Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Об уборке во дворе

Рекомендуемые сообщения

Тут выше кто-то тему поднимал, что у нас идеально все убирают.

Нина Н точно помню писала как хорошо - луж нету во время засухи; и еще вроде бы rocco.

 

Вчера наблюдал эпическую картину борьбы со снегом в наших дворах. Примерно 4 таджика целый день расчищали одну дорожку длиной в 30 метров. Они гордо фотографировались на фоне своих трудов, жаль только что за целый день их хватило только на эту дорожку. Сегодня с утра, как и вчера, пришлось пробираться сквозь сугробы.

 

Все бы ничего, но по дороге я увидел одну пожилую женщину, которая махала лопатой около детской поликлиники. Она за одно утро наработала больше, чем те несколько таджиков у наших домов. Дорожки она расчистила.

Горестно подумалось, что "работа" тех четверых дебилов оплачивается из наших карманов.

 

Так где нам предлагается проголосовать за УК "ЮИТ-Сервис"?

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander, смотрите на вещи глобальнее. Оценка деятельности ЭК д.б. основана на комплексной оценке. То, что во дворах не своевременно убирают снег - это возможно да. То, что вчера таджики к вашему выходу из дома не убрали дорожку - это частный случай, в целом оценку можно ставить лишь при систематическом отсутствии уборки во дворах.

Никого не защищаю и не оправдываю, но последние несколько дней наблюдается форс-мажор, связанный с обильными снегопадами в европейской части страны.

Да и что ЮИТ, если крупнейшие аэропорты заблокированы из-за погодных условий, хотя аэропорты обладают (должны обладать) всеми необходимыми ресурсами - деньгами, оборудованием, людьми для исключения подобных ситуаций )))

а бабушке, как говорится, Респект и Уважуха! движение - жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут выше кто-то тему поднимал, что у нас идеально все убирают.

Увы мне :) Сглазила. Сама была свидетелем, как "усердно" чистили тротуары, причем еще до этого дождя(((


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander, смотрите на вещи глобальнее. Оценка деятельности ЭК д.б. основана на комплексной оценке. То, что во дворах не своевременно убирают снег - это возможно да. То, что вчера таджики к вашему выходу из дома не убрали дорожку - это частный случай, в целом оценку можно ставить лишь при систематическом отсутствии уборки во дворах.

Никого не защищаю и не оправдываю, но последние несколько дней наблюдается форс-мажор, связанный с обильными снегопадами в европейской части страны.

Да и что ЮИТ, если крупнейшие аэропорты заблокированы из-за погодных условий, хотя аэропорты обладают (должны обладать) всеми необходимыми ресурсами - деньгами, оборудованием, людьми для исключения подобных ситуаций )))

а бабушке, как говорится, Респект и Уважуха! движение - жизнь )))

:)

согласен!


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык, естественная речь изначально шла о комплексной оценке.

 

Давайте, все соберем вместе:

  • лифты - последние пару месяцев почти не работают
    водоснабжение - постоянное отсутствие горячей воды летом, перебои с подачей холодной воды
    уборка территории - практически не производится
    уборка подъездов - производится. много нареканий от жильцов
    отопление - в этом году тепло, батареи горячие. в прошлом году батареи были чуть теплые - ЮИт утверждал, что делает что может - вывод врали. в этом-то смогли.
    электроснабжение - хорошее, но тут мало что от ЮИТа зависит.
    отношение к жильцам - частые жалобы на хамство, постоянная ложь (взять тоже прошлогоднее отоппление, или ситуации когда отлючали горячую и холодную воду - все обсуждалось на форуме)

Итак по комплексной оценке у ЮИТ

2 балла из 7 (1 балл за электроснабжение, 0.5 баллов за отопление, 0.5 за уборку подъездов). Остальные пункты провалены.

 

Да, кстати, как раз дорожку из моего подъезда очистили - но ничего кроме нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander, смотрите на вещи глобальнее. Оценка деятельности ЭК д.б. основана на комплексной оценке. То, что во дворах не своевременно убирают снег - это возможно да. То, что вчера таджики к вашему выходу из дома не убрали дорожку - это частный случай, в целом оценку можно ставить лишь при систематическом отсутствии уборки во дворах.

Никого не защищаю и не оправдываю, но последние несколько дней наблюдается форс-мажор, связанный с обильными снегопадами в европейской части страны.

Да и что ЮИТ, если крупнейшие аэропорты заблокированы из-за погодных условий, хотя аэропорты обладают (должны обладать) всеми необходимыми ресурсами - деньгами, оборудованием, людьми для исключения подобных ситуаций )))

а бабушке, как говорится, Респект и Уважуха! движение - жизнь )))

Теперь отвечу конкретно на это сообщение.

Насчет условий аэропортов - нелетная погода, она и в Африке нелетная, никакими усилиями это не исправить.

