Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Новые туристические центры России

Рекомендуемые сообщения

Медведев презентовал в Давосе программу развития туристической отрасли на Северном Кавказе. Через несколько лет там будет туристический рай. С нищетой и безработицей будет покончено. Эта программа способна изменить лицо Кавказа со звериного оскала на добродушное, сытое, умиротворенное. :plach:

Странно, что еще нет курортов на территории Чеченской республики. самое оно было бы...

Белому дому не хватает на строительство кавказского туристического кластера 13 млрд долл. частных инвестиций. Президент России Дмитрий Медведев попытается найти деньги в Давосе — сегодня на закрытом ужине он презентует проект инвесторам. Чем Россия хуже Мексики и Марокко — уровень коррупции и эффективность силовых структур там сопоставимы с нашими, а курорты строятся, недоумевают в нашей делегации.

 

Строительство пяти горнолыжных курортов на Северном Кавказе станет в 15 млрд долл. Инфраструктуру стоимостью 2 млрд долл. государство готово взять на себя, все остальное должны дать инвесторы.

 

Убеждать мировое сообщество вложить деньги в воинствующий регион сегодня будет Дмитрий Медведев. Как стало известно РБК daily, глава государства презентует проект на закрытом ужине для инвесторов в Давосе. В российской делегации уверены: проект даст фору конкурентам в Европе. К преимуществам причисляются «более снежные и длинные зимы, великолепные естественные спуски и близость Северного Кавказа к странам Ближнего Востока, Средней Азии и даже к Северной Африке». В России же пока только 2% населения увлекаются горными лыжами, а главное — могут себе их позволить.

 

Для руководства страны проект крайне важный: к 2020 году туризм должен удвоить экономику республик и побороть безработицу. «Проект изменит Кавказ, жизнь людей на Кавказе, — уверен президент Медведев. — Он продемонстрирует, что мы можем при помощи развития туризма побороть бедность и экстремизм, который является во многом следствием этой бедности».

 

Кремль надеется, что гости сочинской Олимпиады в 2014 году увидят Кавказ, полюбят и еще не раз туда вернутся. Президент совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК, управляющая компания) Ахмед Билалов обещает «горы сдвинуть», но привлечь на Кавказ партнеров с мировыми брендами — экспертов, подрядчиков, стратегических инвесторов. «Нам необходимо построить курорты мирового уровня практически с нуля, — говорит Билалов. — К сожалению, российские компании в большинстве своем отстают от западных в наиболее важных для нас областях».

 

Стоимость стройки в кластере будет равна европейской, а российские стандарты и вовсе отменят, чтобы западные архитекторы «не натыкались на барьеры безумных согласований», обещают в КСК. Вопросы безопасности и сервиса также не должны волновать инвесторов, считают в управляющей компании. «В Египте, Малайзии, Мексике и Марокко сопоставимые с нашим уровень коррупции и эффективность силовых структур, но с безопасностью в турзонах там справляются довольно успешно», — приводит аргумент КСК. А культуру сервиса можно подтянуть силами самих же инвесторов, нужно всего лишь зазвать на курорты глобальные отельные сети со своими стандартами обслуживания и фирменной подготовкой персонала.

 

В идеале к 2020 году кавказские курорты, включая прибрежные кластеры, должны принимать до 10 млн туристов в год — в десять раз больше, чем сейчас. Проживание в гостиницах, от пятизвездных люкс до молодежных экономкласса, будет начинаться с 50 долл. в сутки, а в горнолыжных комплексах ski-pass — 20–30 долл., обещают в КСК.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на курорты Северного Кавказа! Оцените традиционное горское гостеприимство!

В Кабардино-Балкарии убиты трое туристов из Москвы. Двое мужчин и одна женщина были застрелены неизвестными в Баксанском районе Кабардино-Балкарии на въезде в селение Заюково со стороны Нальчика на федеральной трассе Баксан-Азау.

 

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии, вечером 18 февраля группа неизвестных с двумя автоматами остановила машину с пятью туристами из Москвы и расстреляла ее. В результате трое человек погибли.

 

Неизвестные скрылись на иномарке без номеров.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошибся. Чеченским курортам - БЫТЬ! Это не первоапрельский розыгрыш.

 

В Чечне планируют открыть новый горнолыжный курорт, в строительство которого вложат 500 миллионов долларов, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Февральская трагедия с расстрелом туристов в Кабардино-Балкарии ничему не научила власти, в Итум-Калинском районе уже начали строить дороги к будущему горнолыжному центру. Работы начались:  открыт карьер, создается сопутствующая инфрастурктура. Планируется, что курорт будет принимать по 150 тысяч туристов в год.

 

Правда, кто из наших или зарубежных горнолыжников рискнет жизнью, чтобы покататься на Северном Кавказе, неизвестно. Да и в Кабардино-Балкарии до сих пор еще не окончена контр-террористическая операция по поимке бандитов, и туристов туда до сих пор не пускают, а население призывают к бдительности.

 

Видимо, власти уповают на то, что к 2014-2015 году  смогут обеспечить безопасность туристов на Кавказе. Да и курорты новые раньше не открыются. Вот только туристов, расстрелянных 18 февраля по дороге из аэропорта в гостиницу, это уже не вернет к жизни, да и доверие к способности властей обеспечить порядок в регионе этим инцидентом подорвано.

 

Интересно, что, по словам полномочного  представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе  Александра Хлопонина,  работающие на горнолыжных курортах Северного Кавказа бизнесмены откупаются от боевиков, чтобы обеспечить безопасность своих фирм. А значит, деньги, вкладываемые в развитие этих курортов, плавно перетекают в руки бандформирований. Получается, что после открытия новых курортов туристов за их собственные деньги повезут под пули боевиков, купленные на деньги государства и частных инвесторов. А потом еще и похитят, чтобы получить от родственников или государства выкуп. В таких условиях мало кто согласится приехать отдыхать на новые курорты.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, экономику нужно поднимать.

 

Толко вот какой ценой.

 

Понятно, что как обычной гражданим президент сам туда отдыхать не поедет.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Домбай дорога прекрасная и неопасная, а вот приэльбрусье да, но все равно туристы туда ездят, говорят -это нечто( в смысле красиво) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в Приэльбрусье последние 5 лет, лучше тех гор нет.

Но последнее время убийства идут одно за одним. С февраля (когда расстреляли "Газель") установлен режим контртеррористической операции, т.е. туристов просто не пускают, да и какой псих поедет туда...

Жаль, что альтернатив Кавказу в России нет, в какой-то степени его может заменить Шерегеш.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает проверенную турфирму в Дербенте, которая смогла бы организовать экскурсию по крепости, поездку в Гуниб и еще пару знаковых мест в горном Дагестане? :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×