Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

ЮИТ как худшая УК города

Считаете ли вы, что ЮИТ-Сервис является худшей управляющей компанией г. Пушкино по итогам 2010 года?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли вы, что ЮИТ-Сервис является худшей управляющей компанией г. Пушкино по итогам 2010 года?

    • Да, считаю.
      17
    • Нет, не считаю. Знаю компанию хуже (приведу ее название в комментариях)
      6
    • Нет, не считаю. Хуже компании не знаю, просто не считаю.
      18


Рекомендуемые сообщения

В 2010 году ЮИТ "порадовал" нас неоднократно:

 

1. Был введен тариф на оплату текущего ремонта и содержания дома выше, чем даже установленный городом максимум. ЮИТ ссылася на некое письмо, где было сказано, что в отдельных случаях этот максимум можно обосновано превышать. Обоснований превышения максимума ЮИТ не дал.

2. Зимой и весной были большие проблемы с отоплением, батареи были чуть теплые. Периодически отключалась горячая вода (за горячую воды ЮИТом был позже произведен перерасчет).

3. Весной-летом на наши дома обрушилась новая беда в виде своры бродячих собак, которые вели себя крайне агрессивно по отношению к жильцам. Собаки пришли из закрытой стройки ЮИТа и подкармливались сотрудниками ближлежащего магазина. ЮИТ долгое время не хотел бороться с собаками.

4. Большую часть лета не было горячей воды. Версию ЮИта о причинах этого менялись по несколько раз на дню: от планового ремонта, до неожиданно сломалось. В конце концов ЮИТ перестал как-либо объяснять причины отключения горячей воды.

5. В коцне лета отключили и холодную воду. Потом несколько дней текла только грязная вода. ЮИТ дал несколько версий почему это случилось, плоть до того, что насосы ЮИта засорились землей.

6. Осенью -зимой 2010 у нас перестали нормально работать лифты. Проблемы с лифтами продолжаются уже третий месяц и когда они завершатся непонятно. Раньше с лифтами все было в порядке.

7. Во дворах перестали убирать снег (в прошлом году с уборкой дело обстояли гораздо лучше).

 

В общем проблемы на всех фронтах: плохое отопление, отсутствие холодной и горячей воды (последней не было практически 2 месяца за редким исключением), не работающие лифты. Даже во дворах не убираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы, iAlexander, уже считаете ЮИТ-сервис управляющей компанией?

с какого это ...?

я лично таких полномочий им не давал и выборов УК еще вроде не было?


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга

В ст. 161 ЖК РФ четко прописаны 3 способа упраления жилыми домами:

 

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

 

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

 

3) управление управляющей организацией.

 

Как видите, у нас явно не первые 2 пункта. Остается только третий - управляющая компания, а как она будет зваться УК или ЭК - не имеет значения.

 

Выборы УК были при подписании передаточного акта. Тогда давали нечто вроде бюллетеня, где можно было поставить галочку о выборе ЮИТ-Сервиса.

 

Если выборов официально не было, то ЮИТ-Сервис не имеет никаких полномочий по управлению нашими домами. В том числе они не имеют права собирать коммунальные платежи.

В случае если собственники жилья не выбрали себе УК или ТСЖ орган местного самоуправления назначает открытый конкурс по отбору управляющей организации и сам назначает УК по итогам этого конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я про то же. гнать их на... отсюда вмести с их дворниками, уборщицами, сантехниками и котельными.

ничего от этого ЮИТа не надо нам. пусть идут. не работают же - пусть отдыхают. B)

и никто их управляющей компанией не выбирал -иначе бы они про газ договор заключили бы, и ни про какие собрания не вспоминали бы и не суетились.

 

а если деньги взяли с нас незаконно - пусть возвращают. с процентами. или пусть в каждую квартиру по шампусику дадут или еще чего покрепче.

тогда еще подумаем.

а за так выбирать - и на сухую - не пойдет.


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное голосование на сравнении. А кто кроме ЮИТа никакой другой компании не знает? Если не с чем сравнивать - за что голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у других вон чё- и то ничё:

с ветки "Солнечный":

"ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ К НАШЕМУ ДОМУ, ЕСТЬ ЖИЛЭКС, ужас ,что творится в доме-грязь, лифты стоят , прыгают, нет ни сантехника, электрика, диспетчера, есть оид ДВОРНИК-УЗБЕК ИЛИ ТАДЖИК,вроде, убирает, в доме-ХАОС, но почему мы 5 лет молчим, платим за воздух!!!!! в дом тошно заходить, вонь и ГРЯЗЬ, но есть какае-то АННА ИВАНОВНА- не видел никогда!Давайте защищать самих от БЕСПРИДЕЛА в Нашем доме.Предлагаю-написавть Жилэксу просьбу о предоставлении всей информации соглано решения правительства,пусть расскажут куда наши деньги идут "


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не корректный опрос.

Данный опрос нужно проводить среди всех жителей микрорайонов города, чтобы понять кто худшая УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовал за 3 - т.к лучше в мытищах видел ( а здесь нужна небольшая реорганизация ).... да и к тому же что могут сделать стайка молодых зажравшихся таджиков - только ходить друг за другом - надо пару семейных на дом и будет порядок. кстати куда пропал парень который летом у 3 корпуса убирал - его уборку хотя бы видно было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2010 году ЮИТ "порадовал" нас неоднократно ...

Саша, уже "подташнивает" от твоего нытья :plach:

Все будет нормально. Все образуется со временем. И нытье этому никак не помогает

 

Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается только третий - управляющая компания, а как она будет зваться УК или ЭК - не имеет значения.

Кстати iAlexander,вы не правы,потому что понятие «эксплуатирующая компания» в ЖК РФ нет в отличие от понятия «управляющая организация», содержание которого определено. Однако в кодексе упоминаются договоры на эксплуатацию, благодаря чему можно сделать вывод, что эксплуатирующая компания — это та, которая, согласно договору, выполняет работы по эксплуатации общего имущества многоквартирного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2010 году ЮИТ "порадовал" нас неоднократно ...

Саша, уже "подташнивает" от твоего нытья :)

Все будет нормально. Все образуется со временем. И нытье этому никак не помогает

 

Без обид

:rolleyes:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lentochka7787

обратите внимание, управляющая компания - лишь общепринятое название и я использую его, чтобы избежать путаницы. По поводу названий я даже писал выше "а как она будет зваться УК или ЭК - не имеет значения".

 

Никто

Спасибо за провокационный пост. Вижу вы у себя в Элите все так же безропотно сносите издевательсвта Шевердина? Спасибо, я так не хочу. С издевательствами ЮИТа буду бороться доступными средствами. Как показывает практика последних лет - Интернет с форумами и блогами весьма эффективный инструмент борьбы. По крайней мере, нам на форуме удалось поднять ряд вопросов и добиться от ЮИта подвижек в лучшую сторону. По тарифам на коммунальные услуги, по компесациям отключений горячей воды и лифтов и т.д. Я думаю, наличие площадки в виде этого форума оказало немалую услугу в этом направлении, без него мы были бы более разобщены и слабы. Плюс, учитывая, что вы вообще не из наших домов мое нытье вас вообще никак не касается.

 

EvgenyiCG

Удивлен, неприятно удивлен. Думаю вы более конструктивный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не корректный опрос.

Данный опрос нужно проводить среди всех жителей микрорайонов города, чтобы понять кто худшая УК.

Цель опроса не в том, чтобы выяснить худшую УК города. А в том чтобы понять отношение жильцов к УК. Еще несколько месяцев назад на такой вопрос я бы рассмеялся и сказал, что та же Мастер-Класс гораздо хуже. Теперь, я в этом не уверен.

Хотелось увидеть мнение других людей и вот итог. 9 говорят, что по их мнению худшая компаний, а 9 не считают так, но и хуже ЮИТа примеров не знают. Весьма показательно не так ли? Никого хуже ЮИТа так и не назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не корректный опрос.

Данный опрос нужно проводить среди всех жителей микрорайонов города, чтобы понять кто худшая УК.

Цель опроса не в том, чтобы выяснить худшую УК города. А в том чтобы понять отношение жильцов к УК. Еще несколько месяцев назад на такой вопрос я бы рассмеялся и сказал, что та же Мастер-Класс гораздо хуже. Теперь, я в этом не уверен.

Хотелось увидеть мнение других людей и вот итог. 9 говорят, что по их мнению худшая компаний, а 9 не считают так, но и хуже ЮИТа примеров не знают. Весьма показательно не так ли? Никого хуже ЮИТа так и не назвали.

iAlexander, какой вопрос задашь - такой ответ и получишь.

Вопрос звучит именно как "худшая УК города Пушкино..", а не "ваша оценка деятельности УК ЮИТ-сервис за 2010г." Жильцы нашего комплекса не могут назвать других УК, т.к. в течении года у нас был только ЮИТ, и соответственно назвать его хуже других не могут. С чем сравнивать?

 

Отсюда и аналитика по результатам опроса мягко говоря не совсем корректна. + число проголосовавших мирезно мало. В нашем комплексе как мы уже ранее считали живет минимум 200чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для корректного ответа на поставленный в опросе вопрос нужно как минимум, чтобы ЮИТ в лице УК порулил минимум в 2-3 жилых комплексах. Иначе мы знаем только ЮИТ, Илита знает только МК и т.д. Повторюсь - ни нам ни жителям других ЖК сравнить УК не с чем. Не наработана база для аналитики :blink:

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×