Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

Olushka_ina

Вас же ЖСК "Дзержинец-14" обслуживает?

 

У DJ.Spirita ТСЖ, с которым тоже было много шума, и не забывайте что дом у них новый, на фасаде огромная реклама и в цоколе одни офисы, а это доп доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖСК "Дзержинец,14" -это только один дом- Дзержинец,14.

Но в том же ЖСК в другой комнате- ЖСК "Дзержинец", вот который и обслуживает ещё и другие дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас СТК строил,ну было первое время,наверное деньги щас у них появились ,стали делать нормально все:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто-нибудь знает сайт, где можно фотографии своего подъезда разместить. Ремонт у нас не делали уже лет 10. Того и гляди входной портал, где почтовые ящики и какие-то шкафы обвалится. А мы выходим с ребенком по два раза в день. Между тем рост квартплаты с проведением ремонта у нас никак не связан, квартплата повышается, а подъезд разваливается..... Если есть такой умелец, может сделаем такой сайт, вот уж действительно будет вся правда о ЖКХ, надоело в этой жопе жить..........


Собаки думают, что они люди, а кошки, что они боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я думаю и фотографии лифтов всем очень понравятся...., так сказать смесь народного творчества с собачими экскрементами, просто прелесть по-моему...

Изменено пользователем annet_070509

Собаки думают, что они люди, а кошки, что они боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих :16: Выход ,надо всем свергнуть эти ЖКХ ,устроить Революцию и создать свои ТСЖ,пусть потом доказывают ,кто прав ))) Вроде для начало надо всех сагитировать ,чтоб платили не в ЖКХ ,а в созданный ТСХ,вроде у нас так и было:) Стк и наше ТСЖ воевали первое время,потом СТК Ушел :)

Изменено пользователем DJ.Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилец заплатит за всё

 

Новость на Newsland: Жилец заплатит за всё

 

Жилищный кодекс будет исправлен. Проект поправок уже прошел первое чтение в Госдуме и в самое ближайшее время будет вынесен для обсуждения во втором. Ответственность за состояние дома, его уборку, чистоту прилегающей территории и за падающий с крыш лед теперь возлагается на собственников. Эксперты утверждают, что предложенные изменения фиксируют уже фактически сложившееся положение дел. Зато, как шутят юристы, кругозор россиян после вступления в силу нового закона значительно расширится, а их юридическая и техническая грамотность повысятся до заоблачных высот.

 

Требования к созданию ТСЖ должны быть ужесточены, а устав товарищества обязательно должен приниматься единогласно. В то же время представительские полномочия объединения собственников будут сужены — прописана четкая формулировка, что ТСЖ представляет только те законные интересы домовладельцев, которые связаны с управлением общим имуществом.

 

Кроме того, вводится понятие договора о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Его обязаны заключить все домовладельцы, в том числе и не входящие в ТСЖ. По замыслу авторов поправок, в этом случае управляющая компания (в этом случае - товарищество) сможет, во-первых, в судебном порядке понуждать к заключению договоров, во-вторых, взыскивать в принудительном порядке сумму задолженности с неплательщиков. Размер платежей определяется сметой ТСЖ.

 

Права собственников, вступивших и не вступивших в товарищество, новый законопроект фактически уравнивает. Любой домовладелец должен иметь право на доступ к информации о деятельности ТСЖ, в том числе финансовой, и на предъявление требований по качеству коммунальных услуг. Финансовое бремя, возложенное на плечи «организованных» и «диких» собственников слегка различается - член ТСЖ обязан вносить учредительный, членские и дополнительные взносы. Впрочем, расходы по содержанию дома обе категории несут одинаковые.

