Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Не про Пушкино, про Домодедово аэропорт

Рекомендуемые сообщения

B)))))))

Встречали маму, это что-то, но в этом рассказе все и итак описано достоверно:

СТРАХ, ТРАХ и ЛОЖЬ В ДОМОДЕДОВО

 

a_greb

December 26th, 22:02 Сегодня весь день провел в Домодедово.

Встречал проезжающую проездом из Сибири в Израиль тещу.

Приехал я в Аэропорт в 9:30, уехал в 20:30.

 

Как очевидец, могу рассказать, КАК И ЧТО там на самом деле было.

 

Свет выключили до нашего приезда (люди говорили, что произошло это в 8:30).

И часов до 11 не было в принципе никаких объяснений/объявлений.

К моменту уезда - в 20:30 - свет не дали.

 

Туалеты пытались закрыть.

Точнее - не пускать в них ожидающих вылет людей.

Но постепенно начали.

Но открыли не все туалеты.

Очередь в женские туалеты доходила до 50-60 человек.

При этом персонал призывал "ходить по маленькому".

На резонный вопрос женщины из хвоста очереди "а если хочется по большому, что делать" ей ответили: "нельзя, перестанет работать унитаз".

 

Разумеется, всего того, что в таких случаях положено: вода, горячая еда и расселение в гостиницы - НЕ БЫЛО.

НЕ БЫЛО.

Не расселили и не накормили даже матерей с детьми.

Дети устали, орали, выли.

 

Зато у местных кафешек был "День жестянщика".

Круасаны с сыром и ветчиной улетали по 370 рублей.

Салат с брынзой - по 390 рублей. Улетал.

Вода без газа 0,5 - 110 рублей.

Миринда 0,25 - 130 рублей.

 

К вечеру - даже по таким "праздничным ценам" ближайшие к месту, где я сидел "Баскин Роббинс" и "Шоколадница" распродались в ноль!

 

Понятно, что "день жестянщика" был и у таксистов.

Мне предложили доехать до дома (порядка 40 км от Домодедово) за 5000 рублей.

 

Люди лежали (и сейчас) лежат и сидят - ВЕЗДЕ. На креслах, на стульях, на подоконниках, на полу.

Лежали, спали,сидели.

 

Отключилась связь.

Т.е. стало невозможно рассказать близким, как у тебя дела.

И оценить перспективы дальнейшего пребывания в "Домодедово".

 

Все время до вечера ни "Домодедово", ни авиаперевозчики не давали информации.

Более того - они СБЕГАЛИ от нас. Прятались.

Моя теща должная была вылететь в Тель-Авив на самолете "Эль-Аль".

Так вот. Последний раз на стойке авиакомпании сотрудника я видел часов в 12 дня.

Затем, чтобы найти его, мне пришлось отправиться в "утробу" "Домодедово", т.е. найти, где в служебной (не для пассажиров) зоне находится внутренний офис "Эль-Аль".

 

"Эль-Аль", кстати, сегодня не брал трубку, стоял автоответчик, который говорил, что офис в Москве сегодня не работает, звоните в центральный офис. Но офис в Домодедово сегодня работал. Я НАШЕЛ там сразу 3 сотрудников офиса.

 

Естественно, был недоступен и телефон "Домодедово".

Все попытки моей жены туда дозвониться - .......

В принципе, ожидаемо.

 

Когда я приехал домой, то по радио сотрудники Пресс-Служб рассказывали, что отправка рейсов возобновлена.

На пересказ журналистом текстов SMS от людей, застрявших в аэропортах, представитель Пресс-Службы саркатистичекси заметил "ну, если верить в это, то это какой-то армагеддон". И добавил: "просто нужно делать скидку на настроение людей, они собрались в отпуск и каждый час в аэропорту им кажется адом".

 

А когда я приехал домой, то прочитал, что ИТАР-ТАСС в 16:40, со ссылкой на Росавиацию сообщил, что возобновлена отправка внутренних рейсов из Домодедово. Сайт Домодедово так же весь день "рапортовал" об отправке самолетов.

