Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Египет... пирамиды, корабли пустыни..

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cobra сказал:

Подруга в марте летит в Египет.

В Шарм.

Но, так как нет прямых перелетов, летит до Стамбула, а оттуда уже в Шарм. Это дешевле, чем через Каир.

2 взр+реб 3 лет. 9 дней. Пятерка.

240 тыс.

...

Неожиданно. Я думала, что Египет недорогой... Оказалось: ошибалась.

Турцию тоже считают недорогой, но там можно для таких же вводных и в полторы сотни уместиться, и в миллион не влезть. Не от звёзд зависит, а от отеля.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mirror сказал:

Турцию тоже считают недорогой, но там можно для таких же вводных и в полторы сотни уместиться, и в миллион не влезть. Не от звёзд зависит, а от отеля.

Это-то всё понятно.

Но там 5-ка средней руки. Не вип


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, cobra сказал:

Но там 5-ка средней руки. Не вип

Тоже всё относительно. Знаю случаи, когда отель зарекомендовав себя бюджетным и достойным, затем взвинчивал цены.. А может у них в этом году концепция поменялась в лучшую сторону.. И вип за такие деньги вряд ли где предложат. Да, разговор ни о чём :) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, cobra сказал:

Это-то всё понятно.

Но там 5-ка средней руки. Не вип

коллеги в мае летят на недельку понырять  на НВ дабл тож через Турцию в 4*   с недельной арендой яхты около 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый, у которого бизнес дайвинговый был в Египте, говорит, что сейчас оставшиеся отели в основном подняли цены, по принципу  - кому свербит, и так заплатит. Не забываем, что в прошлом году у них европа раза в 4 упала, это при том, что реально после 15ого не до конца востановилось


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, serg71 сказал:

кому свербит, и так заплатит.

Пожалуй самое верный коммент нынешней ситуации с отдыхом.

Очень жалко, конечно.

Египет тем и был хорош: отличное море за адекватные деньги...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2021 в 16:22, cobra сказал:

Да. 120 тыщ

о том и речь. Половина стоимости - это перелет.    Было бы как всегда, то стоимость перелета была бы где-то до  30% от общей стоимости. Не более 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые отзывы от вернувшихся.

отдых норм, а в условиях "на безрыбье" - так и вовсе изюмительно.

но  обратный путь :n09:

в аэропорту Гигипетском три раза обшаманали и с помощью техники, и вручную . народ часам :blink: стоит только, чтобы войти в здание аэропорта. входящих делят по гендерному признаку - мальчики налево, девочки направо.

какая пичалька для гейропейских туристов ))) 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

первые отзывы от вернувшихся.

отдых норм, а в условиях "на безрыбье" - так и вовсе изюмительно.

но  обратный путь :n09:

в аэропорту Гигипетском три раза обшаманали и с помощью техники, и вручную . народ часам :blink: стоит только, чтобы войти в здание аэропорта. входящих делят по гендерному признаку - мальчики налево, девочки направо.

какая пичалька для гейропейских туристов ))) 

 

я об этом в октябре писала. 7 очередей контроля , только в нижнее белье не залезли, а так везде по 5 раз. Из отеля напротив аэропорта 10 мин пешком вывезли за 5, 5 часов и почти не успели пройти все контроли. На дьютик не было и 10 минут, орали в матюгальник фамилии, что самолет улетает. Успели.Но более не полетим до устаканивания ситуации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 в 12:23, iriша сказал:

я об этом в октябре писала. 7 очередей контроля , только в нижнее белье не залезли, а так везде по 5 раз. Из отеля напротив аэропорта 10 мин пешком вывезли за 5, 5 часов и почти не успели пройти все контроли. На дьютик не было и 10 минут, орали в матюгальник фамилии, что самолет улетает. Успели.Но более не полетим до устаканивания ситуации

У меня в чемодане нашли отруби ( зачем я их только взяла?))) И заставили есть при всех, так как они им показались подозрительными. А ещё они извлекли из моего рюкзака ленту-сантиметр и долго не могли понять, для чего она мне))). Чё то мне после подробных осмотров не очень хочется в Египет.

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кёльхен сказал:

нашли отруби ( зачем я их только взяла?))) И заставили есть при всех

))) интересненко...а если б отказалась, то в наручники? )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2021 в 07:27, Кёльхен сказал:

У меня в чемодане нашли отруби ( зачем я их только взяла?))) И заставили есть при всех, так как они им показались подозрительными. А ещё они извлекли из моего рюкзака ленту-сантиметр и долго не могли понять, для чего она мне))). Чё то мне после подробных осмотров не очень хочется в Египет.

подобие непонятности у меня на вылете из Шарм в феврале 2022

отняли пакеты в рулоне....Им напомнило пленку для обматывания чемоданов, что критично запрещено!!!!

разодрала все свои пакеты для завтрака от втулки  по одному, показала поштучно -нет и все тут!!! нельзя

плюнула  выкинула

рулон.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×