Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Как развести триколор ТВ на два телевизора своими?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Вот решил перейти на цифровое телевидение... на данный момент в квартире стоит кабельное ТВ от Пушкино Телеком.Вобщем посмотрел я на их сайте и понял что смысла подключать у них нету так как тарифы на цифровое ТВ ну уж очень дорогие у них при этом можно подключить триколор ТВ и платить 600р в год.Вообщем разница в их тарифах и тарифах триколор ТВ существенна.Вообщем посмотрел комплекты триколор ТВ на один телевизор стоит 8000р на два 16000р ну и подумал а может можно купить комплект на один телевизор (Антенна, конвектор, рессивер) и самому развести их на два телевизора... подскажите нужно ли для этого покупать конвектор с двумя выходами на два рессивера и покупать второй рессивер для этого? Или можно вывести с конвектора с одним выходом и купить разделитель для подключения на два рессивера... вообщем нужен совет как сделать нормально чтоб качество сигнала было нормальное.Сами понимате что на двух телевизорах с диагональю 42 дюйма смотреть ТВ с аналоговым сигналом смысла нету ибо картинка шумит очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу говорю -- я не спец в этих делах.

но, чисто логически, если иметь один ресивер, то единовременно можно принимать только один канал. далее этот канал можно ретранслировать на энное число телеков. хоть по вч хоть по нч.

но! думаю, есть рессиверы типа "про" с приемом и последующей ретрансляцией нескольких каналов. вопрс цены.

все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что я смотрел комплекты триколор тв там вроде в комплекте два рессивера одна тарелка один конвектор и еще распределитель с конвектора на два трансивера.Мне нужно чтоб два телевизора работали не зависимо друг от друга...Вот поэтому я и создал эту тему как лучше сделать купить конвектор с двумя выходами или лучше купить разделитель чтоб с одного конвектора разделить на два трансивера...Всю систему собираюсь собрать сам ибо не вижу смысла переплачивать за установку если можно все сделать самому и при этом с экономить... подскажите народ как это сделать лучше? И еще есть ли смысл покупать грозо защиту? часто ли у кого либо во время грозы сгорало оборудование?

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ресивера, конвертер с 2мя выходами, одна тарелка.

В грозу снимать антенну с ресивера.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Chip_SET за помощь... Еще подскажите какой фирмы лучше взять рессиверы ? Чтоб проблем с триколором не было и рессиверы были надежными.И чтоб в рессивере был выход по HDMI так как хочу подключать именно таким способом к телевизору....

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у триколора одна фирма.. какой будет такой и бери! есть ресиверы с МПЕГ 4 -90 каналов.. есть без МПЕГ -4.... один дороже другого!

ВСЕ - китай...

 

развести все можно... ты определись, что хочешь... один/два ресивера... далеко ли один телик от другого!

нахрена тебе ШДМАЙ если у них неет таких каналов?

 

второй ресивер можно подключить от первого, если в нем имеется выход соответсвующий.. не во всех есть! спрашивай при покупке! в 5001 точно есть... 8300 сегодня ставил, если не ошибаюсь в модели - в нем нету!зато МПЕГ 4 воспроизводит!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да телики расположены далеко один в большой комнате другой в маленькой... буду наверное покупать два рессивера GS-8300.Конвектор с двумя выходами и тарелку. А в чем разница GS-8300 M и GS-8300 без приставки М? И еще живу в хрущевке на первом этаже ... вообщем весь вид из окна загараживают деревья.Деревья блин вековые...Что можете посоветовать ставить 55 см тарелку за окно или все таки купить тарелку побольше чтоб сигнал нормальный был так еще и рядом в метрах так 30-40 дом стоит и тоже загараживает весь обзор... на крышу у нас в доме очень преблематично поставить.Вообщем побаиваюсь денег выкинуть а сигнал потом с помехами будет.И подскажите какой конвектор лучше покупать и какую тарелку... ну уж если что то не так пойдет то обращусь к тебе Vitas77.Эх жаль что у триколора нету HD каналов... ну тогда придеться оказаться от этой затеи.А по поводу настройки нужен ли для этого какой либо прибор? Просто вроде можно и без всяких преборов настроить тарелку.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую прежде чем покупать вызвать специалистов и замерить сигнал, если он вообще есть.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде должен быть... под облучение спутника должны попадать.Или все же нет?Блин уже сомневаться стал с этой затеей...Vitas77 помоги мне оопределиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если подумать,

 

1. Если хочется буджетней, зачем вообще городить огород. Что Вы получите за 600 руб., открытые эфирные центральные, так их П-Т и так будет держать открытыми, таков закон. Только телевизор должен поддерживать DVB-C или нужен ресивер.

 

2. Если ресиверов 2, то сумму нужно умножать на 2, т.е. 600*2=1200 руб.

 

3. Для себя, если дело не в бюджете. Сравните набор каналов Триколор и например НТВ+ Лайт 99 руб.месяц.

http://www.ntvplus.ru/channels

 

4. Для общего развития, цены на Китай ресиверы

http://www.mydalle.com/opticum-9500-hd-sat...b-pvr_p479.html

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

думаю, если на 60 сигнала не будет то и на 90 тарелка не спасет!

 

ты свой адрес скажи для начала .. чтоб помоч! какой конвертер - по барабану! на две дырки 500 р.

 

ПТ - фтопку .... вечно у них в пятницу происходят неполомки и до понедельника....

 

про пристаку М - не в курсах! на функции, уверен, это не влияет!

 

я настраиваю без прибора.... ориентируюсь по мху на деревьях :lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я настраиваю без прибора.... ориентируюсь по мху на деревьях :))

Не, по соседским тазикам точней.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем спасибо за помощь.Живу в мкр.Серебрянка дом 2 окна выходят в сторону речки 1 этаж рядом деревьев немерено и напротив дом №3 стоит.У меня сейчас ПТ да какие то каналы в цифре они показывают но большинство каналов у них закодировано и если подумать зачем платить каждый месяц энное количество енотов? когда можно платить 1200р в год и не париться.Да и надоело уже этот ПТ со своими проблемами 220р в месяц и один раз в неделю у них кабельное да отвалиться.Так что я уже решилкак потеплеет купить себе комплект и установить все самому ну уж если что не так будет то буду просить помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

я себе упростил дома задачу...

поставил ресивер, купил удлинитель на пульт, сделал разводку по квартире через РГ6 и при помощи еще одного девайса....

 

теперь из любой комнаты управляю ресивером в зале! за телик не деремся.. как папка сказал - так все и будут смотреть футбол )))

 

удлинитель пульта конечно коряво работает, но работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

можно тарелку прям на дерево, котророе крайним счтоит к Москве...и с дерева - кабель домой ))))))))) лишние веки подпилить, которые мешают видимости!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×