Перейти к содержанию
Авторизация  
Смотрящий

Многотарифные счетчики,

Рекомендуемые сообщения

Граждане однофорумчане-сосайтнеги! Поделитесь информацией, если у кого была замена старых электросчетчиков на многотарифные- есть ли смысл от такой замены. Т.е. будет ли присутствовать экономия на оплате за электричество при переходе с единого тарифа на "день/ночь". И при каких объемах потребления электроэнергии и образах жизни имеет смысл перейти (или не переходить) на двухтарифную оплату?

Особого счастья от пользования стиралкой, утюгом и т.п. в ночное время не испытываю, обогревателем и сварочным аппаратом дома тоже не пользуюсь ;)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mnogotarifnik.ru/counters/

тут тарифы, прикидывай из собственных нужд :unsure: сюда же прибавь еще затраты на замену счетчика + несколько тыщ.

 

Я имею двухтарифник, стиралку и посудомойку по возможности запускаю после 9 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стиралку и посудомойку по возможности запускаю после 9 вечера.

при таком раскладе как раз экономия и будет. Никто на практике не прикидывал сравнение оплат до установки счетчиков и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если днём кто-то дома и этот кто-то ведёт активный образ жизни (стирки-глажки-готовки-компы), а ночь проходит как правило в безмятежном сне - не выгодно. Если наоборот - то стоит прикинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

в квартире выгодно будет если пользуютесь электрообогревателями или будете специально подстраиваться под ночной тариф.а так экономия будет небольшая и отбивать стоимость установки нового счётчика будете долго.не один год. :200:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё денежку отдадите за настройку на 2 тарифа, было раньше 1,5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас перенастройка счетчика стоит 1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас перенастройка счетчика стоит 1100

Вы перенастраивали?! вы ведь из славяновской новостройки?


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё денежку отдадите за настройку на 2 тарифа, было раньше 1,5 тыс. руб.

это ещё зачем :lol: .покупаете счётчик с уже установленным на заводе тарифом "Подмосковье" и никакой перепрограммировки не надо.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы никогда электрообогреватель не включаем, а посудомойку я и так включаю на ночь. всё равно экономия получается, потому что мы ложимся поздно, не раньше 2-х часов, так что основная активность приходится на ночное тарифное время. Даже с учётом того, что летом кондиционеры шарашили днём и ночью, всё равно экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас перенастройка счетчика стоит 1100

Вы перенастраивали?! вы ведь из славяновской новостройки?

Были мысли привлечь Мосэнерго для перепрограммирования, но узнав сумму все же решил дальше попинать Жилэкс и через неск дней они все сделали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly я так понял,что пломба на счётчике у вас не Мосэнерго,а местной УК.

обычно вся проблема в перепрограммировании счётчика-добраться до интерфейса,он под крышкой находится,а чтоб её снять-надо пломбу срывать. :lol:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fly я так понял,что пломба на счётчике у вас не Мосэнерго,а местной УК.

обычно вся проблема в перепрограммировании счётчика-добраться до интерфейса,он под крышкой находится,а чтоб её снять-надо пломбу срывать. :200:

родная пломба счетчика может и не от УК, а энергосбыта

мне тут при ремонте в электро счетке - электрик УК - пломбу снял, а поставить сказал что не может - это типа в энерго сбыт- они пломбируют

только выдал мне акт - что это я не сам пломбу снял, а он при ремонте - и все


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родная пломба счетчика может и не от УК, а энергосбыта

родная пломба от завода-производителя и только,и срывать её не имеет права даже инспектор энергосбыта,иначе гарантии тю-тю.а все остальные,которыми пломбируется счётчик -местной обслуживающей организации(УК,Мосэнерго и т.д.)

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сосед ходил в электроотдел,там ему сказали,что переход на два тарифа нынче стоит 2800 руб. А к тамошнему начальству сидит довольно длинная очередь недоумевающих граждан,которые хотят узнать отчего после перехода на двухтарифную систему они должны платить за электричество раза в три больше,чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×