Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Что значит умирать?

Рекомендуемые сообщения

дайте кто нибудь совет. ребенок спросил что значит умирать. как объяснить честно говоря я теряюсь, со смертью они у меня слава богу не сталкивались, а теоретически...


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок спросил что значит умирать. как объяснить честно говоря я теряюсь,

Ну объясните, что начинается другая жизнь.. ))) Мы ж не знаем, только предполагаем...чтобы и не пугать и чтобы вселить оптимизм..так сказать... :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит уснуть и проснуться в другом мире


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или уехал к своим маме с папой и бабушке с дедушкой... в общем, к родственникам, которые нас всех ждут рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто исчезнуть.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-эт там где облака пушистые,друзья старые

-в Сиетл?

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит уснуть и проснуться в другом мире

Прямо в точку! Сам хотел написать так же! )))


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.

черт знает где )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ребенок спросил что значит умирать. как объяснить...

Раз задает такой вопрос, то, скорее всего, может самостоятельно отличить живой цветок от от растения из гербария, птичку на ветке от бройлера на прилавке... Вот и спросить его как он различает живое от неживого. Ну, а далее можно пояснить ему, что переход от живого к неживому и означает - умирать.

 

P.S.

Если же слово "умирать" применять к человеку, то не каждый и взрослый сможет вместить в себя то, что люди по своей природе отличаются от остальных живых организмов и помимо тела у них существует и невидимая душа, которая бессмертна... Но это уже относится к вопросу религиозного воспитания в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит уснуть и проснуться в другом мире

Если ответить так, то, пожалуй, последует вопрос о "другом мире". Начнем фантазировать и на эту тему, чтобы подчеркнуть свою взрослую осведомленность и в этом вопросе... В результате можем у ребенка вызвать нездоровый интерес к этому таинственному миру, в который, оказывается, так легко попасть - просто уснув... Не захочет ли ребенок поиграть и в такую "игру"?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

;):angry:

Я бы испугалась..я и сейчас испытала нехорошее чуЙство, а что испытает ребенок, прочитав данную книжку, можно только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем фантазировать и на эту тему, чтобы подчеркнуть свою взрослую осведомленность и в этом вопросе... В результате можем у ребенка вызвать нездоровый интерес к этому таинственному миру, в который, оказывается, так легко попасть - просто уснув... Не захочет ли ребенок поиграть и в такую "игру"?! sad.gif

А не рассказав, мы вызовем страх смерти..Я не знаю, что хуже. Можно же добавить к рассказу свое видение..ведь ребенок задал вопрос родителю, а не в церкви, не в школе, не в обществе, увлеченных этим "таинственным миром" .

Может ребенок спросил со страхом, а мы еще больше его напугаем мертвыми телами- " значит не дышать, не жить, не чувствовать". В конце концов, я не думаю, что ребенку важны эти тонкости. Главное, ответить на вопрос так, чтобы не вызвать страха и лишнего интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умирать..значит уходить отсюда и рождаться где то в другом месте) это же так просто...когда мы приходим с улицы домой, мы снимаем пальто, когда уходим в другой мир-тело...там найдется что то другое что бы одеть душу ;) возможно что то лучшее, чем сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар какой...байки из склепа прикольнее... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×