Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Благодатный огонь...

Рекомендуемые сообщения

Gribnik, нет у людей интеллекта и ума. Иначе бы не велись на эту чушь с огнем. Коперфильд и покруче чудеса творил.

Силу гравитации тоже не видно глазами, но прыгни с дома - ты ее почувствуешь.

 

Вера она есть, ей не нужны доказательства, тут вы правы. Все дело в том, что вера она есть не у всех... и интеллект тоже... а бездумная вера приводит к бедам. Доказательств тому достаточно.

Верить не плохо, плохо при этом не думать. Бездумная вера тот же фанатизм.

Так что пока явление благодатного огня не будет запечатлено и обосновано научно(либо необосновано и признано творением бога), нормальные, имеющие хотя бы зачатки интеллекта, а не только слепую веру люди, будут сомневаться.

По-моему это нормально и так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto, мне кажется, что логика и религия (равно вера) - вещи взаимоисключающие. Свободный разум, разум учёного, на нынешнем этапе истории не может прийти к заключению о существовании бога. Просто потому что для начала в соответствии с научным методом надо рассмотреть более вероятные объяснения любого вопроса прежде чем предположить что существуют сверхъестественные силы. В древнем Египте были храмы, у которых главные ворота открывались при разжигании жертвенного огня. Теплота от огня нагревала воздух в замкнутом контуре и приводила в движение двери. Что уж говорить о благодатном огне, который может быть получен без спичек тысячей способов, и нижний его слой также не будет обжигать.


Not mr. Friendly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

отпишусь тут!кто нибудь из вас верит,что огонь загорается сам по себе?наивные чудики)

очень оригинальный пост)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

логика и религия (равно вера) - вещи взаимоисключающие

вера и религия - вещи абсолютно разные! Не мешайте в кучу религиозных фанатиков и истинно верующих людей. Верить - не значит поклоняться религиозной атрибутике.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что не нравится то?ну не верю я в никаких божков!как пришёл человек на этот свет,так и ушёл,нет ничего за гранью жизни!и огонь какой то просто так не загорится!

если вы не верите, не значит, что этого нет. Неужели с вами никогда не происходило чудес?

А вообще о чем я? Вы же ни во что не верите


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами то верите в чудеса?!всё про всё дело случая!бажков себе напридумали и верите в сверхестественное! )))инквизиторы тоже имели место в своё время!вопрос то сложнный,но доказательств то НЕТУУУУУУ!

Это нельзя объяснить так, чтобы поняли, нужно просто верить.

Я вам ничего и не пытаюсь доказывать и не собираюсь это делать. Просто еще раз говорю, если вы в это не верите, не значит, что этого нет.

Это тоже самое, что вы вторгаетесь в чужой дом и начинаете растаптывать семейные ценности, ну, не верите, и проходите мимо, потому что то, что вы здесь пишите это не уважение к верующим.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нельзя объяснить так, чтобы поняли, нужно просто верить.

 

Вот так люди и живут. Некоторые недолго.

Нужно понимать самим и уметь объяснять другим. В том числе тем, кто не верит или не хочет верить.

Ну или хотя бы просто уметь постоять за себя и свою веру.

Потому что пока одни верят в благодатный огонь и рай за соблюдение 10 заповедей, другие верят, что попадут к гуриям, если нажмут на кнопку в переполненном вагоне метро. Или хотя бы зарубят тесаками первого попавшегося католика прямо на улице.

 

И да, я тоже не могу понять. Но и верить не могу. Не во что.

И те, и другие не понимают, и их это устраивает. Они просто верят. Закрывают глаза и верят.

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Верить - не значит поклоняться религиозной атрибутике.

 

 

Читаем...

«Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе» (Исх 25.17-20);

«И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него; шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его; три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на [всех] шести ветвях, выходящих из светильника; а на [стебле] светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из [стебля] светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под [третьими] двумя ветвями его. Яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь [должен] [быть] чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; (Исх 25.31-37);

«На нем [кадильном жертвеннике – прим. автора] Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: [это] - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши» (Исх 30.7,8).

 «И сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания; и помажь им скинию собрания и ковчег откровения, и стол и все принадлежности его, и светильник и все принадлежности его, и жертвенник курения, и жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и умывальник и подножие его; и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится» (Исх 30.25-29)

 

Вывод напрашивается сам собой: атрибутика - неотъемлемая часть религиозного служения и поклонения. *шепотом...народ,прежде чем писать в этом разделе, надо бы хоть разок Библию почитать,а?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka,

Не обязательно..что бы поговорить с богом, иконка не нужна, другое дело если человек уже верит что без храма он тебя не услышит..)

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так люди и живут. Некоторые недолго.

Нужно понимать самим и уметь объяснять другим. В том числе тем, кто не верит или не хочет верить.

Ну или хотя бы просто уметь постоять за себя и свою веру.

Потому что пока одни верят в благодатный огонь и рай за соблюдение 10 заповедей, другие верят, что попадут к гуриям, если нажмут на кнопку в переполненном вагоне метро. Или хотя бы зарубят тесаками первого попавшегося католика прямо на улице.

 

И да, я тоже не могу понять. Но и верить не могу. Не во что.

И те, и другие не понимают, и их это устраивает. Они просто верят. Закрывают глаза и верят.

если вы хотите, чтобы вам объяснили законы православия и основы веры, сходите в церковь, попросите любого священника, он вам объяснит.

 

По поводу других вероисповеданий, это наверное, немного не в тему. Но ислам это мирная религия, как и все остальные, просто есть радикальноправленные люди, из-за которых всех мусульман под одну гребенку гребут.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka,

Не обязательно..что бы поговорить с богом, иконка не нужна, другое дело если человек уже верит что без храма он тебя не услышит..)

Ага,ты это в синоде расскажи.))))))Ребят,хорош придуриваться, у любого священника спросите:посещение храма,молитвы у икон,исповедь и прочее - закон для православного христианина,таков порядок ,и не надо изобретать велосипед... "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с).


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ислам это мирная религия

Ага. Я и смотрю, у нас 90% всех терактов мирными людьми устраиваются. И здесь себя эти мусульмане ведут себя очень мирно. Не, я ничо не говорю, православие головного мозга это тоже болезнь ужасная, но чота я не припомню, чтобы кто-то из них взрывал кучу мирных людей.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Я и смотрю, у нас 90% всех терактов мирными людьми устраиваются. И здесь себя эти мусульмане ведут себя очень мирно. Не, я ничо не говорю, православие головного мозга это тоже болезнь ужасная, но чота я не припомню, чтобы кто-то из них взрывал кучу мирных людей.

они больше по взрывам мозга квалифицируются 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы хотите, чтобы вам объяснили законы православия и основы веры, сходите в церковь, попросите любого священника, он вам объяснит.

Что объяснит-то? Судя по высказываниям на форуме, священники даже своим верующим не могут объяснить, каким образом появляется благодатный огонь (поэтому православные просто верят в чудо). А специально для меня, получается, у них найдется объяснение? Странная ситуация.

  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka,

В храме есть определенные правила которые надо исполнять наверное, и любой священик на проповеди полюбому будет аггитировать частое посещение сего храма и добрую и нежадную любовь к богу через молитвы, иконы, приношения и т.д.

Но не думаю, что он враве заставлять и требовать их исполнения..) это уже секта наверное..) я к тому что, наверное добрая половина всех православных христиан не знант полностью Отче наш, но совершено уверены что они этим ни как не проявили не доброжелательность к своему богу..каждый молится по своему и просит свое..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×