Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

НАША социальная защита

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра воспитывает ребенка одна (мать - одиночка) согласно этому она получает пособие в социальной защите Пушкино. Пособие перечислялось на Сберегательную книжку. Деньги она не снимала. 10 января пошла в Сбербанк а оказалось, что последнее начисление прошло декабрем 2009 года.

ЗА ВЕСЬ 2010 ГОД она не получила ни копейки. Прийдя в соц. защиту ей сказали что так как она не снимала деньги более 6 месяцев, выплату ей приостановили. Теперь соц.защита вообще отказывается выплачивать деньги за 2010 год, мотивируя это тем что она не обращалась в течении всего года.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!

Поделиться сообщением

Лиса Алиса

Потому что им нужно туда относить периодически справку о доходах семьи. Если целый 2010 год она не приносила такую справку, то вряд ли ей деньги вернут.

И не важно,как часто их снимают с книжки. Я тоже очень редко снимаю.т.к. оформлены в другом городе.

Когда переехала в Пушкино, тоже забросила сначала возить туда справки. Потом когда села в декрет с младшей,возобновила, но никто мне за то время,что я не приезжала деньги не вернул.

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением

Румяшка, за последние пол года можно по закону вернуть, если предоставить документы (по закону, у меня адвокат по подобным вопросам уже занимается этим)

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!

Поделиться сообщением

А если через суд, да полностью вернуть... Люди, которые занимаются выплатами детских пособий должны извещать мамочек, если те обязаны какие то справки о доходах им носить. А снимаются деньги со счета, или нет - эта тема их не касается.

Поделиться сообщением

Румяшка, за последние пол года можно по закону вернуть, если предоставить документы (по закону, у меня адвокат по подобным вопросам уже занимается этим)

не-не, они щас перестали возвращать деньги за полгода

я была в собесе в декабре прошлого года и мне сказали, что теперь деньги начисляются с момента предоставления справок о доходах

справки о доходах нужно приносить каждые 9 месяцев

исправлено - да-да, точно 6 каждые 6 месяцев!

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

кстати, если мамин доход превысит 6432х2 в месяц, то мама перестаёт получать какие-либо деньги и прочие блага вообще.

короче: выгоднее выйти замуж, родить ребёнка, невзначай укокошить мужа и до 18 лет ребёнок будет получать пенсию по потере кормильца и бесплатный проезд на общественном транспорте ( не сочтите за рецепт:conf:))

вот вам и социальная защита...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением

Я без всякого адвоката получила деньги за прошедшие 6 месяцев. Дочке уже три было, когда я о выплате узнала, принесла справку о доходах за три месяца, мне работники соцзащиты сами сказали, что можно за прош. 6 месяцев деньги получить, плюс получать их еще шесть месяцев, потом опять справка о доходах нужна им будет.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением

не-не, они щас перестали возвращать деньги за полгода

я была в собесе в декабре прошлого года и мне сказали, что теперь деньги начисляются с момента предоставления справок о доходах

справки о доходах нужно приносить каждые 9 месяцев

Да??? Может и действительно так... Я в сентябре 2010 там была, выплатили все. И про 9 месяцев в первый раз слышу, мне говорили - шесть. Нужно будет сходить поинтересоваться.

Поделиться сообщением

Dolce

уж не знаю почему у меня отложились в голове эти 9 месяцев?

точно - через 6 надо приносить справку

я была оказывается в ноябре и мне выдали бумажку

"расписка-уведомление"

предупреждена, что для продления выплаты ежемесячного пособия на ребенка необходимо предоставить с 01.05.2011 по 24.07.2011 следующие документы
Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

отвоевали деньги за последние 6 месяцев, обращалась в министерство соц. защиты московской области (кому нужно тел. 84986020700) писала им обращение через интернет офис, ответили быстро, деньги уже начислили.

Но обращаю внимание они теперь умные стали публикуют в средствах массовой информации уведомления о том что каждые 6 мес. нужно предоставлять 2НДФЛ. А вообще в разговоре с заместителем начальника управления обеспечения соц.гарантий (того же министерства) Звягиной, которая пояснила, что уведомления должны быть вручены лично либо заказным письмом либо в центре соц. защиты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу