Перейти к содержанию
Авторизация  
DJ.Spirit

Samsung 1 tb Bad

Рекомендуемые сообщения

Есть Самсунг на 1 тб,года 2 работал норм,но тут черт меня дернул на него Линукс поставить .да еще на НТФС:lol: В итоге Она слетела через пару дней ..а раздел стал не доступен..после чего диск стал стучать головками при загрузки ,как будто не может какие то сектора считать,вроде щас как то отформатировался, работает,но повреждение поверхности и бэды имеет место быть..я думаю он и стучит,когда к ним обращается,HDD Regenerator его сканить отказался из за этого,вот думаю так оставить пока не помрет или можно исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что из-за Linux'a такое могло произойти... Сначала надо попытаться восстановить, а затем уже разбираться, выкидывать или так оставить, пока не помрёт совсем.

 

У самого недавно жёсткий "полетел". HDD Regenerator показал, что пациет скорее мёртв, чем жив ))

post-5-1293396594.png

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто может разобратся,,я копирую ,сначала норм,поиом трещать начинает и зависает...у меня идеи коончились,пробывал форматить через икпи,7ку,линукс..трещит и все ,когда сканирование подходит к тому файлу который поврежден,начинает трещать и все ,дальше не але.. Да на нем была ошибка до этого 0x7 file does not exist и сейчас партишин показывает,crc error и какая то ошибка 111.

Изменено пользователем DJ.Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ! максимально охлаждай хард и копируй ! самы вариант в морозилку потом по бырому копируй ! как заглючит обратно в морозилку.

проверь MHDD прогой. ей же отрежь бэды и юзай дальше.

обязательно надо пометить бэды на харде чтоб головки к ним не обращались в противном случае они буду разползаться по харду и потеряешь весь.


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну если успел ! тогда ! разбери его и сделай колонки или часы...

предварительно проверив что там действительно бэды а не их призраки, глюки ФС


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×