Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Win 7 . Вопросы-ответы

Рекомендуемые сообщения

Провокационные вопросы задаете. :)

 

P. S. Как раз сегодня читал новость, как одного установщика закрыли на 1.5 года в колонию за скачку и установку Windows и 1C.

а что делать?у кого спросить?вроде как все качают,а сажают единицы!

мне нужно стационар реанимировать,хочу попробовать семерку потому что икспи сдох,ноут умирает своей смертью, а мне нужно чтоб дети где то мультики смотрели. он может её и не потянет,а что мне теперь за 3 тыщи покупать?

можно в личку. я не агент.

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите)

Есть виндовс 7. предустановленная. Хард совсем старый стал. тупит. Хочу купить новый и установить ее туда. Но проблема - нет ни диска ни черта. Как можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@koja82, Clonezilla в помощь. Перенесет и винду и лицензию, и файлы на новый диск.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@koja82, Clonezilla в помощь. Перенесет и винду и лицензию, и файлы на новый диск.

эммм.... так, что за программа это зилла я понял. А более подробно можно, что-как делать с виндовс для переноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эммм.... так, что за программа это зилла я понял. А более подробно можно, что-как делать с виндовс для переноса?

 

Данной программой и ее аналогами можно делать слепок системы, который потом можно развернуть на любой другой диск на данном компьютере. Также можно выполнить посекторное копирование с диска на диск, без создания образа, что так же позволяет получить точную копию раздела старого диска. То есть, порядок действий примерно такой: добавляете в компьютер новый диск, запускаете эту программу и, указав исходный и целевой диск, клонируете раздел(ы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите!

Попросили тут оживить не очень новый ноут Asus v6v. Поставил на него семерку. Всё работает.
Родных драйверов под семерку нет в природе, в диспетчере остаются висеть несколько неизвестных устройств.

Как только ставится любой антивирус, то после перезагрузки всё умирает без шансов восстановления, приходится ставить всё заново. Проверка памяти и диска ничего не выявила.

Если же поставить скайп и попробовать звук или видео, то синий экран и перезагрузка, обмен же текстом идет без проблем.

Где копать?

Или пора на свалку? Кому? :)   
  

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите!

Попросили тут оживить не очень новый ноут Asus v6v. Поставил на него семерку. Всё работает.

Родных драйверов под семерку нет в природе, в диспетчере остаются висеть несколько неизвестных устройств.

Как только ставится любой антивирус, то после перезагрузки всё умирает без шансов восстановления, приходится ставить всё заново. Проверка памяти и диска ничего не выявила.

Если же поставить скайп и попробовать звук или видео, то синий экран и перезагрузка, обмен же текстом идет без проблем.

Где копать?

Или пора на свалку? Кому? :)   

  

 

Если ориентироваться на скайп - пожалуй, стоит покопать в сторону драйверов на звук и видео. Кстати, драйверы на видео вообще семерка поставила? А то, вдруг, умирает "дискретка", оттого и "синяки".

 

Относительно неизвестных устройств - на них можно самостоятельно поискать драйверы. Например, вот так, по ID устройства.

 

P.S. Хотя, если честно, после просмотра его конфигурации... Зря вы с ним так. : ))) WinXP для него - предел, а семерка, даже если и встанет, будет вечно тормозить, ибо:

 

а) древний одноядерный проц;

б) 2ГБ (это если ее уже максимум стоит!) памяти семерке мало, очень. А если вспомнить, сколько любят отжирать памяти браузеры...

в) тормозной винт, с которого по причине острой нехватки памяти будет постоянное чтение...

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MichaeL,
спасибо за наводку про ID!

Видео проставляется 7-кой и дает правильное разрешение.

Оживление звука происходит только после установки родного драйвера от XP. 

А потухшая батарея никак не может влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MichaeL,

спасибо за наводку про ID!

Видео проставляется 7-кой и дает правильное разрешение.

Оживление звука происходит только после установки родного драйвера от XP. 

А потухшая батарея никак не может влиять?

 

Насколько я помню, установка высокого разрешения в "семерке" была возможна и со стандартным драйвером. Впрочем, дискретка не такая редкая, чтобы драйвер не подошел...

 

А вот насчет звука - это интересно. Как вам удалось воткнуть икспишный драйвер в семерку? :) Мне приходилось ставить на семерку драйвера от висты, но чтобы от XP... Я полагал, это в принципе нереально. И, возможно, "синяк" выдает именно он, в силу невозможности правильно работать с данной ОС.

 

Батарея точно не причем. Она ни на что не влияет. И эту теорию можно легко проверить - просто отключите батарею от ноутбука. Без нее ноутбук будет работать от сети совершенно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, да, что с батареей, что без батареи, все процессы были идентичны. Просто подумал, что, может быть, для критичных режимов работы это существенно. 

 

По звуку - запустил setup скачанного с ASUS софта, и всё установилось.

Тестовые настройки звука отрабатываются. Также отрабатывается звуковое распознавание в яндексе.

Синяк возникает только тогда, когда второй абонент поднимает трубку.

 

Там не только звук проставляется, ещё цепляются драйвера для вай-файя, факсмодема, блутуза. Просто в диспетчере для неизвестного устройства при поиске драйвера подставляю каталог со скачанным с ASUS-а, и некоторое цепляется.

 

А если же проставить родное видео, то в настойках под семерку появляется возможность работы со вторым экраном с расширением рабочего стола.

Если я правильно понял, то не проставляются драйвера чипсета, тачпада и ещё чего-то.

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, да, что с батареей, что без батареи, все процессы были идентичны. Просто подумал, что, может быть, для критичных режимов работы это существенно. 

 

По звуку - запустил setup скачанного с ASUS софта, и всё установилось.

Тестовые настройки звука отрабатываются. Также отрабатывается звуковое распознавание в яндексе.

Синяк возникает только тогда, когда второй абонент поднимает трубку.

 

Там не только звук проставляется, ещё цепляются драйвера для вай-файя, факсмодема, блутуза. Просто в диспетчере для неизвестного устройства при поиске драйвера подставляю каталог со скачанным с ASUS-а, и некоторое цепляется.

 

А если же проставить родное видео, то в настойках под семерку появляется возможность работы со вторым экраном с расширением рабочего стола.

Если я правильно понял, то не проставляются драйвера чипсета, тачпада и ещё чего-то.

 

Можно попробовать погуглить по коду ошибки в BSOD. Также, проблему советуют решать копанием в сторону драйверов на сетевую карту и видюху. От себя, могу посоветовать также попробовать другие версии скайпа, более ранние.

 

Что касается неизвестных драйверов - вы правы, это могут быть компоненты чипсета. Более точно поможет гугление по вышеупомянутым ID устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×