Перейти к содержанию
Авторизация  
Zet

Скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,кто знает!

Почему теперь скорая не имеет право выписывать антибиотики и вообще не выезъжает на простудные заболевания с температурой?

С какого это времени началось?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорая никогда не выписывала никаких лекарств, у врачей СМП даже рецептов нет. Рекомендовать могут, выписывать нет.

 

Любой вызов с температурой должен быть обслужен. Оговорка: будний день, субфебрильная (до 38*С) температура - на дом врача из поликлиники. Ночью и вечером, выходные - любая температура принимается независимо от длительности болезни.

 

Ну конечно, уважайте сотрудников СМП. В 2,3, 4 ночи не надо их вызывать на температуру 37,1, длящуюся в течение 2 недель. Они тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорая никогда не выписывала никаких лекарств, у врачей СМП даже рецептов нет. Рекомендовать могут, выписывать нет.

 

Просто я когда позвонила в скорую,мне врач плохо говорящий по русски,объяснил,что ТЕПЕРЬ они не выписывают антибиотики, а только рекомендуют,поэтому я подумала,что прошли какие то изменения.

Просто 8-го в субботу, муж заболел,ломота в суставах,горло,температура 37,5,потом повысилась до 38. Я же не могу определить болезнь,а вдруг это грипп? Поэтому я думала,что должен врач скорой определить, что это за болезнь!Но плохо говорящий по русски, сказал,что по таким показаниям не выезъжают и просто по телефону проконсультировал.

Я как бы без претензий,просто давно не вызывала скорую при простудных заболеваниях,поэтому не знаю, что к чему!

Хотя когда у мужа немела правая сторона и мы испугались прединсультного состояния,скорая тоже не приехала :D


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалуйтесь Косых Сергею Анатольевичу. Телефон 993-35-28.

Ваш разговор должен быть записан на плёнку. Всё прослушают, кому надо отсыплют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, жаловаться я не собираюсь,я просто хотела узнать,когда они должны,а когда не должны приезъжать!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать большое человеческое СПАСИБО сотрудникам Пушкинской СМП.

В октябре 2010 года я перешел на новую работу и через пару недель заболел (38 - 39, горло, насморк и т. п.), еще не получив полис ОМС, т. е. в поликлинику обращаться не имеет смысла. Звоню в СМП, рассказываю все как есть, прошу, хотя бы посоветовать, что делать... Но у меня спросили адрес и минут через 15 приехали. Вот это Люди :200::):ph34r:


t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, скорая помощь не работает в системе ОМС.

К вам приедут и без полиса.

 

Приятно, что людей благодарят. :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу сказать большое человеческое СПАСИБО сотрудникам Пушкинской СМП.

В октябре 2010 года я перешел на новую работу и через пару недель заболел (38 - 39, горло, насморк и т. п.), еще не получив полис ОМС, т. е. в поликлинику обращаться не имеет смысла. Звоню в СМП, рассказываю все как есть, прошу, хотя бы посоветовать, что делать... Но у меня спросили адрес и минут через 15 приехали. Вот это Люди ))) ))) :flower:

Вы меня просто удивили ))) !

Или я просто такая не везучая!Два раза звонила и оба раза так равнодушно разговаривали и не приехали!Видимо зависит от работающих в данный момент!Так что мне им сказать спасибо не за что,к сожалению! )))


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Они там практически все хорошие, в отличие от ПРБ кстати. Косых - forever. Сделал из разваленной скорой конфетку. Просто о случаях хамства и отказа в приёме вызова надо сообщать, иначе порядка не будет. Или повторится (не дай бог), случай в Королёве (смерть молодого мужчины, к которому отказались принять вызов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к скорой никогда претензий не было...только сейчас звоню..там только диспетчер..врачей нет..у сына температура второй день 38-39, водкой намазывала, циклоферон дала, бисептол..наши врачи кто что советуют..что делать то?! у него еще и гломерулонефрит в анамнезе...может амоксициклин?... не знаю, вызывать скорую? у них видно вызовов до фига ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Вызывайте. Такая температура - повод 100%. До фига, не до фига - приедут... Сыну сколько лет?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Вызовов и правда много,я позавчера их долго ждала,ну что делать.Но главное легкие послушали,укол сделали,а то температура не падала,уже жить легче. :rolleyes: Вызывай и не мудри


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вызвала...сказали сейчас приедут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через 10 минут приехала милая тетечка..сказала, что сбивать 38.3 не надо, если будет больше сделать укол анальгина..только напугала меня до смерти..ну..она не хотела, так..говорит, смотрите..если сыпь такая..или рвота или..я на нее вылупилась-это, говорю вы о том, о чем я подумала..она смутилась..ну, да, говорит есть случаи, а вы думали у нас этого нет?...ну..вобще я думала нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×