Только самолеты НЕ ЛЕТАЛИ.

Мы все (когда кто-то говорил, что ему дозвонились из дома и сказали, что самолеты из Домодедова снова летают) бегали и спрашивали персонал. Все как один - говорили - что НИКТО НИКОГО не отправил.

 

Это - не просто ложь.

Это - преступная ложь.

Потому что в ситуации, когда в "Домодедово" невозможно прозвониться, а по телевизору/радио/сайту говорят, что самолет вылетел...на том конце авиаперелеты ждут люди. В том числе матери, жены, беременные женщины. В том числе люди с больным сердцем. Прикиньте, что они переживают? Что они пережили сегодня?

 

Итак, что в сухом остатке:

Много тысяч людей заперты в Аэропорту "Домодедово". У них на протяжении всего дня нет информации, что происходит, и когда это закончится. Они не могут дозвониться домой, и к ним никто не может пробиться. Кормить их не кормят, только за дорого и только холодной едой. Кругом куча уставших измученных плачуще-орущих детей. Почти 100% недоступность представителей авиаперевозчиков. И в довесок ко всему, Вы стоите в длинющей очереди в туалет, и Вас настоятельно просят "ходить по маленькому". А в СМИ в это время говорят, что ситуация в "Домодево" налаживается, и вылеты возобновились.

 

UPD.

Вспомнил еще один показательный момент.

Сидевший с нами парень в какой-то момент решил бороться за свои права.

Встал и пошел к авиаперевозчику "Урал Авиа" требовать горячее питание и гостиницу для себя и жены.

Там ему ответили: "это положено тем, кто зарегистрировался, но не вылетел. Вы не зарегистрировались на рейс, поэтому Вам не положены: ни питание, ни гостиница".

 

UPD.

Думаю, не для кого уже не новость.

Но все-таки помечу:

Когда 27 утром мы привезли в аэропорт тещу, света в "Домодедово" все еще не было.

Т.е., на первом этаже он МЕСТАМИ был, но в целом электроснабжение восстановлено не было.

Хотя 26-го по громкой связи объявили: электроснабжение будет восстановлено в течение 2 часов.

И 26-го вечером ряд СМИ отписались, что электроснабжение в Домодедово восстановлено, началась отправка внутренних рейсов.

 

UPD 27.01.2010, 11:25

Теща все еще не улетела.

Рейс снова перенесли.

 

Они встречали мужа:

В Домодедово - туалеты фактически не работают, люди спят на полах, душно, темно и холодно одновременно,информации нет никакой, представители авиакомпаний и аэропорта прячутся - боятся , что побьют (http://a-greb.livejournal.com/23699.html)

Людям, как я уже писала, раздали мороженое из отключенных холодильников, но этим и ограничились. Воды питьевой нет. Местные кафе упоенно торгуют бутербродами с сыром по 400 рублей,таксисты требуют от 5 000 до 15 000 за вывоз из этого чудного места. Кабинки туалетные и полевую кухню привозить никто не собирается, зато подогнали несколько автобусов с ОМОНом - на случай, если пассажиры слишком уж настойчиво начнут требовать сервиса.

)))

А в Мюнхене... ну что в Мюнхене... Папе выдали ваучер на 30 евро, чтобы он как следует поужинал фрикадельками и прочими штруделями, после чего его отвели в крошечную чистую спаленку в аэропорту - с телевизором и минералочкой, и теплым одеяльцем, а с утра его бережно разбудили, сообщили, что нашли ему самолетик, и отправили на Родину.

Вот такая просто разница )))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас там что делается?

Самолеты начали летать?

Хоть кто то улетел?


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фз что там. Думаю что в Домодедово действительно произошел форс-мажор. Две электростанции одновременно вышли из строя. Такое не каждый день случается.

