Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

кредит. нужен реальный опыт

Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны - будь у меня 500к - я бы не дала (я бы их в банк под проценты лучше положила) - сегодня есть человек, а завтра он не захотел отдавать, сменил место жительства/умер и тд.

А по этой же причине кредиты для друзей брать не боитесь?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда уж лучше, брали валютный кредит на 10 лет, выплатили за год

Это наоборот самый плохой клиент, афайк хороший клиент это который не просто платит по графику, но и чуток посрочивает платеж и платит пеню каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimmYoung

тогда я еще раз убеждаюсь, что мы страна непуганных идиотов.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наоборот самый плохой клиент, афайк хороший клиент это который не просто платит по графику, но и чуток посрочивает платеж и платит пеню каждый месяц.

везде так:D

Но в любом случае такие досрочники - негодяи для наших ростовщикоф аднозначна :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы без проблем и поручителей взять 500 тыщ как физ лицо , нужно иметь 2-ндфл с зарплатой тысяч как минимум 50 до налогооблажения, быть трудоустроеным в ООО или ОАО и иметь там стаж не менее 2-х лет и естестсвенно начальника , либо бухгалтера готового подтвердить, что такой работает и готового ответить на допрос "с пристрастием" типа "где вы находитесь", "чем занимаетесь" " не собираетесь ли закрываться" и тп.. Помимо этого не должно быть уже действующих крупных кредитов или тем более просрочек. Если есть документы на сообственность (машина , квартира, земля) то процесс может быть ускорен и ставка снижена, при этом в залог ничего предоставлять не надо- просто надо показать документы. Знаю даже такой банк, который при таких параметрах одобряет без единого прозвона, и без всяких проверок за 2 дня).

Изменено пользователем INFINITI man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брала ипотечный кредит с сбере

рассматривала все банки, но в сбере самый низкий процент и лучшие условия

во время кризиса вовремя спохватилась и купила комнату, за небольшие деньги

сейчас сдаю ее, деньги от сдачи напрямую иду в банк на погашение кредита

через 10 лет-комната достанется моим детям:???:вложения минимальны...

 

всем рекомендую не бояться ипотечных кредитов!!!!

 

про остальные кредиты - на стиральные машинки и телефоны...считаю полной абсурдностью брать на такие вещи кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила комнату, за небольшие деньги сейчас сдаю ее, деньги от сдачи напрямую иду в банк на погашение кредита через 10 лет-комната достанется моим детям

Всем для раздумья.

Разбейте или поддержите бизнес-проект. Желательно финансово. :P

Продаю имеющуюся хрущобу по спекулятивной заведомо завышенной цене. На вырученные законно заработанные деньги покупаю 10 (условно) объектов недвижимости по ипотеке (не обязательно и скорее всего не в России) на 25-30 лет.

Сдаю их в аренду. Средства от сдачи перекрывают коммунальные платежи и ипотечные выплаты. Через 25-30 лет мне ( если доживу) или детям достается 10 объектов недвижимости.

ПРОФИТ!!!!!!! :???:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процент (ТАТАМ!) 19-21
Кроме этого вы заплатите страховку и ещё что-то....Я взял летом 60 тыщ наличнымив сбербанке ,затем подсчитал-реальный процент -около 30% в год.В других банках до 50 % реального доходит(в частности Хоум и райфазен-очень дорогие-47% на ТОВАР !!!Наличными ещёбольше.

PS-Сбербанк самый дешёвый.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА КАРТУ!!!!! :???:


Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средства от сдачи перекрывают коммунальные платежи и ипотечные выплаты. Через 25-30 лет мне ( если доживу) или детям достается 10 объектов недвижимости.
Была такая шальная мысль и у меня.Проблема в том ,что ВСЯ Россия-зона риска.Таких как мы с Вами более чем достаточно.Цены рано или поздно упадут,по стране зарплаты распределятся более равномерно,в Таджикистане уровень жизни поднимется,гастробайтеры разъедутся(Где сейчас белорусы и украинцы??? :D -остались или осевшие или алиментщики)

И останетесь с кучей к тому времени ДЕШЁВЫХ квартир и с кредитом ...На сегодняшний день ипотечный кредит (если вы его взяли лет на 30) УДВАИВАЕТСЯ каждые 10 лет.Это простая арифметика-посчитайте.15%-самая маленькая РЕАЛЬНАЯ ставка(не верьте банкам и доброхотам-я выиграл у одного сотрудника 10 литров коньяка,только потому что он доказывал с пеной у рта что взял кредит для покупки машины под 15% :D:D Оказалось-29 % :( )


Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средства от сдачи перекрывают коммунальные платежи и ипотечные выплаты.

Добавляем налоги (и подоходные и неа имущество) и итогоаую сумму сравниваем.

Для России бизнес проект провален почти наверняка.

Простой расчет - стоимость более менее нормальной однушки в наших палестинах порядка 2 млн. Чистый доход за вычетом коммуналки ну пусть 15 тыс. в месяц. На налоги по российской традиции забиваем. Итого имеем эффективную ставку порядка 9% годовых. В принципе сейчас даже в банках депозиты на подобных условиях найти можно.

А если в расходную часть еще и ипотечные платежи включить, то получаем фактически отрицательную доходность по сравнению с консервативной стратегией.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я взял летом 60 тыщ наличнымив сбербанке ,затем подсчитал-реальный процент -около 30% в год.В других банках до 50 % реального доходит

Полностью согласен.Многие не напрягаются даже подсчитать.А я подсчитал-покупал в Беринговом по акции 10-10-10(десять процентов на 10 месяцев)оказалось в самом деле годовых-за 30%( У кого есть договора и квитанции-посчитайте сами).А в декабре взял в Кредит Европа банк,представитель банка прямо сказал-при официальной ставке 20 кажись процентов ,в год выходит 45 со всеми страховками и т.д. И с гордостью заявил:а у Хоум кредит 48% :D Типа,такая мне халява подвалила :(

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сэр Ёжка

С грабительскими % в нашей стране согласен.

Цены рано или поздно упадут.... И останетесь с кучей к тому времени ДЕШЁВЫХ квартир и с кредитом ..

Дело в том, что проект можно попробовать не в России. :appl:

В отдельных странах Европы цены уже упали. И проценты по ипотеке не такие страшные как у нас. Главное ведь не процент, по которому берешь, а сумма в месяц. Насколько она велика.

Так не было ничего, а так сразу куш.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

имеем эффективную ставку порядка 9% годовых. В принципе сейчас даже в банках депозиты на подобных условиях найти можно.

И какие это банки?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла вопрос, то например Возрождение - 8,75% годовых. Рублевый вклад.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Специально зашёл на сайт банка и посмотрел.Эти цифры-ваш процент,если ВЫ несёте деньги в банк.Реально для покупки жилья (по их словам),под ЗАЛОГ ВАШЕЙ старой квартиры-12,5% +1,5(комиссия)% + куча других выплат(это самый низкий процент в банке) Кроме того вы должны оплатить сразу до 70% от стоимости покупаемой вами квартиры. Смотрите сами: http://www.vbank.ru/personal/assistant_rea...oduct_kvartira/

Здесь ещё не указана страховка,около 5 %.Итого зашкаливает за 20%.

Будьте внимательнее в финансовых вопросах-не ленитесь пересчитать и перепроверить..

ps;В прошлом году ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция в России составила 8,9%,неофициальная -за 20%. В этом году ожидается около 11% официальной.Подумайте немного,какой добрый дядя даст вам денег меньше чем под 15-20 % :lol:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×