Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

знакомство щена с собаками

Рекомендуемые сообщения

вот расскажите как надо было себя вести....

сегодня вышли погулять,( девушки три месяца, у меня меньше недели) откуда то выскочил барбос. в ошейнике но хозяина не было видно. я присела, посадила Кэди между ног сказала что то про то что вот типа собачка бла-бла-бла, а собачка понеслась к нам. вроде играть, прискакала и начала на нас гавкать. и скакать с явным намерением общаться. Честно скажу был бы рядом ее хозяин я бы чувствовала себя спокойнее, а тут он один как лось скачет вокруг нас,и я малость струхнула (тут нужно другое слово).

короче я взяла барбоса на руки и рявкнула на пса. тот бодро попрыгал вокруг и ускакал.

вот что надо было сделать? дать им знакомиться? а вдруг бы он ее тяпнул?

сегодня знакомились с двумя песами с хозяевами, у них уточнила сожрут ли нас после того как сказали нет дала понюхать. с одним просто понюхались а с большой поиграли потом брякнулись на спинку но то ее носом потыкала и дальше поиграли, но она была на поводке и хозяйкой.

фиговый из меня собаковод *нужен смайлик бьющийся башкой о стену*

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

ну скорее всего собака бы щена не тронула,давайте знакомиться им.

а вот когда будете взрослее,тут уже другое дело.конечно когда рядом хозяина нет и не у кого спросить "а не агрессивен ли пёс"?-это плохо.

я подпускала ко всем собакам,предварительно спрося у хозяина "можно познакомиться?"

сейчас у нас проблем нет.со всеми играется)

вот только если вы будете щена удерживать от собак,он будет думать что это опасность!начнёт бояться или наоборот будет агрессию проявлять.

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

http://austervitas.ucoz.ru/index/kak_vospitat_sobaku/0-17

почитайте ещё тут и тут...может пригодится)

http://www.zoomanya.ru/site/page/page.php?...d7&ParentType=1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Staff

ну мы познакомились с собаками которые были с хозяевами, а тут меня смутило то что он один, и если что помощи просить не у кого было бы.и спросить сожрет ли он ее тоже было не у кого(

теоретически мне тоже показалось что она вроде не горит желанием нас есть, но...

я злая и не люблю когда бежит большая собака без поводка и намордника во дворе )))

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

я злая и не люблю когда бежит большая собака без поводка и намордника во дворе mad.gif

ууу.сколько вам ещё в этой области то надо будет познать :lol:

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

я злая и не люблю когда бежит большая собака без поводка и намордника во дворе mad.gif

ууу.сколько вам ещё в этой области то надо будет познать :lol:

ну да я понимаю) просто я еще с гуляньями с детьми не люблю песов таких. На самом деле противно когда гуляешь с детьми на площадке а там такое мчится поиграть....

не знаю конечно как будет ходить мой барбос но там будет видно.

а еще...подруга на меня наорала что нельзя брать песу на руки потому что собаки может кинуться на меня. это так?

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

а еще...подруга на меня наорала что нельзя брать песу на руки потому что собаки может кинуться на меня. это так?

Нет,на руки однозначно брать не надо...

Собаки не то,что кинуться с какой-то агрессией,а просто могут прыгать вокруг и не всегда аккуратно..т.е. лапы поставят на вас и т.п.

Не пугайте своего щена своим поведением,она тоже начнёт бояться и вот это будет беда

Я-Наталья

Поделиться сообщением

Нет,на руки однозначно брать не надо...

Собаки не то,что кинуться с какой-то агрессией,а просто могут прыгать вокруг и не всегда аккуратно..т.е. лапы поставят на вас и т.п.

Не пугайте своего щена своим поведением,она тоже начнёт бояться и вот это будет беда

я понимаю что была скорее всего не права...

про грязные лапы мы переживем, это не самое страшное.

просто я испугалась того что он один и если что то пойдет не так то кто его отгонять будет и главное как своего минислоника спасать.

так как быть? вот она сидит у меня у ног я на корточках а песа полезет нюхать. Просто позволить понюхаться?

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

вот она сидит у меня у ног я на корточках а песа полезет нюхать. Просто позволить понюхаться?

конечно.и поиграть

:crazy:

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Staff

а если мою кровиночку съедят?:crazy:

вам хорошо вы вон какие строгие, вас небось и мелких опасались:8):

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

Не съедяят :P Они же собаки,им тоже надо общаться...Единственный раз попала в неприятную историю.Моя собака была маленькая,а на встречу нам бродячие собаки.Они,повинуясь стадному чувству,стали лаять,бегать вокруг меня и кидаться на мою собаку..Тут я сама стала отгонять собак и старалась,как можно быстрее уйти.Главное не показывать своего страха ни своей собаке,ни чужим.

Больше за 10 лет ничего такого не было...Главное,чтобы ваша собака была отважна и общительна.В детстве был у меня пудель,который впадал в кому и бежал домой,не смотря ни на какие дороги,машины и прочее-прочее...вот это УЖАС..

Гуляйте,общайтесь с другими собаками...и будет вам щастье :8):

А насчёт грязных лап-если бы...

В своё время я взяла на руки того пуделя..И огромный водолаз запрыгнул на меня и типа делал "секас" :crazy:

Я-Наталья

Поделиться сообщением

ой чует мое сердце передохнут мои оставшиеся нервные клетки....)

будем общаться) только вот беда это была единственная собака которую мы встретили в нашем дворе

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

Да всё нормально:crazy:Чего там нервничать.Собаки не люди,живут "по понятиям" :8):

Я-Наталья

Поделиться сообщением

а если мою кровиночку съедят?rofl.gif вам хорошо вы вон какие строгие, вас небось и мелких опасалисьrofl.gif

не сьедят.это толькол у людей взрослый может ребёнка обидеть...

а насчёт того что мы строгие...ничего подобного.это вид такой.у меня не огрызается никогда первый играет со всеми(пока).а меленьких ваще обожает.приходите к нам гулять)

В своё время я взяла на руки того пуделя..И огромный водолаз запрыгнул на меня и типа делал "секас"

:200:)а на меня недавно так ридж огромный встал:lol:

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Mad_Panda

забыла ещё добавить...социализируйте щенка как можно больше.куда мы только со своим не ходили...и в переход и на станцию и в магазины(нну так, в предбанник)чем больше народу и собак он видит,тем лучше)

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу