Перейти к содержанию
BiR

Натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

В точечные светильники сейчас вставляются лампочки до 75 ватт мощностью. Просто использовать необходимо их светодиодный аналог (я использую только такие).

И еще, ткань воду держит, только со временем она начинает просачиваться и цветов у нее сейчас уже более 60 и фактуры начинают появляться + есть возможность поиграть с тканями.

 

Светодиоды уже обсуждали. Давайте не будем по второму кругу?

 

[...]

светододы не сертифицированы как источник основного света в квартире и на производстве.только как дополнительный или для наружного освещения.(Кстати,как и ДНаТы,которыми освещают только улицы или подсобные помещения)

Поэтому в квартирах используют 12-в. галогенки,мощностью 35-50 ватт.И

 

[...]

Кстати,если вы уговариваете клиента на светодиоды,то должны разъяснить,что светодиод имеет ОЧЕНЬ неровный спектр,в отличии от "лампочки Илича" с абсолютно линейным спектром,правда смещённым в тёплую сторону.И может быть вреден для глаз.

Если Ваш клиент узнает это от другого человека,он вправе подать на Вас в суд.

В общем где-то так.Я сам люблю светодиоды,но лампочек они увы,не заменят никогда,такова их особенность-провал в районе синих-фиолетовый лучей ...

 

В принципе, есть еще в непрофильном по отношению к ремонту разделе - "Фото"

 

 

А теперь фокус со светодиодами: Если мы имеем источник света казалось бы белого цвета но состоящего из трёх узких пиков красного синего и зелёного (это в лучшем случае а обычно они вообще синие с желтым люминофором), то поставив например оранжевый фильтр мы с удивлением обнаружим что всё черно. Нет в нём оранжевого спектра. Ещё хуже если это дешовый синий светодиод с желто-красным люминофором. За ним зелёного вообще может не быть. :-(

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4

 

Всё конечно развивается, и делают всё больше и больше качественных светодиодов со сложными люминофорами, но это по принципу - создай себе трудности а потом героически с ними борись. :-)

 

 

Ткань воду держит, но, думаю, вы все равно не дадите гарантию от появления пятен на тканевом потолке в случае протечки :) Или просто повышенной влажности. А если дадите (по договору), то ванну, санузел и кухню я закажу из Дескора и у вас. При этом желательно, чтобы у компании был офис и имя (чтобы гарантия не растворилась вместе с фирмой) :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь переклеивал обои под натяжными потолками?сначала были поклеены обои а потом потолок.В общем не нравятся мне теперь эти обои-хочу новые.Думаю насколько это проблематично переделать.

Не проблематично, но нужно делать это аккуратно.

Снимите маскирующую ленту. Выглядит она так.

Теперь необходимо по периметру помещения надрезать обои на уровне профиля. Только для этого необходимо защитить натяжной потолок широким шпателем.

Левой рукой приставляете шпатель к потолку, прижимая его как можно ближе к профилю (к стене).

В правой руке канцелярским ножом, аккуратно подрезаете обои (снизу шпателя).

И так по всему периметру.

Снимаете обои. Клеите новые. После высыхания, вставляете на место маскирующую ленту.

Дельный совет.

Я очень не люблю браться за переклейку обой при существующем натяжном потолке.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ванн, туалетов, бассеинов и др. мест с повышенной влажностью и максимально возможными протечками - да идеальным вариантом будут пленочные потолки (на тканевых со временем проступает странный ресунок в виде "трещин" - сам видел и не раз). Но и пленочные потолки не панацея - были случай при которых и они приходили в негодность - один раз потолок был залит кипятко - полотно "обварило", изначальную форму натяжения оно приобрело конечно, но его качество сильно пострадало (замена полотна), при другом случае у человека прорвало систему отопления - жидкость из батарей (у на с кстати в батареях тоже залита специальная жидкость) попала на полотно и оставила на нем несмываемые следы (полотно под замену). Так что в жизни бывает всякое.

По поводу светодиодных лампочек и освещения. На мой взгляд тут каждый решает сам для себя. Я за последние два года перебрал практически всех производителей представленных на рынке, выбрал для себя одну и остаюсь верным ей уже почти 7 месяцев. При этом не имею никаких проблем не от клиентов (жалоб) не от фирмы-поставщика (в плане обмена неработающих изделий, которые они меняют в течении всего срока гарантии, а это 1,5 года - по поводу прочих лампочек, то они замене и возврату не подлежат).

По поводу гарантий - офис тут не показатель (у МММ офисы и представительства были, да и сейчас вроде есть почти в каждом городе - а чем все кончается мы все прекрасно знаем). Имя, это да, я 7 лет работаю на этом рынке и заработал себе хорошую репутацию среди коллег (работаю с фирмами в Ивантеевке, Щелково  Москве, Подольске) и клиентов. Так что если необходимы рекомендации - могу предоставить телефоны людей, да и договор всегда четко соблюдал и буду соблюдать, а обещать невозможное - это не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно. Если внимательно изучить сайты, то у многих фирм Китай вообще не значится. В действительности полотна произведенные в Китае сейчас занимают большое место и в натяжных потолках. Почему так происходит? Во-первых, отличить визуально полотна может только специалист. Во-вторых, Китай выпускает полотна намного качественнее, чем Россия. В-третьих, Китай дешевле, чем Европа. Китайские полотна, по нашему анализу сайтов, в первую очередь выдают за Бельгию. Почему же так делают? Да потому-что, когда заказчику честно и открыто говорим, что мы работаем с Китаем и Европой, многие просто "шарахаются" и панически заявляют: "Нам не нужен Китай, но мы хотим без швов!" Не существует европейских полотне шире 3 м (в установленном виде).

Спасибо за ответ.

То есть, чтобы не вляпатся надо брать со швами?

Я тоже шарахаюсь и не хочу китайские. А какие еще отличия? Да и вообще - как проверить производителя?

Изменено пользователем Autoledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прилепите галтели по вашему вкусу.Зачем подгонять обои под потолок.

Кто нибудь переклеивал обои под натяжными потолками?сначала были поклеены обои а потом потолок.В общем не нравятся мне теперь эти обои-хочу новые.Думаю насколько это проблематично переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по стоимости потолка на 11 м.кв., 4 угла и выход под люстру. Интересуют так сказать эконом варианты по стоимости (матовый и глянец). Заранее благодарна за ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть, чтобы не вляпатся надо брать со швами?

 

у меня есть шов,но его не видно вообще,ну если только очень приглядываться,и то это я знаю где он)))правда и комната большая 30 метров,не сразу углядишь)потолок Франция,матовый.очень довольна)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже со швом.Не заметно совсем.Насчёт протекания -не знаю.Но перепады на нашем хрущёвском потолке сравнять ооочень непросто.Натяжной потолок белый,матовый форева!!


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

То есть, чтобы не вляпатся надо брать со швами?

Я тоже шарахаюсь и не хочу китайские. А какие еще отличия? Да и вообще - как проверить производителя?

Для многих приоритетом в натяжных потолках является отсутствие швов.

Некоторые так и требуют: -"Хочу (на ширину помещения 4 метра) без швов, но не Китай!"

Говоришь правду, уходят с недовольным лицом искать Европу без швов.

 

Шов на полотне еще не говорит, что это не Китай. Китай выпускает все размеры.

Отличий на полотнах никаких не существует. 

 

Очень многие боятся переплатить за Европу, а получить Китай, и их можно понять.

В таком случае, если заказчик боится быть обманутым (а обманывать нам совсем не на руку, сработает сарафанное радио), открыто предлагаем взять Китай. Заказчик точно уверен в том, что он приобрел ТО, за ЧТО заплатил.

 

Все остальное основано только на доверии. Мы принимаем активное участие на многих форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по стоимости потолка на 11 м.кв., 4 угла и выход под люстру. Интересуют так сказать эконом варианты по стоимости (матовый и глянец). Заранее благодарна за ответ ))

Стоимость в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Модераторы 11 509 сообщений Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:06 Autoledy сказал(а)То есть, чтобы не вляпатся надо брать со швами? у меня есть шов,но его не видно вообще,ну если только очень приглядываться,и то это я знаю где онправда и комната большая 30 метров,не сразу углядишь)потолок Франция,матовый.очень довольна)


Я знаю как выглядит шов, у меня в комнатах давно натяжные потолки)) Собираюсь в кухне и коридоре поставить - боюсь приобрести Китай по цене Европы. В швы - не, не пугают, их практически не видно, ни на глянце, ни на матовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kvadro, а где Вы в Пушкино находитесь?

Мы находимся в Сергиевом Посаде. Работаем: Москва, Ярославское (до Сергиево-Посадского района) и Дмитровское (до Дмитрова и его района) направления.

Присылайте техзадание:

- размеры помещения,

- количество углов,

- наличие труб, уходящих в потолок, 

- люстра (потолочного крепления или на крюке)

- количество встроенных светильников

- из чего стены: ГКЛ, керамическая плитка или кирпич/блок/бетон

- матовые/сатиновые/глянцевые

-белые или цветные,

вышлем коммерческое предложение.

 

Если все устраивает, согласовываем выезд мастера, который ознакомит с образцами полотен и каталогами, проконсультирует, посоветует, подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kvadro,

 

Рекламы достаточно.Советую дать обьявление в Доске обьявлений.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×