильным и эластичным, сохраняется баланс белков, фибринов, аминокислот.

По внешнему виду «горячие ножницы» не отличаются от классических. Однако главное отличие в том, что у «горячих ножниц» во время работы нагревается режущее полотно, при этом избранная температура сохраняется на протяжении всего периода стрижки. Для тонких волос оптимальная температура составляет 110 °С, а для толстых - 150 °С. Если волосы перед стрижкой окрашивались иди подвергались химической завивке, то температура снижается на 20 °С. Не рекомендуется стричь влажные волосы.

За выбор температуры "горячих ножниц" отвечает миникомпьютер, который подбирает режим работы, определяя, насколько ломкие или, скажем, тонкие у клиента волосы, и настраивает оптимальную температуру поверхности лезвий в зависимости от типа волос конкретного человека. В процессе работы миникомпьютер контролирует и постоянно поддерживает на нужном уровне температуру, которая может доходить до 180°С. Ножницы имеют окантовочную защиту. Нагревается лишь режущая поверхность ножниц.

Принцип работы: Ножницы ТС 400 нагреваются электрическим током, идущим под совершенно безопасным малым напряжением. Фаза нагрева и выбранная температура обозначены контрольным световым сигналом на пульте. Форма пульта удобна, а принцип работы - прост, поэтому вы быстро и легко сможете задать нужный режим.

Стрижка «горячими ножницами» дает поразительные результаты:

- волосы клиента значительно меньше секутся уже после первой процедуры, а после 2-3 процедур не секутся вообще;
- увеличивает объем волос и держится форма стрижки;
- восстанавливается упругость и эластичность волос;
- волосы приобретают здоровый натуральный блеск.

#2 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 088 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:40

я давно стригусь горячими.
волосы сечься перестали, блестят, вобщем какие-то живые что ли :8):

я стала стричья горячими ножницами, когда почувствовала, что волосы стали какие-то, как пережженные (хотя я не крашусь, не осветляюсь, т.е. ношу натуральный цвет), уже 3 года стригусь, довольна.

Сообщение отредактировал sistra_podonka: 27 Январь 2011 - 15:41

#3 Iren_P

Iren_P

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:54

sistra_podonka
а где стрижетесь? и у какого мастера?

#4 mariosik

mariosik

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:59

sistra_podonka
Присоединяюсь к вопросу? и почем?

#5 Клубника

Клубника

Легковоспламеняющаяся ягодка

• Пользователи
  • 14 775 сообщений

Награды

2      

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:16

3 раза стриглась- результата не заметила :8): в принципе, они у меня и так не секутся.
не знаю... мне кажется "стричься, чтоб волосы стали гуще", это из серии: "чтоб такое съесть, чтоб похудеть".

Сообщение отредактировал Клубника: 27 Январь 2011 - 16:16

#6 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 10 088 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:35

гуще они не становятся) просто более ухоженные. ну и стрижка дольше сохраняет свою форму.

Iren_P
у Красиковой Тани (Анабэль) раньше стриглась, а сейчас у меня мастер из Королева.

Сообщение отредактировал sistra_podonka: 27 Январь 2011 - 16:38

#7 Клубника

Клубника

Легковоспламеняющаяся ягодка

• Пользователи
  • 14 775 сообщений

Награды

2      

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:38

увеличивает объем волос

я про воть это ))

sistra_podonka
так не пойму, если волосы не секутся, то можно ими и не стричься, прально?

#8 мумука

мумука

Я девочка красивая, весёлая и милая...

• Пользователи
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:40

Стригусь ровно через раз горячими. Волосы у меня длинные, ниже лопаток... Стали меньше путаться, уже не секутся, даже расчесываться стали легче. Результат заметен.

#9 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 10 088 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:44

Клубника
ну можно и вообще не стричься, пущай себе растут-)

не знаю, я не исключаю, что это вообще все ерунда и никакого эффекта они возможно и не дают. однако, я при длине волос, которую носила последние годы (ниже лопаток) забыла о секущихся концах.
это сейчас я подстриглась коротко, но вот стриглась горячими - форма держалась дольше, чем когда стриглась обычными.
зы. я не каждый раз горячими стригусь.

