Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Египет... пирамиды, корабли пустыни..

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cobra сказал:

Подруга в марте летит в Египет.

В Шарм.

Но, так как нет прямых перелетов, летит до Стамбула, а оттуда уже в Шарм. Это дешевле, чем через Каир.

2 взр+реб 3 лет. 9 дней. Пятерка.

240 тыс.

...

Неожиданно. Я думала, что Египет недорогой... Оказалось: ошибалась.

Турцию тоже считают недорогой, но там можно для таких же вводных и в полторы сотни уместиться, и в миллион не влезть. Не от звёзд зависит, а от отеля.

• Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

9 минут назад, mirror сказал:

Турцию тоже считают недорогой, но там можно для таких же вводных и в полторы сотни уместиться, и в миллион не влезть. Не от звёзд зависит, а от отеля.

Это-то всё понятно.

Но там 5-ка средней руки. Не вип

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

15 минут назад, cobra сказал:

Тоже всё относительно. Знаю случаи, когда отель зарекомендовав себя бюджетным и достойным, затем взвинчивал цены.. А может у них в этом году концепция поменялась в лучшую сторону.. И вип за такие деньги вряд ли где предложат. Да, разговор ни о чём :) 

• Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

18 часов назад, cobra сказал:

Это-то всё понятно.

коллеги в мае летят на недельку понырять  на НВ дабл тож через Турцию в 4*   с недельной арендой яхты около 300

Поделиться сообщением

Знакомый, у которого бизнес дайвинговый был в Египте, говорит, что сейчас оставшиеся отели в основном подняли цены, по принципу  - кому свербит, и так заплатит. Не забываем, что в прошлом году у них европа раза в 4 упала, это при том, что реально после 15ого не до конца востановилось

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

16 часов назад, serg71 сказал:

кому свербит, и так заплатит.

Пожалуй самое верный коммент нынешней ситуации с отдыхом.

Очень жалко, конечно.

Египет тем и был хорош: отличное море за адекватные деньги...

• Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

В 02.03.2021 в 16:22, cobra сказал:

Да. 120 тыщ

о том и речь. Половина стоимости - это перелет.    Было бы как всегда, то стоимость перелета была бы где-то до  30% от общей стоимости. Не более 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

первые отзывы от вернувшихся.

отдых норм, а в условиях "на безрыбье" - так и вовсе изюмительно.

но  обратный путь :n09:

в аэропорту Гигипетском три раза обшаманали и с помощью техники, и вручную . народ часам :blink: стоит только, чтобы войти в здание аэропорта. входящих делят по гендерному признаку - мальчики налево, девочки направо.

какая пичалька для гейропейских туристов ))) 

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

первые отзывы от вернувшихся.

отдых норм, а в условиях "на безрыбье" - так и вовсе изюмительно.

но  обратный путь :n09:

в аэропорту Гигипетском три раза обшаманали и с помощью техники, и вручную . народ часам :blink: стоит только, чтобы войти в здание аэропорта. входящих делят по гендерному признаку - мальчики налево, девочки направо.

какая пичалька для гейропейских туристов ))) 

я об этом в октябре писала. 7 очередей контроля , только в нижнее белье не залезли, а так везде по 5 раз. Из отеля напротив аэропорта 10 мин пешком вывезли за 5, 5 часов и почти не успели пройти все контроли. На дьютик не было и 10 минут, орали в матюгальник фамилии, что самолет улетает. Успели.Но более не полетим до устаканивания ситуации

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.11.2021 в 12:23, iriша сказал:

я об этом в октябре писала. 7 очередей контроля , только в нижнее белье не залезли, а так везде по 5 раз. Из отеля напротив аэропорта 10 мин пешком вывезли за 5, 5 часов и почти не успели пройти все контроли. На дьютик не было и 10 минут, орали в матюгальник фамилии, что самолет улетает. Успели.Но более не полетим до устаканивания ситуации

У меня в чемодане нашли отруби ( зачем я их только взяла?))) И заставили есть при всех, так как они им показались подозрительными. А ещё они извлекли из моего рюкзака ленту-сантиметр и долго не могли понять, для чего она мне))). Чё то мне после подробных осмотров не очень хочется в Египет.

• Нравится 1
  • Смешно 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кёльхен сказал:

нашли отруби ( зачем я их только взяла?))) И заставили есть при всех

))) интересненко...а если б отказалась, то в наручники? )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу