Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Глюкометр

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Глюкометр Bionime Rightest GM500

Глюкометр Bionime Rightest GM300

Глюкометр Omron Optium Omega

 

такие есть на выбор

какой лучше?

такие выбрала по очень простой причине - это глюкометры представленные на сайте фирмы, где я собираюсь их покупать ))

но если есть что-то лучшее предлагайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите GM500... как я понял, неплохая моделька...

Единственное - вы уверены, что полоски к нему можно легко достать???

Если "Да", то берите.

 

Хотя, мне больше нравится вот эта игрушка - HemoCue Glucose 201.

Но это более лабораторный прибор.

post-157-1294157208.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди в аптеку и пощупай сама, спроси, что к чему в плане удобства, какие полоски проще найти...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

о... то есть к нему еще и полоски нада )))

с ума сойти :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме полосок еще и ланцеты (иголки для "ручки", что бы прокалывать кожу) и возможно сама "ручка", а то не все ими комплектуют набор.

Плюс тестовый раствор (в некоторых моделях тестовые полоски), нужен он правда не так часто (для начальной проверки и потом раз в год где-то, хотя многие изготовители усиленно "рекомендуют" для каждого набора полосок проводить проверку)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акучек актив лучше, к нему и полоски и иголки практически везде есть, гарантия на него пожизненная и стоит он от 1200 до 1500

Изменено пользователем Котонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гарантия на него пожизненная

"Пожизненная" гарантия практически на все модели АкуЧек, Джонсон и Джонсон (ЛайфСкан) и вроде на Омрон.

Только все производители имеют вредную привычку периодичсески "обновлять" линейку расходников, выпуская нове, несовместимые с преждними.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На АккуЧеки не нужен тестовый раствор... они чипами кодируются.

К каждой пачке полосок прилагается новый чип.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Чип определяет код полосок, то есть его не надо теперь выставлять вручную и проверять при включении, не слетел ли.

А тестовый раствор или полоски предназначены для проверки правильности работы. По крайней мере на Активе, купленном несколько месяцев назад описание процедуры проверки есть :16:

Но с раствором это разводка по большому счету - я материн за 5 лет пару раз проверял, когда были подозрения на сбой, оба раза необоснованные как оказалось. И уж точно нет смысла его использовать для проверки каждой новой упаковки полосок (как это любят рекомендовать, типа удостоверится что код полосок соответсвует указанному на упаковке).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дядьке сваму в подарок покупала Аккучек Перформа Нано

 

Вот такой вот

post-157-1294263038.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чип определяет код полосок

Эт понятно... но кодируют их в основном для:

1) Уменьшения погрешности в "различии" реактива каждого нового лота полосок (чтобы прибор знал об этом).

2) Для обнуления счетчиков (если на одном чипе пройдет полосок больше, чем есть в пачке, то прибор попросит заменить чип --> купить новую пачку --> потратить денег).

 

А контрольные растворы можно раз в пол года прогонять, ну или если сомнения есть в результатах.

 

Я контролировал нормальной кровью и стандартным раствором.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Котонок, Акку Чек Актив лучший вариант, т.к. и полоски везде есть, и ланцеты тоже. И стоимость самого прибора невысокая. Мама давно им пользуется, и диабетолог подтвердила, что это хороший выбор. Простой в использовании и надежный. У нее их даже два, - на тот случай, если у одного сядет батарейка.

 

К указанным Вами аппаратам, думаю, сложно будет покупать тест-полоски, если только под заказ. А это очень существенный момент в жизни диабетика.

 

Насчет контрольных растворов: согласна с serg71, хорошо бы его иметь и раз в год проверять аппарат, но, на мой взгляд, необязательно, если не возникает каких-либо сомнений, тем более, что контрольный раствор даже к такому распространенному аппарату, как Акку Чек, сложно найти, по крайней мере, мне не удалось.

 

Карапузик, если нужен какой либо практический совет в этой связи, можете запросто мне звонить (мой телефон в подписи).


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Уменьшения погрешности в "различии" реактива каждого нового лота полосок (чтобы прибор знал об этом).

Именно это и делается с помощью кода полосок, просто раньше код вручную выставлялся :)

Карапузик,

Надь, еще один момент - если прибор для ребенка, то учитываем, что у младенцев (как минимум до года, а то и до полутора) состав крови нескольколь отличается и в таком случае требуется либо специальный прибор, либо, как минимум спецполоски (не разу не встречал, точнее не искал, так как не надо было). Ту т надо со специалистами говорить.

Лет с 3-х вообще никаких вопросов - обычный прибор.

Специальные детские прокалыватели в принциппе лет с 5-6 уже не особо нужны (ну только если коже совсем тонкая), просто ланцет выставляется на первое положение и не так сильно приживается к пальцу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

состав крови нескольколь отличается

Там гематокрит повыше... но, иногда, к приборам таблички дают для пересчета на истинный гематокрит. Если мы его знаем конечно. :200:

 

В этом случае HemoCue Glucose 201 (картинка выше) не врет... ему на гематокрит пофиг - там бихроматическое измерение.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мне для бабушки :200:

спасибо за советы, буду брать акучека )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×