 

А вот Шереметьево - Аэрофлот виноват полностью. Почему он так мало закупил реагентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравилась фраза

 

И всё-таки, между Европой и Домодедово есть разница.

Во-первых, в Европе виновные лица уже получили по кумполу от Еврокомиссии - за плохую подготовку к снегопадам выписаны штрафы и составлены рекомендации для аэропортов Франкфурта, Парижа и Лондона на основе правил стокгольмского аэропорта, где снегопады бывают часто.

Во-вторых, топ-менеджеры авиакомпаний и обслуживающих организаций отказались от бонусов, переведя эти деньги (десятки миллионов долларов) на компенсации пострадавшим. Замечу - это делалось по личной инициативе.

 

Проще говоря, для Европы такая дезорганизация - исключение из правил. Для России это - правило и только правило. Со времён царя Гороха всякие и всяческие неприятности оказываются для нас сюрпризом, хотя происходят гораздо чаще, чем в других странах. К аварии в Чернобыле мы были абсолютно не готовы - и никто не знал, что делать. К аварии "Курска" мы были совершенно не готовы - и никто не знал, что делать. К пожарам этого лета мы были снова не готовы. И к митингу на Манежной мы были опять не готовы. Сегодня пролился ледяной дождь, Домодедово встало - и опять менеджеры и чиновники не готовы. Автобусов нет, информации нет, света нет, таксисты дерут втридорога, и к людям даже никто не вышел их успокоить.

Но самое главное - у нас никто не почесался наказать раздолбаев, и никто из раздолбаев не почешется помочь людям из миллионных зарплат. У нас нет обратной связи. Поэтому в следующий катаклизм, который непременно произойдёт, мы опять будем щёлкать клювом и взирать на анархию.

http://tony-cameron.livejournal.com/34633.html"

 

http://informati.livejournal.com/4858.html

 

а простых людей реально жалко

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас там что делается?

Самолеты начали летать?

Хоть кто то улетел?

Часть улетела - кого приняли (в Европе куча аэродромов работают либо в режиме ограничения, либо вообще закрыты).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга живет в пос. Володарского (это там, где вышла из строя одна из подстанций, питающих Домодедово). Третий день дома без света, воды и отопления. Никуды бечь не может, т.к. на костылях... B)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

ни че не говорите у меня турики не улетели 26...... а улетели только 27 и то вечером.... ппц B) до сих пор мозг выносят.....

Ваучеры на питание давали, и авиаперевозчик S7 давали ваучеры на возврат денег, а сегодня известно,что деньги должны возвращать за тех людей кто не улетел, туроператоры или агентства которые продали эти билеты.... Сейчас люди звонят и говорят отправьте нас хотя бы 2 числа,т.к. мы до сих пор получить свой багаж не можем. А люби которые должны были вылетать этим же рейсом из-за границы. Их рассилили в отель на одну ночь,а затем с утра выгнали в аэропорт где они там просидели целый день. Т.к.ни кто из надлежащих станций платить деньги за отель не собирается...

Изменено пользователем Len_oGgG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домодедово.

 

Вышли из строя обе питающие подстанции - якобы одна основная и одна резервная. Потом основную подстанцию запустили. Половина оборудования всё равно не работала, пока вчера к ночи не запустили ещё и резервную.

Вывод, ИМХО - реально давно понаподключали сверх меры на сеть, и речи домодедовцев про энергоснабжение с резервированием были лапшой.

 

Внуково.

 

Приняло много рейсов из Домодедово + у Аэрофлота кончился антиобледенительный реагент. После чего Аэрофлот впал в транс и перестал общаться с пассажирами. И они сейчас очень злы.

 

Вообще наши компании переполнены блатными неумелыми "манагерами" на руководящих постах, и потому в критической ситуации часто проявляют беспомощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще наши компании переполнены блатными неумелыми "манагерами" на руководящих постах, и потому в критической ситуации часто проявляют беспомощность.

Не мешайте, они сейчас на БМВ и мерседес- форумах, обсуждают преимущества и недостатки Х6 и ML B)

По сабжу, действительно, количество ремонтирующих и количество контролирующих тех, кто ремонтирует, явно не в пользу первых.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше государство похоже на аэропорт Домодедово. Пока всё нормально, то самолетики вроде летают, люди, вроде, комфортно себя чувствуют. Но стоит появиться какой-то внештатной ситуации, то коллапс наступает незамедлительно. И уже люди мечутся в поисках информации, в поисках элементарной пищи и воды, в поисках как выбраться из этого "болота"…

Властям наплевать, они стоят в сторонке и похихикивают: вот какой у нас народ некультурный, потерпеть пару минут, … дней не могут. То, что люди лежат штабелями на полу, в полном неведении когда же их рейс – должностным лицам наплевать, - у них персональные кабинеты, и они никуда не спешат, им никуда не надо. А люди… А что люди? Их много, а чиновник один. Всем не помочь. И тогда уже начинается вакханалия. Видя, что никто не собирается им помогать, видя, что казалось бы, за всё уплачено, но нет ничего, человек в смятении не знает, что делать, к кому обратиться...

 

Забавно, ещё 10 лет назад аэропорт был в разрухе, пришел предприниматель, навел порядок, разогнал таксодеров, обустроил, после чего на него завели уголовное дело и аэропорт отобрали. И снова вернулись "таксодеры" и кидалы...

 

 

 

Населить мир людьми легко. Избавить мир от людей легко. В чем же трудность?

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

И снова вернулись "таксодеры" и кидалы...

 

В Домодедове появились спекулянты, которые предлагают выкупить подвозимую на аэродром воду для пассажиров, чьи рейсы были задержаны. Представитель одной из компаний по доставке бесплатной питьевой воды рассказал, что у него возникли проблемы с въездом на территорию аэропорта.

 

«К нам подошли какие-то люди и предложили выкупить у нас воду. При этом они мешали нам въехать на территорию аэропорта», — рассказал он корреспонденту «Интерфакса».

 

По его словам, «в настоящее время с помощью руководства аэродрома проблема с въездом решена, и представители компании-поставщика начали разгружать воду в Домодедове». Однако среди пассажиров также «нашлись предприимчивые люди, которые попытались организовать торговлю питьевой водой».

 

«В настоящее время мы пытаемся вновь связаться с администрацией аэропорта, чтобы пресечь эти поползновения», — сказал представитель одной из компаний по доставке бесплатной питьевой воды в аэропорт Домодедово.

 

http://news.rambler.ru/8599755/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня, это ещё не так плохо всё...По крайфней мере бкез жертв. Время гот времени такое во всех аэропортах мира происходит...

Что не отменяет того факта. что масса топ-менеджеров транспортных компаний некомпетентны.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигня, это ещё не так плохо всё...По крайфней мере бкез жертв. Время гот времени такое во всех аэропортах мира происходит...

Что не отменяет того факта. что масса топ-менеджеров транспортных компаний некомпетентны.

Ага! Начиная с водителя "канарейки".

И дальше по списку. вот только почему-то их выборочно выдергивают.

Вот, например, Гаева, который, оказывается метро изобрел. B)

 

 

 

Они нуждаются, обладая богатством, — а это самый тяжёлый вид нищеты.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё, пожалуй без комментов.

В аэропорт подтягивают омон. Сотрудники аэропорта переоделись в гражданку...

 

 

рязная муха может опачкать всю стену, а маленький грязненький поступочек может испортить все дело.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

И вот ещё, пожалуй без комментов.

 

Насчёт Грызлова пара комментариев мне понравилась к статье на газете-ру http://www.gazeta.ru/politics/2010/12/28_a_3479934.shtml

 

Человек-проблесковый маячок

В другой город лететь захотел.

Самолету он дал волшебный толчок

И с мигалкою тот полетел.

 

(с) politrook

и

Госпожа Дмитриева,аэропорт-не место для дискуссий.

 

(с) babloed33

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×