 

Закреплена в законопроекте и обязанность лиц, принявших помещения в многоквартирном доме от застройщика, вносить плату за коммунальные услуги вплоть до регистрации своих прав. Размер платы должен определяться в соответствии с Жилищным кодексом и действующим законодательством. Ответственность застройщика, по вине которого покупатели жилья иногда годами не могут оформить квартиры в собственность, по-видимому, выходит за рамки жилищного кодекса. Неясно, и как быть в том случае, если уже заселенный дом продолжает снабжаться по временной схеме, и энергетики выставляют счета по тарифам, действующим для строительных компаний.

 

Зато законодатели не забыли указать, что собственники несут субсидиарную ответственность по долгам ТСЖ и управляющих компаний – если задолженность перед поставщиками коммунальных услуг вызвана неплатежами домовладельцев, к ним могут быть предъявлены требования и, соответственно, на их имущество может быть обращено взыскание.

 

Для домовладельцев предусмотрена возможность вносить плату непосредственно ресурсоснабжающим организациям, минуя ТСЖ и управляющие компании как посредников. Но, увы, ни слова не сказано о том, что поставщики услуг обязаны заключать со всеми желающими прямые договоры.

 

Предусмотрен и ряд мер, направленных на стимулирование активности домовладельцев. Это и правило о том, что порядок определения тарифов за безучетное потребление должен стимулировать ставить приборы учета, и введение административной ответственности за их неустановку — для граждан предусмотрен штраф до 200 руб.

 

Участвовать в управлении домом собственников заставят на добровольно-принудительной основе. Если в течение двух лет после ввода дома в эксплуатацию домовладельцы не определятся с формой управления, то будет считаться, что они управляют им непосредственно. Следовательно, каждый владелец недвижимости будет обязан заключить договоры непосредственно с ресурсоснабжающими организациями — как быть с тем, что энергетики крайне неохотно соглашаются на прямые договоры, опять же не разъясняется. Ответственность за состояние дома, его уборку, чистоту прилегающей территории и за падающий с крыш лед возлагается на собственников.

 

Управляющие компании тоже столкнутся с новшествами: организации, не являющиеся ТСЖ или ЖСК, но управляющие общим имуществом в многоквартирном доме, обязаны быть членами саморегулируемых организаций. И именно СРО и должны устанавливать стандарты и правила оказания услуг по управлению, квалификационные требования к непосредственным коммунальным работникам, а также выдавать сертификаты. В СРО буден сформирован компенсационный фонд, который можно использовать при привлечении к ответственности управляющей компании. Минимальный взнос в компенсационный фонд – 100 000 руб. Кроме того, все УК обязаны застраховать свою ответственность за причинение вреда при управлении. Минимальная страховая сумма – 500 000 рублей за каждый обслуживаемый многоквартирный дом. Эти правила должны вступить в силу с 1 января 2013 года.

 

«Поправки отражают общую направленность реформы ЖКХ, - прокомментировал «Фонтанке» предложенные изменения старший юрист практики по недвижимости и инвестициям юридической компании «Качкин и Партнеры» Юрий Халимовский. - Если закон будет принят, практически всякая ответственность государственной власти за обслуживание, ремонт и эксплуатацию жилья исчезнет, останется лишь в части государственного и муниципального жилищного фонда». «На самом деле, никуда от этого не деться. Это парадигма: собственник платит за все», - добавляет он.

 

«И если он захочет узнать, за что же он платит, ему придется шевелиться: участвовать в собраниях, проверять сметы, считать доходы и расходы, вникать в детали деятельности по управлению, в разницу между двумя моделями счетчиков, сравнивать эффективность удаления сосулек ломом и лазером, в общем, самому стать управляющим», - замечают юристы. Причем жильцам, проживающим в квартирах по договорам соцнайма, расслабиться тоже не удастся: все их отличие от собственников состоит только в одном - вместо налога на имущество они будут вносить плату за наем.

