Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

Для приготовления горячей воды используется 15% сжигаемого газа, а для отопления 85%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник HNTR

 

1.Мне задали вопрос про Гкал и почему у нас в тарифах нет талкой величены. Я отетил. Как специалист специалисту ответьте мне, какая Вам разница , как " законсервирован" прибор который нашему комплексу вовсе не нужен? Пока ни одна городская котельная не изявила желания обеспечивать наши дома теплом и прокладывать теплотрассы. Уверяю Вас, что если такое вдруг когда-нибудь случится, то прибор "реанимируют" за считанные часы.

2. Посмотреть на проекты Вы и все желающие могут в кабинете у главного инженера.

3.Если у Вас есть такое желание, напишите мне, я организую доступ к проектам.

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник HNTR

 

Акты ф15 и ф16 ко мне никакого отношения не имеют. Все эти акты и прочая документация касающаяся, проектирования, прокладки и дальнейшего пуска в эксплуатацию газопроводов (подземных, надземных) ГРП и т.д. находилась в ведении монтажной организации и было передано (соответствующим образом) со всеми договорами и актами в трест газового хозяйства (г. Мытищи) кажется в 2004г.. Там в архиве все эти документы и хранятся. Задавайте пожалуйста вопросы, которые в моей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник HNTR

 

Вам не хуже меня ивестно, что

1.Автоматика ИТП никаким образом не влияет на работу котельной.

2.Оборудование ИТП может без проблем работать в ручном режиме.

3.Автоматика ИТП (установлена строителями) очень допатопная и в данный момент

запчасти на нее практически отсутствуют (такие давно не выпускают)

4.Вышел из строя блок, регулирующий температуру отопления.(большую часть

октября отопление работало в ручном режиме)

5.Начал давать сбои блок, регулирующий температуру горячей воды.

Если Вы знаете как ремонтировать подобные вещи, не имея запчастей, то научите. Буду искренне признателен за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.Вышел из строя блок, регулирующий температуру отопления.(большую часть

октября отопление работало в ручном режиме)

Но тем неменее!!!!В квартирах 3го корпуса были ледяные батареи ВЕСЬ!!! октябрь.А плату за отопление всё же включили.Где справидливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для приготовления горячей воды используется 15% сжигаемого газа, а для отопления 85%.

Я вчера прчитала Ваш ответ, который меня заставил опять думать:

1.85%и 15% - это что, вольная интерпретация при составлении тарифов в ТСЖ?

2. это ТУ?

3. или это ГОСТ?

4. возможно это должны быть все-таки показания- теплосчетчиков?

Где я могу прочитать подтвеждение Ваших строк или своих дум?

Укажите пожалуйста ссылку на тот или иной ДОКУМЕНТ.

И впредь, пожалуйста, если отвечаете, ссылки на законодательсво или иные документы.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.Вышел из строя блок, регулирующий температуру отопления.(большую часть

октября отопление работало в ручном режиме)

Но тем неменее!!!!В квартирах 3го корпуса были ледяные батареи ВЕСЬ!!! октябрь.А плату за отопление всё же включили.Где справидливость?

 

Алексей Семенович, ответьте двум женщинам...

1. У нас на форуме зафиксировано, что отопление вообще в октябре работало странно:

днем его выключали, а к ночи батареи становились тепленькими

Это также можно проверить, посмотрев жалобы в "Журнале заявок" (в диспетчерской), к которому не допустили ИГ2010.

2. Когда отопление работает, в ручном режиме или даже при помощи автоматики, то батареи не "ледяные"(повторяю утверждение участника форума)

3. На Правлении провучало, что из-за работы котельной (вОКТЯБРЕ) в ручном режиме, было превышение расхода газа.

Объясните нам пожалуйста:

Жители говорят - холодно (батареи "ледяные")

Правлнеие утверждает , что все нормально и даже перерасход газа!

У нас что, коллективное "сумасшествие" в комплексе?!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось узнать, до каких пор вода из крана будет желтого цвета и с песком. Может тогда счетчики на такую воду поставить в добавок к тем что имеются. Этому должен быть предел. Почему мы должны оплачивать воду если она абсолютно не соответсвует элементарным нормам. в догонку ко всему вся сантехника и бытовая техника скоро накроется с вашим качеством воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень бы хотелось узнать, до каких пор вода из крана будет желтого цвета и с песком. Может тогда счетчики на такую воду поставить в добавок к тем что имеются. Этому должен быть предел. Почему мы должны оплачивать воду если она абсолютно не соответсвует элементарным нормам. в догонку ко всему вся сантехника и бытовая техника скоро накроется с вашим качеством воды.

Алексей Семенович,объясните пожалуйста, в чем дело?

1.В городе уже есть водоочистка и вода идет к потребителю согласно каким то нормам.

2.Что происходит с водой в комплексе "С.Б.", вода превращается в "желтую" и с примесями.Причем не везде,лично я, не могу на это пожаловаться(такое бывает,но только после отключения воды, для каких то работ тех.службой ТСЖ,а когда они ее включают,то да, ржавчина идет долго).

3.И горячая вода у нас тоже с "фокусами" то она по ГОСТУ,то вдруг ниже нормы,т.е. 40 градусов.(только не рассказывайте сказки,про разбор воды в часы "пик").

Мы не раз уже говорили про эту ситуацию(и сами проводили эксперементы),у нас в подъезде шесть стояков,измеряя одновременно все шесть-температура воды разная и чем ниже этаж,тем больше потери температуры.

Самое главное,если настойчиво чего то требовать,то вода волшебным образом горячеет.Так произошло например вчера.

Почему надо ходить требовать,того, что должно быть!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

85%и 15%

 

Газовые счетчики в котельных имеют навесное оборудование, которое фиксирует суточный расход газа. Эти данные ежедневно, по факсу, направляются в мособлгаз. Копия остается у главного инженера комплекса. Оператор делает соответствующую отметку в журнале. Такая практика установлена с момента ввода в эксплуатацию котельных.

1. Анализируя расход газа летом (только на горячую воду) и осенью, зимой,весной (горячая вода и отопление) путем не сложных математических расчетов получаются эти проценты.

2. Сопоставив расход газа в октябре 2009 и 2010 мы увидели перерасход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ник Bagira5

 

В октябре месяце температура отопления была выставлена сначала 36 градусов, позже подняли до 40. Согласен с Вами, что когда держишся рукой за радиатор с такой температурой то он кажется холодным, либо чуть теплым. Но ,уверяю Вас, что этого было достаточно для поддержания температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +22градусов. Я знаю, что от жителей 3-го корпуса поступило 20 заявок ( правда это не 20 разных квартир) на эту тему и знаю, что 1,2-й корпуса эксплуатировались на тех же температурах (не поступило ни одной заявки) В ноябре месяце автоматику включили. Температура радиаторов уменьшилась (бывала и 32 градуса). Были заявки. Служба эксплуатации начала обход по квартирам, замерять температуру стояков, воздуха в помещениях, актировать( за подписью владельца и представителя службы эксплуатации). Все акты хранятся у главного инженера. Температура воздуха в жилых помещениях ниже +22-х градусов не зафиксирована. Объясните, какие у Вас претензии к отоплению?

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в комплексе.

 

1.В городе действительно есть водоочистка.

2.Беда нашего комплекса в том, что вода от очистных сооружений до нас какое-то расстояние движется по старым городским сетям и успевает набрать песок, ржавчину и т.д.

3.На входах воды в корпуса стоят обычные (сетчатые ) фильтры грязевики. Служба эксплуатации чистит их 2-3 раза в месяц(так часто забиваются).

4.Проблема решится после установки в комплексе собственной системы очистки воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, какие у Вас претензии к отоплению?

 

 

За октябрь месяц вы думаете претензий быть не должно?????

Я квартиру отапливала обогревателями :)

Я думаю справидливо будет пересчитать платёжки за октябрь и вернуть деньги жильцам!т.к. расход электроэнергии превысил на месяца два вперёд.по крайней мере у меня.Как вы думаете,если у меня двое маленьких детей спали под двумя одеялами и в тёплой одежде-это норма :( ???

Так ведь я плчу за к.у. в полном размере,так дайте мне качественное обслуживание.Жильцы предоставляют рабоу тсжистам и ПЛАТЯТ им за это.

Т.К. в ОКТЯБРЕ ОТОПЛЕНИЕ ОТСУТСТВОВАЛО ВООБЩЕ - верните людям деньги!!!Вот моё мнение на этот счёт.И я думаю меня поддержат многие собственники.А заявки в письменной форме могут не все написать,т.к находятся до позна на работе.А звонков было предостаточно!И все служащие об этом знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, какие у Вас претензии к отоплению?

 

 

За октябрь месяц вы думаете претензий быть не должно?????

Я квартиру отапливала обогревателями :)

Я думаю справидливо будет пересчитать платёжки за октябрь и вернуть деньги жильцам!

Зачем деньги жильцам?

Лучше дать работникам ТЭСЭЖЭ премию!!!

Кстати, почему никто не поинтересовался её размером???


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
85%и 15%

 

Газовые счетчики в котельных имеют навесное оборудование, которое фиксирует суточный расход газа. Эти данные ежедневно, по факсу, направляются в мособлгаз. Копия остается у главного инженера комплекса. Оператор делает соответствующую отметку в журнале. Такая практика установлена с момента ввода в эксплуатацию котельных.

1. Анализируя расход газа летом (только на горячую воду) и осенью, зимой,весной (горячая вода и отопление) путем не сложных математических расчетов получаются эти проценты.

2. Сопоставив расход газа в октябре 2009 и 2010 мы увидели перерасход.

Что потребление газа фиксируется ежедневно - для меня это не секрет.

Мы с ИГ в 2009г это видели, когда были в котельной и в диспетчерской.

 

85% и 15% !?

1. Это все таки на "глазок", т.е. "несложные математические расчеты"...

2. Как считают в других комплексах, у наших соседей.?

3. А как все таки это должно быть?

 

Отвечу Вам, как я понимаю, - это должны быть теплосчетчики и Гкалл!

В 21 веке живем, чтоб на "глазок" считать.

И тарифы наши будут тогда истинными, а не "несложными математическими расчетами" очередного Правления.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×