Перейти к содержанию
tatysik

Биохимия волос

Рекомендуемые сообщения

Биохимия – процедура завивки волос, которую можно провести в салоне. От обычной химии отличается тем, что воздействует на волосы более бережно. Так, если в состав простой химии входит аммиак, пероксид водорода или триогликолиевая кислота, то при биохимии такие вещества заменяются цистином, белком, соответствующем по составу с волосом, и являющимся несколько сродным с ним по компонентам. Таким образом, завитки после биохимии получаются крепкие, держатся долго, вплоть до полугода, при этом волосы остаются в относительно нормальном состоянии.

Девушки, кто в курсе, есть в Пушкино? кто делал? сколько денег? как результат?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала несколько раз. Мое ИМХО - это такая же химия как и остальные, только состав подороже, шагов побольше - то вам кончики чем-нибудь помажут, то одним польют сверху, то другим, потом масочку нанесут.. ну и полегче она, Артамоном не становишься.

Делала в 2х разных салонах, смысл и результат тот же - на моих волосах это просто "химия". Я стремилась просто к "долговременной укладке", чтобы легкая волна была, и укладка дольше держалась. Но получалось сначала сильно кучеряво, потом примерно через месяц они немного расходились и было приемлимо чтобы хотя бя уложить в причеку ))) Прическа долго держится, это да.

По цене - тут кто на что горазд, года два назад в Королеве я отдала чет много, тысяч 5, волосы ниже плеч, "японский состав" и все такое..

Еще пару раз дела в др салоне, попроще, там выходило дешевле %% на 40, там видно было, что состав был не такой дорогой, что в первом, но результат опять тот же)) Волосы портились так же как после химии, но они у меня тонкие, так что это не совсем показатель.

А потом еще возникает проблема отросших корней....


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стремилась просто к "долговременной укладке", чтобы легкая волна была, и укладка дольше держалась.

аналогично

А потом еще возникает проблема отросших корней....

а что с ними?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз мне говорили, что за полгода завивка разойдется и не замечу) не разошлась. Корни отросли, продолжения я не хотела, вытягивала волосы после мытья головы, чтобы не было видно разницы, потом просто подстриглась короче чтобы проще было укладывать.

Когда делала во второй раз в целом, месяца через 1,5, результат мне даже понравился, здорово держалась прическа, ни ветер, ни дождь ее не портили, даже лаком не пользовалась. мне захотелось продолжения банкета)) но сделали мне только прикорневую, чтобы все волосы не портить (бигуди накрутили на прикорневую отросшую зону, старались чтобы состав на остальные волосы не попал),

Но не попасть он не мог)) результатом стали кучерявые корни, а все что ниже, под действием состава выпрямилось (т.к. было не накручено). при этом волосам сильно поплохело (у меня еще мелирование было), короче сейчас я в процессе отращивания натур.волос)

Хочу сказать, что моя мама, посмотрев на меня после первого раза загорелась, ей тоже неплохо сделали, стоило около 3 тыс. весной, волосы-по плечи, а после того как корни отросли, ей снова сделали "химию", но на все волосы и у нее смотрелось хорошо.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы портились так же как после химии, но они у меня тонкие, так что это не совсем показатель.

почему не показатель то?

если стоит дороже, но так же портит волос, то смысл платить больше....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала несколько раз. Мое ИМХО - это такая же химия как и остальные, только состав подороже, шагов побольше - то вам кончики чем-нибудь помажут, то одним польют сверху, то другим, потом масочку нанесут.. ну и полегче она, Артамоном не становишься.

полностью согласна.Делала в пушкино в эдеме,не волосы средней длины обошлось в 5 тыс.мастер сказал что сойдет за 2 месяца,т.к делала самый крупный завиток(не хотелось быть кучеряшкой) на самом деле держалось,дольше, мес 6 точно) волосы особо не портит,укладка,согласна,держиться дольше,но не не стоит это таких денег! мне больше нравиться долговременная укладка(карвинг) .в принципе таже химия,типа облегченная;волосы послушные ,укладываются на раз-два+ прикорневой обьем цена вопроса-2 тыс.


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не показатель то?

Потому что у кого волосы потолще результат другой, лучше волосы лежат, мне чуть передержат, они пушиться начинают, а это вообще мрак )

Пожалуй, я ввела немного в заблуждение, первый раз, что за 5 тыс. я делала, то было био-, а второй-третий как раз карвинг, там да, результат мне понравился больше, чем био (и прикорневой объем был как хотела, и т.п.), но как мне мастер сказала, что все эти долговременные укладки, био-укладки, это все - химия, но облегченная, состав помягче.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году после двух биохимий пришлось с волосами распрощаться, т.к. превратились в жжёную массу (мелирование было еще). Волосы портятся. Факт!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы портятся. Факт!

Да да,я сейчас после двух карвингов и мелирований тоже в процессе восстановления, ужас что было с волосами..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может из-за мелирования? :rolleyes: я химию делаю каждые 4 меяца (матриксом правда), вроде нормальные...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может из-за мелирования?

Я даже не сомневаюсь, что из-за него. Но опять же считаю, что это чаще проблема тонких волос. Толстые продержались бы дольше :rolleyes:


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня тоже тонкие, но без мелирования


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите в Пушкино делают? И где? 

Хочу сделать... 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Len_oGgG,

И зачем тебе? Распрямилась штоль?)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

нет устала постоянно накручиваться ((( хочу кудряшки, тем более у меня щас карЭ, можно сделать. 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×