 

Причем, поскольку гражданская активность населения низка, предусмотрены разные стимулы: экономический (повышенные тарифы за безучетное потребление, возможность злоупотреблений со стороны управляющих организаций при взимании платы и осуществлении расчетов) и административный (штрафы за нереализацию или ненадлежащую реализацию своего, казалось бы, права на участие в управлении многоквартирным домом). «Хочешь не хочешь, а придется принять заботливое предложение государства расширить кругозор и распространить сферу личной ответственности на все, что происходит дома, в широком смысле слова, - делает вывод Халимовский. - Это, по существу, всегда было так. Но теперь это становится еще и юридически правильным».

 

Впрочем, один безусловный плюс в поправках юристы нашли. В законе впервые подробно разъяснено, что входит в содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Эти четко прописанные нормы должны облегчить жизнь домовладельцам: они смогут более детально и грамотно формулировать свои претензии к управляющим компаниям. И более аргументированно объяснять нерадивым УК, что входит в обязанности тех, кто управляет жилыми домами.

 

Пакет поправок к действующему «Жилищному кодексу» был подготовлен фракцией «Единая Россия», среди его авторов — глава комиссии ГД по собственности Виктор Плескачевский и председатель комитета ГД по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум. В первом чтении предложенные изменения обсудили в октябре 2010 года. Повторное обсуждение должно пройти в самое ближайшее время.

 

«Жилищный кодекс действительно принимался очень поспешно, и в нем множество нестыковок, - объяснил корреспонденту «Фонтанки» представитель «идеологических противников» авторов поправок, советник спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. - С тем, что его надо менять, не спорил никто — даже высшие государственные чиновники. Но нас внесенные поправки не устраивают, поскольку абсолютно не решают проблемы». Кроме того, по мнению эксперта, изменения не соотносятся с существующей реальностью. «Жителей никто не допустит к управлению, - замечает он. - Почему-то какие бы хорошие законы ни принимались, всегда находится группа чиновников-общественников. Которые очень жестко оттирают всех лишних людей от возможностей чем-то управлять».

Источник: fontanka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такой бред будет принят, то ТСЖ исчезнут так и не родившись, т.к. сегодняшние ТСЖ - это ещё зародыши самоуправления со всеми перегибами и уродством, которое процветает в обществе.

Жаль, если всё это "прокатит".

 

 

 

Против зла надо бороться. Зло нетерпимо. Примириться со злом — значит самому стать, безнравственным человеком.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, качество законов в нашей стране, сродни качеству сортиров на вокзалах и все делают свои дела мимо унитаза.......


Собаки думают, что они люди, а кошки, что они боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.01.11, 18:29 : Еще один заговор правительства против народа раскрыт.

Источник: Народ

 

Речь пойдет о тарифах ЖКХ,как всем извесно у нас с недавних пор после того как Путин дает добро на повышение цен на тарифы где то на 20 %,местные главы городов,или регионов делают в начале года повышение на все 20%,а не как раньше несколько раз в год, но по чуть чуть,другими словами пример предположим платили Вы 1000р в месяц,прибавляем к ней 20 % получаем 1200р,и все это умножаем на год получается 12000 тр,а если 20% раскидать на 12 месяцев смотрите что получиться;в этой схеме повышение каждый месяц на 0,6% что в итоги увеличение тарифа ЖКХ на 20% в год и сумма которую мы должны заплатить равняется 475р,а нас заставляют платить 2000 тр,это на 1525р больше,соответственно я плачу за квартиру 9000 тр,вот и умнажаем эту сумму на 9!!!Вот и платим не 20% а 200%.И что при каждом повышении у нас вода стала чище,или лифт новый поставили,или батареи заменили,а может капитальный ремонт сделают через 10 лет когда дом признают аварийным.