То, что случилось в Домодедово в связи с обрывами линий ЛЭП - это да, форс-маджор. Но несколько бездельников таджиков у нас во дворе тяжело назвать форс-мажором.

 

Уборка как раз систематически отсутствует, это не первый случай. Сейчас меня пример бабушки сподвиг написать об этом.

 

О комплексной оценке я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, о форс-мажорах. Просто сфотографирал двор моей работы. Как у нас на форс=-мажоры убираются. Обратите внимание, под припаркованными машинами чисто - значит еще ранним утром было все убрано.

post-87-1293449681.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, о форс-мажорах. Просто сфотографирал двор моей работы. Как у нас на форс=-мажоры убираются. Обратите внимание, под припаркованными машинами чисто - значит еще ранним утром было все убрано.

Нужно эту фото в Домодедово отправить, пусть поучатся))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык, естественная речь изначально шла о комплексной оценке.

 

Давайте, все соберем вместе:

  • лифты - последние пару месяцев почти не работают
    водоснабжение - постоянное отсутствие горячей воды летом, перебои с подачей холодной воды
    уборка территории - практически не производится
    уборка подъездов - производится. много нареканий от жильцов
    отопление - в этом году тепло, батареи горячие. в прошлом году батареи были чуть теплые - ЮИт утверждал, что делает что может - вывод врали. в этом-то смогли.
    электроснабжение - хорошее, но тут мало что от ЮИТа зависит.
    отношение к жильцам - частые жалобы на хамство, постоянная ложь (взять тоже прошлогоднее отоппление, или ситуации когда отлючали горячую и холодную воду - все обсуждалось на форуме)
     
     

Итак по комплексной оценке у ЮИТ

2 балла из 7 (1 балл за электроснабжение, 0.5 баллов за отопление, 0.5 за уборку подъездов). Остальные пункты провалены.

 

Да, кстати, как раз дорожку из моего подъезда очистили - но ничего кроме нее.

по пунктам Вашей оценки:

1. лифты - согласен.

2. водоснабжение - не согласен с "постоянно отсутствует горячее водоснабжение". У меня таких проблем нет - в последние полгода точно таких проблем не испытываю. Возможно у вас локальная проблема - много ремонтов - отключают стояки для врезки или замены запорных вентилей.

3. по уборке территории - вопрос открытый и да и нет. Вам дорожку почистили же, у нас во дворах ничего кроме дорожек и нечего чистить)). Автомобильные придомовые проезды не чищены видимо по причине стихийной парковки. И у меня нет желания, чтобы таджики лопатой вычищали снег из под моей машины по понятным автовладельцам причине )))

4. уборка подъездов - вполне чисто на 1 м этаже. про остальные этажи - да - м.б. и лучше.

5. здесь вообще не понятен ваш вывод? язык плаката - не более того. По вашей логике Если в прошлом году я говорил, что не могу позволить себе купить квартиру в Триумф-Паласе, а в этом году смог себе ее позволить и купил, то значит что я врал и мог купить в прошлом году? абсурд, а не вывод. ЮИТ реально сделал этой зимой лучше отопление, и это факт и это плюс ЮИТу.

6. отношение к жильцам обусловлено отношением самих жильцов.

Что было в прошлом - должно там и остаться. Сейчас ситуация изменилась. Зачем менять коней на переправе?

Если оценивать прошлый год - то ваша оценка корректна. Нынешний год - вторая его половина - показала, что ЮИТ в процессе решения проблем и результаты уже видны.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco не "постоянно отсутствует горячее водоснабжение" а "постоянно отсутствует горячее водоснабжение летом"

 

Зачем менять коней на переправе?

Чтобы наконец-то получить нормальное обслуживание домов. У нас как я понимаю самые высокие тарифы на текущий ремонт и содержание в городе (выше даже городских), а обслуживание - где-то в числе худших. В этом году у нас определенно худшее в городе было (не считая разного рода разваливающиеся бараки), хуже даже, чем в Илите, которая до сих пор была образцом плохого обслуживания. Но такого бардака с водоснабжением и лифтами как у нас у них в этом году не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco не "постоянно отсутствует горячее водоснабжение" а "постоянно отсутствует горячее водоснабжение летом"

 

Зачем менять коней на переправе?

Чтобы наконец-то получить нормальное обслуживание домов. У нас как я понимаю самые высокие тарифы на текущий ремонт и содержание в городе (выше даже городских), а обслуживание - где-то в числе худших. В этом году у нас определенно худшее в городе было (не считая разного рода разваливающиеся бараки), хуже даже, чем в Илите, которая до сих пор была образцом плохого обслуживания. Но такого бардака с водоснабжением и лифтами как у нас у них в этом году не наблюдалось.

iAlexander, я за то, чтобы ЮИТ доделал все свои недоделки и не важно чьи-ми ресурсами - Индустриалстроя, ЮИТ-сервиса и т.д. Пусть завершат с котельными, наведут порядок с лифтами ( не зря же МосОтис привлекли) - нужно дать время. С отоплением как таковым сейчас проблем нет. Мы с вами не первый год здесь живем, уже есть с чем сравнивать. Во второй половине этого года видно, что ЮИТ ищет пути решения проблем и находит их. Так зачем сейчас вводить сюда кого-то нового? Не факт, что управленцы, привлеченный с другого Жилкомплекса покажут себя на наших домах лучше, чем у себя, дешевле себя продадут и т.д.

Повторюсь, что ЮИТ это холдинг, обладающий огромными ресурсами. Если их грамотно "дожимать", то наладить работу юитовских сервисменов можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, о форс-мажорах. Просто сфотографирал двор моей работы. Как у нас на форс=-мажоры убираются. Обратите внимание, под припаркованными машинами чисто - значит еще ранним утром было все убрано.

что-то, глядя на количество снега на крыше одноэтажного блока на Вашем фото, не верится, что фото сделано 2 дня назад. и кучи снега какие-то маловатенькие...

 

или у Вас на работе и с крыш снег сметают?

 

тогда, конечно, соглашусь - нашему двору до Вашего на работе - ехать и ехать.

 

если без иронии-конечно, проезжая часть недостаточно хорошо убрана. В Москве реагента не жалеют- сегодня днем мне чуть не в ноги горстями накидали какой-то белой смеси - на тротуаре. А на проезжую часть, наверное, немеряно насыпали с машины.

 

но, может, и хорошо, что вокруг нашего дома этой химии нет? а то потом это все испаряется и нам же этим дышать придется...


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander, я за то, чтобы ЮИТ доделал все свои недоделки и не важно чьи-ми ресурсами - Индустриалстроя, ЮИТ-сервиса и т.д. Пусть завершат с котельными, наведут порядок с лифтами ( не зря же МосОтис привлекли) - нужно дать время. С отоплением как таковым сейчас проблем нет. Мы с вами не первый год здесь живем, уже есть с чем сравнивать. Во второй половине этого года видно, что ЮИТ ищет пути решения проблем и находит их. Так зачем сейчас вводить сюда кого-то нового? Не факт, что управленцы, привлеченный с другого Жилкомплекса покажут себя на наших домах лучше, чем у себя, дешевле себя продадут и т.д.

Повторюсь, что ЮИТ это холдинг, обладающий огромными ресурсами. Если их грамотно "дожимать", то наладить работу юитовских сервисменов можно.

 

Может хватит нам байки травить! Было бы у вас сейчас нормальное отопление если бы новый начальник котельной не замерз на своем 2 этаже! Может у него поинетеруетесь, какое "отопление" до него доходило в прошлом году!?

А снег должен быть почищен! Будет это делать один дворник или рота таджиков! Это не наше дело - мы деньги заплатили и не должны по сугробам с возмущениями лазить!!!

А может уличное освещение у нас появилось?!!! Обещанный месяц уже прошел!

Дальше продолжать или этого хватит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander, я за то, чтобы ЮИТ доделал все свои недоделки и не важно чьи-ми ресурсами - Индустриалстроя, ЮИТ-сервиса и т.д. Пусть завершат с котельными, наведут порядок с лифтами ( не зря же МосОтис привлекли) - нужно дать время. С отоплением как таковым сейчас проблем нет. Мы с вами не первый год здесь живем, уже есть с чем сравнивать. Во второй половине этого года видно, что ЮИТ ищет пути решения проблем и находит их. Так зачем сейчас вводить сюда кого-то нового? Не факт, что управленцы, привлеченный с другого Жилкомплекса покажут себя на наших домах лучше, чем у себя, дешевле себя продадут и т.д.

Повторюсь, что ЮИТ это холдинг, обладающий огромными ресурсами. Если их грамотно "дожимать", то наладить работу юитовских сервисменов можно.

 

Может хватит нам байки травить! Было бы у вас сейчас нормальное отопление если бы новый начальник котельной не замерз на своем 2 этаже! Может у него поинетеруетесь, какое "отопление" до него доходило в прошлом году!?

А снег должен быть почищен! Будет это делать один дворник или рота таджиков! Это не наше дело - мы деньги заплатили и не должны по сугробам с возмущениями лазить!!!

А может уличное освещение у нас появилось?!!! Обещанный месяц уже прошел!

Дальше продолжать или этого хватит......

А у нас нет уличного освещения? ...о чем вы?

 

Байки про замерзших начальников травите Вы. Я говорю о фактах. Факт что отопление стало значительно лучше, а уж каким способом и кто ради этого замерз мне нет никакого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Байки про замерзших начальников травите Вы. Я говорю о фактах. Факт что отопление стало значительно лучше, а уж каким способом и кто ради этого замерз мне нет никакого дела.

Хорошее отопление не кажется ли Вам, что связано с выборами УК (предвыборная компания). Где гарантии, что опять на нас не будут экономить? В эти выходные у меня лично батареи были прохладные :) В рабочие дни еще не была, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×