Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

Алексей С

Служба эксплуатации начала обход по квартирам, замерять температуру стояков, воздуха в помещениях, актировать( за подписью владельца и представителя службы эксплуатации). Все акты хранятся у главного инженера. Температура воздуха в жилых помещениях ниже +22-х градусов не зафиксирована.

Неправда. Могу выложить здесь акт, по которому во всех трёх комнатах температура была ниже (в этом же акте есть пометка о 2-ух работающих тёплых полах). К тому же, мерить нужно только теплоноситель, т.к. температура в помещении - параметр субъективный и ровным счётом ни о чём не говорящий.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мерить нужно только теплоноситель

правильно, если батареи холодные то в доме по всякому тепло не будет, но за 5 лет жизнив СБ проблем с отоплением не было, сейчас читаю и удивляюсь(у родителей 22-их устраивает, у нас было 25)-никогда не было с этим проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей С
Служба эксплуатации начала обход по квартирам, замерять температуру стояков, воздуха в помещениях, актировать( за подписью владельца и представителя службы эксплуатации). Все акты хранятся у главного инженера. Температура воздуха в жилых помещениях ниже +22-х градусов не зафиксирована.

Неправда. Могу выложить здесь акт, по которому во всех трёх комнатах температура была ниже (в этом же акте есть пометка о 2-ух работающих тёплых полах). К тому же, мерить нужно только теплоноситель, т.к. температура в помещении - параметр субъективный и ровным счётом ни о чём не говорящий.

mirror

 

Алексей С отвечает на форуме как официальное лицо.

И, возможно, не в курсе, что у нас на теме "Отопление", шалил некий alex9574 (тоже из Правления), - пусть свяжется с ним и проанализируют его ответы, акты, журнал заявок и прийдут к единому мнению(два специалиста) :)

И хоть раз услышат и посмотрят форум, что МЫ хотим сказать.

Впервые за несколько лет нам было холодно, и зима еще впереди.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода в комплексе.

 

1.В городе действительно есть водоочистка.

2.Беда нашего комплекса в том, что вода от очистных сооружений до нас какое-то расстояние движется по старым городским сетям и успевает набрать песок, ржавчину и т.д.

3.На входах воды в корпуса стоят обычные (сетчатые ) фильтры грязевики. Служба эксплуатации чистит их 2-3 раза в месяц(так часто забиваются).

4.Проблема решится после установки в комплексе собственной системы очистки воды.

За столько лет "чистки" фильтров тех.службой нашего комплекса в наших трубах накопилось немало.(ржавчины,песка)

Как промывать наши трубы будем? В любом случае за счет жителей комплекса!

Вы обещали,что процесс длительный по времени,а как с водой(в куб.м)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

за 5 лет жизнив СБ проблем с отоплением не было

У меня, за всё время, первый раз такое глобальное похолодание было. Проблема оказалась в неправильном перераспределении потоков (со слов спецов) и до конца так и не решена, хотя сейчас у меня 23-24.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

85% и 15% !?

1. Это все таки на "глазок", т.е. "несложные математические расчеты"...

2. Как считают в других комплексах, у наших соседей.?

3. А как все таки это должно быть?

 

Алексей Семенович, ВЫ не ответили...

Как это должно быть?!

Почему применяете в ТСЖ "Серебряный берег" не приборы учета тепловой энергии, а "математические расчеты"?

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник Инициативная группа 2010

 

Я ответил на поставленные вопросы 24.12.2010г.

1. По поводу счетчиков газа в 23.50.

2. По поводу приборов учета тепловой энергии в 22.17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.В проекте по отоплению наших корпусов предусмотрены и смонтированы запасные выходы на работу от городских сетей (теплотрасс). На этих выходах установлены,подключены и закансервированы узлы учета тепловой энергии. Поскольку от городских сетей мы ничего не получаем, то и считать им нечего.

 

Алексей Семенович,да мы не про городское отопление.

Мы про наше!

Почему ВЫ, 100% сожженного газа делите на 85% (отопление) и 15% (горячее водоснабжение) "несложными математическими расчетами" при расчете в тарифах?!

Это что, самый современный прогрессивный и единственный метод?!

Об одном и том же в который раз...

Хороши в нынешнем Правлении "математики"...

А что будем делать,если в следующим не окажется таких "спецов"?

Вопрос без подвоха, он по существу.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Алексей Семенович,да мы не про городское отопление.

Мы про наше!

Почему ВЫ, 100% сожженного газа делите на 85% (отопление) и 15% (горячее водоснабжение) "несложными математическими расчетами" при расчете в тарифах?!

Это что, самый современный прогрессивный и единственный метод?!

Об одном и том же в который раз...

Хороши в нынешнем Правлении "математики"...

