Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

Внимание!!! Эпидемия ОРВИ!

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Вам на вооружение, у меня тетка работает в "склифе", сейчас идет эпидемия так называемого ОРВИ. Этой информации по тв не скажут, но в Москве готовят больницы к приему, а самое главное тяжелые последствия (сердце, почки и т.д.) Есть уже статистика, но про нее мы узнаем позже, когда все будет кончено!

 

Позаботитесь о детях, меньше контактов (общественный транспорт, метро)! и не забудьте о мужьях, оксалин - он стоит недорого, но пока еще эффективен!

 

Всем здоровья! )))


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,есть такое дело.У меня и мама и дочка переболели,уже 2 недели дома сидим,в поликлинику идти страшно.Самое противное-это высокая температура в первые сутки(39 с хвостом) и появляется сильный кашель.В Москве много заболевших,а по ТВ молчат :rolleyes: Мы спасаемся Оцилоком,Афлубином и Ринофлуимуцилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж в пятницу приехал с температурой 39.5

в воскресенье мы с сыном тоже заболели. у сына 38, я без температуры, но с соплями-горлом-кашлем.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже муж в четверг заразу привёз. у дочки 39,5 кашель сопли. к нам пришла врач из поликлиники, говорит сегодня 30 вызовов.

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,на mail.ru нашла:

Врач об эпидемии гриппа: главное — не путать грипп с ОРЗ

 

Эпидемия гриппа в России будет затяжной, но не очень острой – с такими прогнозами выступил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Как защититься от гриппа и других простудных заболеваний, в эфире «Утра России» рассказал врач общей практики, кандидат медицинских наук Илья Егоров.

 

По его словам, эпидемия действительно наступает. Более того, подчеркнул специалист, в этом году грипп будет не тот, что в предыдущем, и прошлогодние вакцины уберечься от него не помогут. «Существуют всемирные комитеты, которые определяют, какой вирус гриппа будет циркулировать в мире в ближайший год. Вакцины прошлого года не годятся для этого года, потому что где-то на год происходит иммунизация человека после вакцинации», — отметил врач.

 

При этом, по словам эксперта, следует отличать грипп от ОРЗ и ОРВИ, которые в быту называют простудой. «Простуда – это просто фактор охлаждения перед болезнью. Просто охладиться и заболеть невозможно, если нет в организме вируса», — рассказал Егоров. Грипп и ОРЗ – это «два совершенно разных заболевания», подчеркнул врач. Проявляются они тоже по-разному: вирусы, которые вызывают ОРЗ, вызывают и массу неприятных симптомов: боли в горле, насморк, невысокую температуру. Для гриппа же характерна очень высокая температура тела – до 39 градусов, а боли в горле и насморк появляются на третий-четвертый день. Кроме того, заболевшие гриппом ощущают боли в мышцах и озноб.

 

Вакцинация – единственный способ профилактики при гриппе, подчеркнул Илья Егоров. «Можно говорить о народных средствах, чтобы помочь себе справиться с эпидемией, но ничего более надежного, чем вакцинация, нет», — отметил он. Для профилактики ОРЗ эксперт посоветовал, в частности, закаливание. Что касается гриппа, то, по словам Егорова, это «очень серьезный, очень жесткий вирус», который воздействует, в первую очередь, на иммунитет человека. Поэтому, по словам эксперта, «очень грустно, что существуют предрассудки, связанные с вакцинацией». Как правило, они связаны с тем, что человек заболевает сразу после вакцинации, и считает, что вакцина повлияла на него болезнетворно либо вообще не действует.

 

Илья Егоров пояснил, что вакцина начинает действовать лишь через месяц, и то, что человек, столкнувшийся с вирусом через два дня или две недели после прививки, заболевает — это нормально. Поэтому, чтобы не заболеть зимой, нужно привиться в середине осени, советует специалист.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5178632/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка

о чем статья то?

:lol:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Сейчас приехала домой с работы, плохо ся чувствую температура 37.8,3 день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего 19 человек из класса заболели, и он в том числе :200:

Вирус действительно сильный...


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже малышня слегла с 39. причем сбивается только часов на пять а потом снова 38-39. засадная штука...

Подцепили в доме пионеров, у подруги сын в школе в королеве говорит уже полкласса болеет

:16:


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы не убереглись((( :angel:

а что Вам прописали ваши педиатры?


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала старший отболел, теперь младший добаливает


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ешкин кот... в понедельник старшего на подготовишку не поведу... :P А то принесет заразу - а дома малышонок :angel:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно...почему вобще карантин не объявят в детских учрждениях... :angel: говорят ...вообще гриппа то в пушкино нетю:P школы..дду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставят орви.

На моё: это ж грипп,

меня поставили на место:

вы анализ в лаборатории делали, чтобы так утверждать?

Анализ в лаборатории должны были делать они,но они не делают,направление не дают,чем ,между прочим, нарушают правила.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется наши врачи всегда ставят ОРВИ, может им грипп статистику портит, не знаю, но сколько болели нам подобный диагноз ни разу не ставили.

но еще круче было подруги ребенок подцепил ротавирус так врач сказала что это просто отравление и когда папу замутило тоже он пошел на работу и в итог слег весь отдел. вот интересно врач ошиблась или тоже статистику не хотела портить?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×