Перейти к содержанию
Авторизация  
Bagira5

Частный садик "НаШа АлЁнкА"

Рекомендуемые сообщения

Я сама вожу туда своего сына,контракта никакого не заключала,но таковой существует.Всё как положено.А что там может произойти?В своём доме,всего 10 детишек и все под присмотром и заняты.Не то,что в муниципальных садах...в группе по 30 детей и сами себе предоставлены.Кто там их переоденет,если ребёнок промок например,или вспотел???Нет,тут я очень довольна.Мой сын каждый день приносит от Лены поделки,рисунки и т.д.Каждый день занимаются,а не просто так.Ведь есть разница,30 детей или 10....и к каждому индивидуальный подход,кормление.Мой сын не привередливый,ест всё :16: Да вы лучше сами позвоните и спросите всё,что интересует.

Я своего в обычный сад вожу и очень довольна!... насамом деле таким вот частным садам НЕ верю.....а случиться с маленьким ребенком может все что угодно! А лицензии у Вас на такое дело наверняка нет, а если и есть.....то не факт что она не куплена за энную сумму денег. Потому как это очень не плохой бизнес! :crazy: Только отвечать Вы потом за ребенка врядли будите, т.к. мелкими буквами где-нить есть строчка о том что родители всю ответственность берут на себя, т.е. спасиние утопающих дело рук самих утопающих :blink:

Дин ,вот зря , в нашем саду тож прошлом году ЧП случилось , ребенок упал с качели , воспитатели перепугались не сообщили родителям ...в итоге вечером ребенка отдали маме , у ребенка рвота отвезли в Моники ...ну не совру полгода точно лежала там , и еще лечение и лечение. Хорошо, хоть жива осталась .

Сына моего в школе старшеклассник сбил уже в этом году , я когда приехала , он час лежал неподвижно , не о каких скорых и речи не шло , я его схватила в охапку отвезла в ЦРБ , так он еще 2 часа лежал неподвижно, это ребенок, кторый и 15 минут сидеть на месте не может...

Я про то , что в госсадах боясь этой ответсвенности , не хотят дело выносить на публику, вот полежит , авось пройдет , а то выговор еще влепят... а время-то идет ...

Это уже халатность персонала .....на них можно-то в суд подать госучереждение.........а в частном не всегда понятно кто за все это отвечает.....и опять же не говорю, что именно вэтом саду должно быть так... Понимаю что часто частный сад единый выход бывает для родителей......Это конечно мое мнение, но я против тиаких садов всеми руками... Если кому-то повезло с частным садом, искренне рада за ваше чадо :???:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего в обычный сад вожу и очень довольна!... насамом деле таким вот частным садам НЕ верю.....а случиться с маленьким ребенком может все что угодно! А лицензии у Вас на такое дело наверняка нет

Речь идет о том, что мест в садик нет и ребенка некуда девать (что делать ? у Вас ответ есть?) :blink:

Подписывать договор с частным садиком! Это слабая, но хоть какая-то гарантия.... :16: Тоже самое с няней...четко оговариваете и прописывайте все обязанности и права...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама вожу туда своего сына,контракта никакого не заключала,но таковой существует.Всё как положено.А что там может произойти?В своём доме,всего 10 детишек и все под присмотром и заняты.Не то,что в муниципальных садах...в группе по 30 детей и сами себе предоставлены.Кто там их переоденет,если ребёнок промок например,или вспотел???Нет,тут я очень довольна.Мой сын каждый день приносит от Лены поделки,рисунки и т.д.Каждый день занимаются,а не просто так.Ведь есть разница,30 детей или 10....и к каждому индивидуальный подход,кормление.Мой сын не привередливый,ест всё :16: Да вы лучше сами позвоните и спросите всё,что интересует.

Я своего в обычный сад вожу и очень довольна!... насамом деле таким вот частным садам НЕ верю.....а случиться с маленьким ребенком может все что угодно! А лицензии у Вас на такое дело наверняка нет, а если и есть.....то не факт что она не куплена за энную сумму денег. Потому как это очень не плохой бизнес! :crazy: Только отвечать Вы потом за ребенка врядли будите, т.к. мелкими буквами где-нить есть строчка о том что родители всю ответственность берут на себя, т.е. спасиние утопающих дело рук самих утопающих :blink:

Дин ,вот зря , в нашем саду тож прошлом году ЧП случилось , ребенок упал с качели , воспитатели перепугались не сообщили родителям ...в итоге вечером ребенка отдали маме , у ребенка рвота отвезли в Моники ...ну не совру полгода точно лежала там , и еще лечение и лечение. Хорошо, хоть жива осталась .

Сына моего в школе старшеклассник сбил уже в этом году , я когда приехала , он час лежал неподвижно , не о каких скорых и речи не шло , я его схватила в охапку отвезла в ЦРБ , так он еще 2 часа лежал неподвижно, это ребенок, кторый и 15 минут сидеть на месте не может...

Я про то , что в госсадах боясь этой ответсвенности , не хотят дело выносить на публику, вот полежит , авось пройдет , а то выговор еще влепят... а время-то идет ...

Ужасно конечно, но в частном саду тоже нет гарантии, что все будет рассказано честно, время не упущено, и за ребенком будет супер-пупер присмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего в обычный сад вожу и очень довольна!... насамом деле таким вот частным садам НЕ верю.....а случиться с маленьким ребенком может все что угодно! А лицензии у Вас на такое дело наверняка нет

Речь идет о том, что мест в садик нет и ребенка некуда девать (что делать ? у Вас ответ есть?) :16:

Повторюсь, постараться в юридическом плане себя вооружить.....документами!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего в обычный сад вожу и очень довольна!... насамом деле таким вот частным садам НЕ верю.....а случиться с маленьким ребенком может все что угодно! А лицензии у Вас на такое дело наверняка нет

Речь идет о том, что мест в садик нет и ребенка некуда девать (что делать ? у Вас ответ есть?) :16:

Повторюсь, постараться в юридическом плане себя вооружить.....документами!

Если мамочка воспитывает его одна, то в большинстве случаев ей просто не хватит денег на нормальный частный сад, часто мамы идут нянечками в обычные сады, чтобы пристроить туда же и ребенка. А если малыш растет в полной семье- то лучше бы маме дома посидеть самой с ребенком, сад- не панацея, все-таки. :blink:

В любом случае, застраховать себя от всего не получится..но в обычных садах все-же заключают родительский договор, это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже метаюсь между садом и няней. И все больше склоняюсь к мысли, что в сад надо отдавать с 3 лет и не важно в какой, в частный или государственный. Главное - чтобы воспитательницы были внимательными, ну и чтобы в саду было более менее уютно и чисто.

А до трех лет надо как-то своими силами, по очереди сидеть в отпуске хотя бы. 6 месяцев мама сидит, 6 мес папа. Врят ли няня будет более внимательна к ребенку, чем нормальный родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помимо воспитательницы т.Лены там кто-нибудь еще за детьми следит?

Вдруг она заболеет (тьфу-тьфу-тьфу), кто вместо нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну обидно за детские сады..вы сами туда водили ребенка хоть раз, чтобы такие страшилки рассказывать?

Кстати, а Вы не Лена? А то реклама такая саду, вам -то зачем?

Меньше детишек в садике- больше внимания именно вашему малышу, судя по вашей логике. :lol:

Я не т.Лена.Я мама,которая привозит своего сына к т.Лене.А в госсад,я водила и знаю,что это такое.Луковый салат(репчатый)с раст.маслом на полдник...это как вам?или морковь отварная???А детятю и правдо лучше отдавать в сад с 3х лет.Но лучше садик,чем няня.Я и через нянютоже проходила.За 3 месяца 5нянь поменяла.И всё не то.Я тоже не доверяла частным садам,пока сюда не попала.И по объявлениям звонила...всё как-то мутновато.Дети 10-12чел.в2х комнатной квартире,спят на раскладушках вальтами,ходят гулять во вниилм от ул.Крылова :rolleyes: .А тут вообще всё меня устроило.Свежий воздух,веранда,свой сад,частный дом.Да здесь можно и больше детей брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5 я по вашей рекомендации позвонила, у меня малышу 2 года, по телефону мне очень понравилась как Елена говорила и рассказывала. Сразу скзала что малыш маловат, и что есть некоторое беспокойство.... так как все малыши побольше.... сейчас в отпуск кто-то там уходит.....говорила что конечно с 2,5 было бы получше, что после нового года ...... предложила приводить пару раз в д неделю....посмотреть как привыкнет, понравится ли ему?....я конечно лично пока не была, но планирую....очень подробно распрашивала про ребенка, что умеет, что пока нет. впечатления остались только позитивные.... Я много обзванила частных дет. садов и нянь....первый вопрос был про деньги.Понравилось, что было сказано: "Приезжайте в любое время" посмотрите сами.. спасибо Вам за информацию)


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я про тоже!!!Уже по телефону у меня появилось желание не откладывая не на день поехать и посмотреть.И теперь не жалею об этом :rolleyes: .И сынок мой доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковый салат(репчатый)с раст.маслом на полдник...это как вам?или морковь отварная???

Лук правда не встречала, тем более на полдник.. а отварная морковь входит в диет-питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садах на самом деле не 30 детей как вы пишите,а 15-17 в яслях,да ито не всех водят,В старших группах до 23,и если ребенок промок или вспотел-ЕГО ПЕРЕОДЕНУТможете не сомневаться..... Правда страшилки какието порассказали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanches-71 Например окуловский д.сад.Там как раз около 30 детей.У меня там знакомая сына водит...неделю в саду,3 недели дома.

b]Мамочка[/b] Ну покушайте морковку....ваше чадо будет это кушать?Мой нет!

И я не делаю рекламу...просто хотела поделиться с мамами своим опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

Если в акуловском и30 детей-то на Пушкинские сады это не распространяется,а морковку дают сырую тертую с сахаром как салат перед первым блюдом.И луковый салат дают раз в 2-3 месяца,и если ваш ребенок его не ест-его принуждать не будут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морковку с сахаром, какой ужас, для меня это будет более, чем достаточный повод отдать ребенку в частный сад, и чтобы там можно было договориться о меню ребенка. Правда не знаю, можно ли так сделать. Ведь тогда каждый ребенок будет есть свою еду, и каждому будет казаться, что у другого лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×