А что будем делать,если в следующим не окажется таких "спецов"?

Вопрос без подвоха, он по существу.

 

Алексей Семенович,я видела Вас на форуме, и вопрос конечно же читали...

У Вас не нашлось времени ответить на него?

У меня давно есть решение,да не только у меня одной!

С нового отопительного сезона мы ставим СЧЕТЧИКИ (тепловые)

И тогда мне будет не важно какие манипуляции и "мамематические расчеты" происходят в наших тарифах Отопление.

Я буду платить с октября по май только за то тепло,которое обогрело мое жилье.

Есле Вы решите подать на меня в суд...

В суде много решений в пользу жителей. Мое право получать качественные коммунальные услуги и по факту(счетчику) оплачивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник Инициативная группа 2010

 

Позвольте начать ответ на вопрос, вопросом?

1.Вы хотите поставить индивидуальные счетчики тепла с телеметрией?

2.Кому Вы собираетесь сдавать эти приборы( кто будет их пломбировать )?

3.Кто в установленный срок будет проводить их поверку и каким способом?

4.Где Вы возьмете стоимость в рублях 1й Гкал?

5.Как Вы собираетесь платить за горячую воду?

6.Кто по Вашему мнению будет оплачивать тепло за пределами вашего жилья (подвалы,тех этажи, инженерную, деспечерскую и т.д.)?

Все эти вопросы тоже серьезно, без подвоха, шуток и подколов.

 

Теперь по поводу метода расчетов

Можно включить счетчики тепла и снимать показания( после теплообменника на отопление в течении всего отопительного сезона, после теплообменника для приготовления горячей воды в течении года). Таким образом мы сможен узнать сколько Гкал понадобилось теплообменникам для выполнения своих задач. Дальше Гкал надо перевести в рубли. Как это сделать?

1.Посчитать расходы на электроэнергию (работа насосов и телеметрии)

2.Каким-то образом учесть потери тепла при транспортировке от котельной до ИТП.

3.Прибавить расходы на обслуживание всех систем.

4.По горячей воде к расходам надо прибавить цену холодной воды и водоотведения.

5.Прибавить стоимость кубических метров газа который сожгли для получения тепловой энергии.

6.Хорошо бы прибавить амартизационные расходы на оборудование. и т.д.

Хочу напомнить Вам, что Гкал очень большая величина, соответственно расчет будет не очень точным.

В данный момент техническая возможность включить счетчики тепла имеется на 2м и 3м корпусах. На 1м корпусе они смонтированы на отдельном входе. Для того что бы посчитать расход на 1й корпус надо купить и смонтировать еще два счетчика тепла. Потребуются дополнительные денежные расходы.

 

 

Лично мое мнение, что вся эта затея пустая трата времени и денег, потому что в расчетах всеравно присутствуют счетчики на газ, воду, электричество и расходы на содержание. Хочу напомнить, что бремя оплаты по показаниям входящих счетчиков лежит на нас, на жильцах. Ваше мнение скорее всего другое. В любом случае вопрос о величине тарифов и способе их расчетов принимается на общем собрании. Я предлагаю Вам и Вашим соратникам подготовить ваше видение методики расчетов с цифрами, возможными затратами, переодом окупаемости и выйти с расчетами на собрание. Как собрание решит, так и будет.

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый ник Инициативная группа 2010

 

Позвольте начать ответ на вопрос, вопросом?

1.Вы хотите поставить индивидуальные счетчики тепла с телеметрией?

2.Кому Вы собираетесь сдавать эти приборы( кто будет их пломбировать )?

3.Кто в установленный срок будет проводить их поверку и каким способом?

4.Где Вы возьмете стоимость в рублях 1й Гкал?

5.Как Вы собираетесь платить за горячую воду?

6.Кто по Вашему мнению будет оплачивать тепло за пределами вашего жмлья (подвалы,тех этажи, инженерную, деспечерскую и т.д.)?

Все эти вопросы тоже серьезно, без подвоха, шуток и подколов.

 

Теперь по поводу метода расчетов

Можно включить счетчики тепла и снимать показания( после теплообменника на отопление в течении всего отопительного сезона, после теплообменника для приготовления горячей воды в течении года). Таким образом мы сможен узнать сколько Гкал понадобилось теплообменникам для выполнения своих задач. Дальше Гкал надо перевести в рубли. Как это сделать?

1.Посчитать расходы на электроэнергию (работа насосов и телеметрии)

2.Каким-то образом учесть потери тепла при транспортировке от котельной до ИТП.

3.Прибавить расходы на обслуживание всех систем.

4.По горячей воде к расходам надо прибавить цену холодной воды и водоотведения.

5.Прибавить стоимость кубических метров газа который сожгли для получения тепловой энергии.

6.Хорошо бы прибавить амартизационные расходы на оборудование. и т.д.

Хочу напомнить Вам, что Гкал очень большая величина, соответственно расчет будет не очень точным.

В данный момент техническая возможность включить счетчики тепла имеется на 2м и 3м корпусах. На 1м корпусе они смонтированы на отдельном входе. Для того что бы посчитать расход на 1й корпус надо купить и смонтировать еще два счетчика тепла. Потребуются дополнительные денежные расходы.

 

 

Лично мое мнение, что вся эта затея пустая трата времени и денег, потому что в расчетах всеравно присутствуют счетчики на газ, воду, электричество и расходы на содержание. Хочу напомнить, что бремя оплаты по показаниям входящих счетчиков лежит на нас, на жильцах. Ваше мнение скорее всего другое. В любом случае вопрос о величине тарифов и способе их расчетов принимается на общем собрании. Я предлагаю Вам и Вашим соратникам подготовить ваше видение методики расчетов с цифрами, возможными затратами, переодом окупаемости и выйти с расчетами на собрание. Как собрание решит, так и будет.

Я не собираюсь с Вами вступать в диалог и отвечать на поставленные Вами шесть вопросов.

Существует какая-то практика и специалисты, которые мне объяснят, если я захочу реализовать свое желание(которое не противозаконно).

Что касается методов расчета, то, кроме "несложных математических"...

они есть, и, опять же, со счетчиками, спасибо за "открытие" (хорошо, что написали)

Что касается "бремени" расходов,то меня лично, оно не пугает.

Важнее для меня, счетчики тепла и Гкалл.

Вы упоминаете про Общее собрание... Тогда вспомните и про то, все ли принятые им решения (2009 и 2010гг) исполнены Вашим (нашим) Правлением.

Когда планируете Общее собрание (отчетное за 2010г)?

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сколько существует ТСЖ -столько времени грызня что оно плохо работает.Не надоело?

Сейчас вот думаю, а не проще ли было не выгонять Евродомсервис, а заставить их работать в интересах дома, тогда расходы шли только на счетную комиссию или аудиторов( раз в год) и на Председателя, который за свою зарплату дергал бы УК в ваших интересах.Вон на Тургенева так и ничего.А тут каждый год одно и тоже:междуусобица. :lol:

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сколько существует ТСЖ -столько времени грызня что оно плохо работает.Не надоело?

Сейчас вот думаю, а не проще ли было не выгонять Евродомсервис, а заставить их работать в интересах дома, тогда расходы шли только на счетную комиссию или аудиторов( раз в год) и на Председателя, который за свою зарплату дергал бы УК в ваших интересах.Вон на Тургенева так и ничего.А тут каждый год одно и тоже:междуусобица. :blink:

Если Вы это спрашиваете у "ИГ 2010",то надоело!

Но это не "междуусобица"...

У меня лично нет возможности быть членом Правления (у меня доверенность,заверенная нотариусом).

Все крутится вокруг тарифов,целевых взносов,нарушений решений общих собраний и т.д.

Это все о том,что касается каждого жителя ТСЖ "Серебряный берег".

Речь идет об открытости и прозрачности в управлении комплексом.

Про "Евродомсервис" могу сказать одно, что несомненно было лучшим,чем в ТСЖ-Елена Юрьевна была всегда на своем рабочем месте.

Нашего Председателя иногда даже в часы приема нет.Его можно понять, у него свой бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Некрасовой - согласна. Всегда была на рабочем месте. Однако, сама ни одного серьёзного решения не принимала. Всё только по согласованию с Москвой. Так что управлял, по сути, С.В. Шерешовец (если я правильно помню).

Что касается председателя - то мне больше всего нравилась Т.В. (к сожалению, недолго управляла) - подняла ТСЖ, практически "с нуля" при сильном сопротивлении управляющей компании в тандеме с действующим председателем.

И ещё Алексей Михайлович. Всё время находился на рабочем месте, на работу приходил строго к 9, при нём была "железная дисциплина", не было анархии. И никогда не "жалел времени" на объяснения жильцам. Если надо - протратит час, если надо - больше. И, ещё, на мой взгляд, огромное преимущество: он более молодой.

И, хочется добавить, ещё одно: была проведена четко спланированная акция, направленная на дискредитацию А.М.

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогам 2010 года коммунальные платежи с 1кв .м в домах с собственными котельными составляют:

 

ЖК СБ - 46руб(включена оплата охраны) Полное самоуправление

ЖК Адмирал - 52руб( охраны дома - нет ) Под управлением УК

ЖК Молодежный - 56руб(включена оплата 1 сторожа) Под УК

 

В ЖК СБ в 2011году запланирована установка общедомовых фильтров по ХВС за счет средств поступивших от коммунальных платежей

Изменено пользователем alex9574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×