Перейти к содержанию
Авторизация  
ДмитрийЗ

Собрание собственников ТСЖ Адмирал

Хотите ли вы?  

27 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы?

    • Провести собрание общее собственников ТСЖ Адмирал?
      8
    • Переизбрать правление ТСЖ Адмирал?
      1
    • Избрать способ управления домом ТСЖ Адмирал?
      1
    • Избрать способ управления домом УК Профсервис-С?
      5
    • Избрать способ управления домом ТСЖ Адмирал - и нанятой им УК?(выбранной на общем собрании УК)
      7
    • Платить отдельно за обслуживание дома и ресурсосбытовым ком-иям?
      14


Рекомендуемые сообщения

Не хотите голосовать, хотя бы - выскажитесь!!!!

 

Моя позиция :

Домом должна управлять УК, выбранная жителями на 1 год, по результатам хозяйственной деятельности договор любо продлевается, либо прекращается АВТОМАТИЧЕСКи.

 

Можно выбирать УК на конкурсной основе...Те иметь сразу про запас парочку.

 

Так же нужно поступать с правлением ТСЖ и председателем, год прошел - собрание "За"-" ПРотив" - свободен...

 

Заключить договор с аудиторской компанией(Это самое сложное) - которая раз в квартал будет проверять деятельность УК.

 

Данной , сегодняшней ситуации могло бы и не быть, если бы было голосование в том году проведено по выбору председателя или не продления его полномочий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домом должна управлять УК, выбранная жителями на 1 год,

Кто будет проводить выборы? из кого выбирать собираетесь?

по результатам хозяйственной деятельности договор любо продлевается

Критерии оценки "хорошести-плохости", "А судьи кто?" :41:

договор любо продлевается, либо прекращается АВТОМАТИЧЕСКи.
По на основании чего прекращается автоматически? Насколько мне известно автоматическое прекращение договора по ГК РФ допускается только после его окончания(выполнения) :42:
Можно выбирать УК на конкурсной основе...Те иметь сразу про запас парочку.
кто будет вести переговоры с этой "парочкой про запас"? "Откаты" еще никто не отменил :52: или в вашем доме все исключительно честные, и за определенные преференции, не будут лоббировать интересы бизнеса?(насмешили)
Так же нужно поступать с правлением ТСЖ и председателем, год прошел - собрание "За"-" ПРотив" - свободен...

Менять на кого будете? По принципу, дом большой или "любая кухарка может управлять государством"?

Заключить договор с аудиторской компанией(Это самое сложное)

Что может быть проще заключить договор с аудитором.... А оплачивать собственники его(договор) готовы из своего кармана? Вы же первый скажете, дополнительные сборы - это грабеж.... :50:

которая раз в квартал будет проверять деятельность УК.
вообще-то, аудит делается не квартальный, а годовой, если что... :40:
Данной , сегодняшней ситуации могло бы и не быть, если бы было голосование в том году проведено по выбору председателя или не продления его полномочий

А при чем здесь выборы председателя и нынешняя ситуация? кто Вам не давал провести эти выборы?

Похоже опять происки инопланетян(третьей силы) пытающейся захватить, с помощь ТСЖ, власть над собственниками в вашем доме? :36:)))


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы ли это? Сегодня вы углубленно не вникали в происходящие в нашем доме события? Аудиторов уже наняли, вон Бондаренко писал, страшно сказать откуда...и уже за счет ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии со статьей 45 Жилищного Кодекса РФ, жители многоквартирных домов обязаны проводить годовые Общие собрания. - предлагаю провести такое собрание, в последние выходные августа или в первые или вторые выходные сентября, чтобы достичь максимальной, так сказать явки.

 

Сложно сказать, как оно будет проходить, но я обращаюсь ко всем собственникам Нашего ДОМА, принять в нем участие, у меня лично нет опыта организации таких мероприятий, но я готов поучаствовать - например напечатать бюллетени за свой счет итд.

 

СОСЕДИ! У нас очень хороший дом, который при правильной эксплуатации простоит ещё много-много лет, без всяких глобальных затрат - не верьте популистам.

 

Прошу ВСЕХ кому не безразлична судьба Нашего ДОМА войти в инициативную группу...

 

Я обращаюсь и к сторонникам управления домом через ТСЖ и сторонникам управления домом УК, под контролем ТСЖ. Давайте примем наконец решение сами, а не будем следовать за кем-то как слепые котята.

 

Вынесем на обсуждение минимум вопросов - не более ПЯТИ. У кого есть опыт проведения таких мероприятий - пишите в личку, если нужно, я дам телефон.

 

"El pueblo unido, jamas sera vencido - Пока мы едины, мы непобедимы!"

Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, @ДмитрийЗ, Вы уж если хотите процитировать ЖК РФ, то хотя бы не перевирайте....хотя, первый раз Вам что ли...

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

 

После того, как в доме выбран способ управления, (в вашем случае ТСЖ) органом управления становится общее собрание членов ТСЖ. Проводится оно в соответствии с Уставом. Инициатором проведения такого собрания может быть любой член ТСЖ.

И не надо тут изобретать велосипед, в плане проведения общего собрания. Порядок и процедура их проведения четко прописана и регламентирована ЖК. Так что учите "матчасть"

Удачи в проведении!

post-28761-0-95512600-1344010055_thumb.gif


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же вы у нас всё же образованнный! Так, я вроде ничего и не переврал? - у нас по уставу ТСЖ - раз в год собрание :)

 

на выпад ваш - я вам отвечу " не нужно недооценивать глупость своих врагов и переоценивать верность друзей" ( как-то так )

 

А девушке в соседней ветке - вы лукавите - у жителей нашего дома один вопрос: Кому платить и на каком основании? А не кто прав...

 

С ваших же слов получается, что наше несостоятельное правление ТСЖ, намеренно или по незнанию втянуло нас в "историю", идя рука об руку с управляющей компанией...с чем я с Вами полностью согласен.

 

Только возникает вопрос: Что это правление, так резко одумалось ? И почему охрана у нас из Серебрянного Берега(ну или тот же ЧОП) и бухгалтер, а так же большая часть работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же вы у нас всё же образованнный!

На том и стоим.. :51:

Так, я вроде ничего и не переврал?

Так и "наперсточники" ничего не лгут... типа кручу верчу обмануть не хочу.... :sir:

не нужно недооценивать глупость своих врагов

Да ладно, Вы мне не враг.... у Вас еще не все потеряно(я думаю)

 

А девушке в соседней ветке - вы лукавите - у жителей нашего дома один вопрос: Кому платить и на каком основании? А не кто прав...

Когда же перестанете передергивать, а будете нормально общаться? :37: мой ответ девушке был таков, где же в нем лукавство?

как определить кому платить при таких спорах? способ простой и верный: тому кто фактически несет затраты по содержанию Вашего дома.
идя рука об руку с управляющей компанией...с чем я с Вами полностью согласен.

Простите, но я такого не говорил.....

И почему охрана у нас из Серебрянного Берега(ну или тот же ЧОП) и бухгалтер, а так же большая часть работников?

А какая Вам разница, где работают люди, которых нанял Ваш председатель, в СБ, АВГД, ВВ и тд? Главное результат, обеспечить надлежащее содержание дома.....

Открою Вам страшную тайну.... практически всегда, при смене управляющей компании большая часть персонала остаются на своих прежних рабочих местах, сменяя хозяина...


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С цитированием у меня не очень...

 

1) я переврал формулировку ? возможно... разве жители не могут быть собственниками и наоборот?

2) В вашем ответе не заложен ответ девушке - она спрашивала: кому же она платила, все это время? - вы подразумеваете в своем ответе , что не тому, в то же время, говоря, что нужно платить было компании фактически предоставляющей услуги - многие так и далали в том числе она и я, до 24 июля сего года. Разумно полагая, что если ТСЖ не платит УК по договору, то у нас могут возникнуть проблемы с водой, теплом и светом... Так как по тому же договру именно УК платит все ресурсопоставляющим организациям,а обслуживают дом её сотрудники... Пока обратного никто не утверждал... Говорили, что УК плохо обслуживает дом, да могла бы лучше....

3) Мне есть разница , где работают люди, которых от имени ТСЖ нанял председатель, меня вполне устраивали люди, которые работали ранее в УК, тем более выполняли они свои обязанности добросовестно и я им доверял, мне не нужно было стучаться в окно с кривой надписью "АДс" Если люди из УК ПС ,остануться на своих местах ,я буду только рад.

Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный человек который всей душей был за наш дом это диспетчер (управляющая) нашим домом Валентина, но я не думаю что она вернется и будет работать под ТСЖ.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий3

Я сейчас без компа, позже отвечу.

С телефона очень неудобно печатать, а тут нужен длинный пост.

А вообще, когда меня Советник призыал создавать ТСЖ, я ему ответил, что у меня есть работа и менять ее я не буду. Пусть каждый занимается своим делом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий3

Я сейчас без компа, позже отвечу.

буду благодарен за коментарий, я вот тоже думаю : А нафига нам это ТСЖ? Фикция одна - толком никто не занимается ничем, только проблем наворотили.

Вот я, например, проживу в Пушкино до конца лета, а дальше только по выходным буду бывать и так ну наверное треть дома... В очередной раз приеду, а тут опять чего-нибудь свершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему охрана у нас из Серебрянного Берега(ну или тот же ЧОП) и бухгалтер, а так же большая часть работников?

Вот оказывается почему у нас иногда некого не найти... Они черпают не из одной кормушки... В три горла кушают :)

 

А какая Вам разница, где работают люди, которых нанял Ваш председатель, в СБ, АВГД, ВВ и тд? Главное результат, обеспечить надлежащее содержание дома.....

,

Разницы нет, если они все Фигаро...

Как обеспечить надлежащие содержание дома стоящих на разных берегах Серебрянки, если вдруг в одно и тоже время "г" потечет!? Где сантехнику быть!?Они все в СБ работают по совместительству на 1,5 ставки и еще Адмирал!?

Нет уважаемые соседи получается, что у УК совести больше и с ними в суде можно поспорить, а нам в суде сказали: не дословно, но приблизительно следующее - не нравятся - переизбираете!.А как переизбрать, если в России сплошные последователи великого и могучего господина Чурова И большинству собственников наплевать...

Изменено пользователем ИГ 2010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но я такого не говорил.....

А какая Вам разница, где работают люди, которых нанял Ваш председатель, в СБ, АВГД, ВВ и тд? Главное результат, обеспечить надлежащее содержание дома.....

Открою Вам страшную тайну.... практически всегда, при смене управляющей компании большая часть персонала остаются на своих прежних рабочих местах, сменяя хозяина...

Звездит Советник. Ой, зведииит.....

:D Звездит, как Троцкий ;)

Пункт А. Придя к власти в СБ - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ныне действующий председатель помёл тех, кто обладал информацией, оставил только рабочих и главного инженера, который, кстати, его рука. Всех остальных - ЗАМЕНИЛ.

Пункт Бэ. Сначала говорит - а потом говорит - ЧТО Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ (смотри пункт А) О_О)

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оказывается почему у нас иногда некого не найти... Они черпают не из одной кормушки... В три горла кушают :)

 

,

Разницы нет, если они все Фигаро...

Как обеспечить надлежащие содержание дома стоящих на разных берегах Серебрянки, если вдруг в одно и тоже время "г" потечет!? Где сантехнику быть!?Они все в СБ работают по совместительству на 1,5 ставки и еще Адмирал!?

Нет уважаемые соседи получается, что у УК совести больше и с ними в суде можно поспорить, а нам в суде сказали: не дословно, но приблизительно следующее - не нравятся - переизбираете!.А как переизбрать, если в России сплошные последователи великого и могучего господина Чурова И большинству собственников наплевать...

Поздно метаться (когда почки отвалились)... Если работники СБ замечены в Адмирале - всё давно уже по-тихому решено ;)


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×