 

1.1006 р 1200р

 

2.1012 р 1200р

 

3.1018р 1200р

 

4.1024р 1200р

 

5.1030р 1200р

 

6.1036р 1200р

 

7.1042р 1200р

 

8.1048р 1200р

 

9.1055 р 1200р

 

10.1062р 1200р

 

11.1068 р 1200р

 

12.1074 р 1200р

 

 

А все же интересно отпускает кремлевская власть нам на год 15%-20% или же ежемесячно и где это прописано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться опытом переустановки счетчика на горячую воду. Три дня назад обнаружили, что течет труба в месте присоединения счетчика. Все перекрыли и стали звонить в Дирекцию ЖКХ с вопросом что делать,т.к. слесарь, который был вызван из ЖЭКа, отказался ремонтировать, т.к. счетчик опломбирован!и я его очень хорошо понимаю, правильно сделал. Но мы продолжали сидеть без гор.воды. Звоню на Тургенева снова, прошу принять заявку на выезд специалиста. Записали адрес, телефон, обещали звонить. Но все время в течении этих 3дней звонила туда я... ;) Сегодня, когда терпение лопнуло, снова набрала ЖКХ. Слышу на том конце провода переговоры:"Скажи ей, что у нас нет тех.обслуживания счетчиков!!!"А мне не надо ремонтировать, я хочу ЗАМЕНИТЬ СЧЕТЧИК, т.к. время подошло для замены.

Господин Терещенко Н.С. сказал, что счетчик мой, значит и вопрос ремонта тоже на мне, еще один джентельмен по имени Игорь Михайлович все "кормил завтраками", что вот вот приедет, предварительно позвонив. В результате, нашли в газете телефон ивантеевской фирмы, позвонили и к нам тут же приехали, заменили счетчик, оформили документы и все! вопрос решен! Пушкинские работники ЖКХ заелись, даже за деньги не хотят ничего делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Терещенко хорошо присосался к жилкомхозу. Как специалист бесполезен и безграмотен. И таких спецов сотни. И всех их кормим мы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться опытом переустановки счетчика на горячую воду. Три дня назад обнаружили, что течет труба в месте присоединения счетчика. Все перекрыли и стали звонить в Дирекцию ЖКХ с вопросом что делать,т.к. слесарь, который был вызван из ЖЭКа, отказался ремонтировать, т.к. счетчик опломбирован!и я его очень хорошо понимаю, правильно сделал. Но мы продолжали сидеть без гор.воды. Звоню на Тургенева снова, прошу принять заявку на выезд специалиста. Записали адрес, телефон, обещали звонить. Но все время в течении этих 3дней звонила туда я... :unsure: Сегодня, когда терпение лопнуло, снова набрала ЖКХ. Слышу на том конце провода переговоры:"Скажи ей, что у нас нет тех.обслуживания счетчиков!!!"А мне не надо ремонтировать, я хочу ЗАМЕНИТЬ СЧЕТЧИК, т.к. время подошло для замены.

Господин Терещенко Н.С. сказал, что счетчик мой, значит и вопрос ремонта тоже на мне, еще один джентельмен по имени Игорь Михайлович все "кормил завтраками", что вот вот приедет, предварительно позвонив. В результате, нашли в газете телефон ивантеевской фирмы, позвонили и к нам тут же приехали, заменили счетчик, оформили документы и все! вопрос решен! Пушкинские работники ЖКХ заелись, даже за деньги не хотят ничего делать!

подскажите пож-ста - а кто у нас в городе еще имеет право устанавливать счетчики на воду?

а то хотелось поставить - и даже была оставлена заявка на утановку - на Тургенева - но они так ничего и не сделали - забыли или "забили" на заявку...

 

не знаете часом?

 

спасибо!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пож-ста - а кто у нас в городе еще имеет право устанавливать счетчики на воду?

а то хотелось поставить - и даже была оставлена заявка на утановку - на Тургенева - но они так ничего и не сделали - забыли или "забили" на заявку...

 

не знаете часом?

 

спасибо!

Здесь найдете ответ: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=51800&st=all

Московская фирма также ставит в нашем городе счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!

Здесь найдете ответ: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=51800&st=all

Московская фирма также ставит в нашем городе счетчики.

спасибо! поищу


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×