#10 Dark angel

Dark angel

Сомневающийся

• Пользователи
  • 3 352 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:23

Я тоже стриглась горячими (волосы длинные, кончики секутся, чего только не перепробовала, и специальные средства для ухода за кончиками волос, и маслА...). Стриглась салоне "Май". Стрижка горячими раза в полтора дороже, чем обычная стрижка. Я разговариваала с мастером по поводу стрижки горячими. Как она объяснила, кончики волос как бы запаиваются и меньше секутся... Согласна. Секутся, действительно, меньше, хотя, нельзя сказать, что перестали сечься вообще... Хотя, вроде, все рекомендации по уходу за длинными соблюдаю, расчёсываюсь исключительно щеткой со щетиной..
А вот по поводу самой стрижки горячими мастер сказала, что филигранные стрижки ими хуже получаются, ими хорошо только кончики подравнивать. Чтобы хорошая стрижка горячими получилась, мастеру приходится больше тратить времени и усилий.

Сообщение отредактировал Dark angel: 30 Январь 2011 - 15:23

#11 Гость_Len_oGgG_*

Гость_Len_oGgG_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:36

Постриглась горячими;)
волосики такие сразу хорошенькие пушистые:D Мммм сказка....

#12 ADP

ADP

Мечтательница!!!

• Организатор СП
  • 3 975 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:40

А мне не понравились, они стали более жирней, и стала мыть их чаще.

#13 Amka

Amka

Вечно живой

• Организатор СП
  • 6 700 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:30

Постриглась в Москве за 1500р ( салон находился в промзоне, поэтому дешего)
волосы были 40см )
Стригли 1,5 часа. Каждый жгутик был толщиной со стержень шариковой ручки, потом шампунь+бальзам голдвел.
Процедура называлась лечебная термострижка.
Так вот после сей процедуры волосы перестали грязнится. Чисттй вид сохраняется пока не помоешь ( на 2е суток точно, возможно и дольше, но я моюсь).
До этого делала во всем не безизвестном пушкинском салоне. По всей голове скрутили 5 жгутиков толщиною с большой палец, стригли 30 минут. денег взяли больше.

Единственный минус, что эта процедура напрочь убивает объем у корней, да и волос становится меньше, т.к. срезают много. но это первый год так, потом отрастают здоровые толстенькие волосы.

#14 abatessa2011

abatessa2011

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:03

Ну, не знаю, мой мастер сказал что это ерунда, пошла попробовать, как было так и осталось, волосы как секлись, так и продолжают!

#15 Регина1984

Регина1984

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:53

и в Пушкино такие чудеса делают ?:200:

#16 verdy154

verdy154

Вечно живой

• Модераторы
  • 10 475 сообщений

Награды

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:22

И даже в деревне Ивантеевка :blink:

Я делала в Шоколаде (завтра пойду второй раз). Жгутики крутят тонкие, вся процедура около 1,5-2 часов (вместе с мытьем и сушкой). Эффект держался около 2 недель... Но у меня сильно сеченые волосы, после операции, и меня парикмахер предупредила сразу, что раз в 3 месяца процедуру надо повторять

#17 Гость_ZzZлЮкА_*

Гость_ZzZлЮкА_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:47

я стриглась горячими раньше когда отращивала, сейчас на обычные перешла опять, мне так стрижка больше нравится как лежит и укладывать проще! не знаю даже но и так и так хорошо :D

#18 Nika Peimo

Nika Peimo

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:07

Злюка, ты на себе уже все попробовала??? :) Я вот думала насчет горячих ножниц, в итоге, плюнула и подстригла кончики обычными... Волос хороший и так не сечется...
я вот читала, но так и не поняла, почему волос гуще становится?? волосков же больше расти не начинает... :unsure: :D

#19 Гость_ZzZлЮкА_*

Гость_ZzZлЮкА_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:10

:D :) :D че ку-ку что ли?! кто тебе такое сказал, что он гуще становится?!! :rolleyes: :) :16: брехня! Уж какие мать- природа дала такие и будут всю жизнь..наксимум что ты можешь сделать так это ламинирование, оно хоть волос толще на 20% делает ну или наращивание :D :D .....А горячие всего навсего от секущихся концов помогают избавится...

#20 Nika Peimo

Nika Peimo

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:45

Ну вот... злой ответ, зато адекватный!! все сразу понятно стало с этими горячими ножницами! ;)
А ты сама пробовала ламинирование?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных