Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

Инициативная группа2010, а вот интересно:

закон о том, что председатель ТСЖ не может быть одновременно управляющим вступил в силу или ещё нет?

Если ДА, то почему все молчат о его нарушении в Серебряном береге? Председатель ведь сейчас "два в одном" - председатель + управляющий .. нет?

Вступил еще в июне 2011 года.

Так что уже пол-года, как нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

 

Вас интересует, будут ли в платежке, оплаты за отопление общего имущества и т.д., вынесены отдельной строкой?

На сайте Минрегиона РФ, в проекте примерной формы платежного документа это звучит так:

расчет по отдельным услугам с указанием объема и с разделением на индивидуальное потребление и обще домовые нужды.

 

И еще будем ли мы с 2012 года платить за отопление по факту получения этой услуги, т.е. с октября по май?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа2010, а вот интересно:

закон о том, что председатель ТСЖ не может быть одновременно управляющим вступил в силу или ещё нет?

Если ДА, то почему все молчат о его нарушении в Серебряном береге? Председатель ведь сейчас "два в одном" - председатель + управляющий .. нет?

Вступил еще в июне 2011 года.

Так что уже пол-года, как нарушают.

значит, очень хороший человек - всех устраивает


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Председатель ведь сейчас "два в одном" - председатель + управляющий .. нет?"

4 в 1 ! стоянку забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Председатель ведь сейчас "два в одном" - председатель + управляющий .. нет?"

4 в 1 ! стоянку забыли?

Да забыли...

получается 2 раза Председатель+управляющий...

Он он у нас царь всея "Серебряного берега" :appl:

Тогда по раскладу должны быть приближенные и холопы.

 

Алексей Семенович, из заданного Вам вопроса по форме платежного документа вытекает еще несколько, жду ответа. Это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 в 1 ! стоянку забыли?

шампунь плюс тройной бальзам :200:

кондиционер!


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TZX

Инициативная группа 2010

cricket

 

 

Может быть вам завести отдельную "ТЕМУ" для соревнований в остроумии?

 

Инициативная группа 2010

 

И еще будем ли мы с 2012 года платить за отопление по факту получения этой услуги, т.е. с октября по май? Будем, если за это решение проголосует 51%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TZX

Инициативная группа 2010

cricket

 

 

Может быть вам завести отдельную "ТЕМУ" для соревнований в остроумии?

 

Инициативная группа 2010

 

И еще будем ли мы с 2012 года платить за отопление по факту получения этой услуги, т.е. с октября по май? Будем, если за это решение проголосует 51%

Алексей Семенович, спасибо...

Мы про жизнь, а Вы говорите, что остроумно. Факты штука неопровержимая.

 

По отоплению.

Для Правления существующая система оплаты выгодна!

А мне, как собственнику нет.

Я хочу платить справедливое начисление за реально отпущенные коммунальные ресурсы (оказанные услуги).

У нас ведь есть ИТП, которые должны:

1) технологически обеспечивать точность и достоверность учета;

2) регулировать и управлять подачу ресурсов;

а также должны быть

3) счетчики полного учета ресурсов на входе в здание;

4) устройство передачи данных на компьютер. (что-то в диспетчерской у нас есть)

5) Левин С.В. ежедневно передает данные по расходу газа.

 

И еще не забывайте, что сейчас у нас в отоплении колхоз!

Т.е. у нас две котельные, но один тариф на отопление. Хотя разница по отапливаемому метражу приблизительно 3000 тыс. кв. м.( Я говорила не раз но меня не слышат...)

Да это видно и по подъездам и по количеству квартир.

1-ая котельная - это 1-ый и 2-ой корпус 5 подъездов и 248 квартир+ нежилые помещения (офисы, магазины)

2-ая котельная - это 3-й корпус, 4 подъезда и 212 квартир+ нежилые помещения

 

И второй вопрос.

Как будем оплачивать коммунальные услуги за обще домовые нужды?

1) будут определенны нормативы.

2) по счетчикам (кол-во) тариф и все естественно умножать на метры.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

 

В печатных органах должны появиться рекомендованные методики расчета оплат за индивидуальное потребление и общедомовые нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

 

В печатных органах должны появиться рекомендованные методики расчета оплат за индивидуальное потребление и общедомовые нужды.

Алексей Семенович, про "индивидуальное потребление", если и появиться новая методика расчета, то сути не поменяется, тепло измеряется - в ГКалл! Чего у нас в ТСЖ не умеют делать наши "специалисты" в ЖКХ, т.е. Правление.

Московский 27, так вот им, кто-то сделал эти расчеты, спросите у них. (смотрела программу и слышала по центральному ТВ этим летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

 

Перечитайте мой ответ на 1й стр. от 25.12.2010. 00-50

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

Перечитайте мой ответ на 1й стр. от 25.12.2010. 00-50

Я перечитывать не стану.

Вы мне лично говорили, что отопление в СБ, считается не сложным математическим путем, т.е. 85%- на отопление, а 15%- горячее водоснабжение, от затрат.

Так вот наша котельная - это котельная 3-его корпуса и это наше отопление и горячие водоснабжение и наши затраты, посчитайте пожалуйста отдельно нам наш тариф от 1-го и 2-го корпуса. Разница в отапливаемом помещении приблизительно 3000 кв.м. Цифры взяты из лицевых счетов собственников СБ, которые А.В.предоставлял в суд.

Правительство РФ уходит от колхоза в ЖКХ предложено поставить приборы учета в квартирах и домах. У нас все это есть и было со дня ввода в эксплуатацию комплекса и почему не работает?

Я хочу платить справедливые начисления, за реально оказанные коммунальные услуги.

 

Р.S. Алексей Семенович, в суде нам так и не удалось определить оплачиваемую площадь СБ (так часто и без особого на то объяснения меняющуюся, за последние три года)

Сейчас она 36914,7 кв.м и это опять не верно. До новых тарифов на 2012 год, у Вас есть возможность все исправить... Уберите из ЛС наши консъержные, это доход ТСЖ от сдачи в аренду и это наша общая собственность.

На каком основании заведены ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (я пересняла их из материалов дела) на господ иностранцев и работников эксплуатационной службы? У них, что есть собственность в СБ. Я не собственник и без доверенности от дочери меня никто не воспринимает и каждый раз ее везде показываю. А тут ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ да еще на кого? У нас, что Председатель не дружит :) А в суде вообще плевать на нашу справедливость, там главное уже Решение суда грамотно отписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010, респееект... самый искренний.. посрамили отписочников :huh:

 

заведены ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (я пересняла их из материалов дела) на господ иностранцев

Дааа, круто... Николай Васильевич (который Гоголь) - просто отдыхает )))

 

в суде нам так и не удалось определить оплачиваемую площадь СБ (так часто и без особого на то объяснения меняющуюся, за последние три года)

 

Вечно меняющийся, ускользающий призрачный зАмок Фата-Морганы...

Фатоморганная прям площадь какая-то..

 

Или "только что вышла" :D И до сих пор гуляет :16:

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

 

1.Лицевой счет не дает права на собственность. Лицевые счета заведены в связи с передачей помещений в пользование и гарантируют учет и взыскание оплаты за это помещение.

2. Собственники лишних(на Ваш взгляд) 3000м тоже платят за квартиры и места общего пользования.

3.Единый тариф для 1,2,3го корпусов утвержден на общем собрании собственников ТСЖ. Хотите видеть в квитанциях отдельный тариф для 3го корпуса, утвердите его(тариф) на общем собрании. Можете подготовить свое видение тарифов и принести в правление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

 

1.Лицевой счет не дает права на собственность. Лицевые счета заведены в связи с передачей помещений в пользование и гарантируют учет и взыскание оплаты за это помещение.

2. Собственники лишних(на Ваш взгляд) 3000м тоже платят за квартиры и места общего пользования.

3.Единый тариф для 1,2,3го корпусов утвержден на общем собрании собственников ТСЖ. Хотите видеть в квитанциях отдельный тариф для 3го корпуса, утвердите его(тариф) на общем собрании. Можете подготовить свое видение тарифов и принести в правление.

Вы считаете, что как всегда, не обоснованные претензии...

Хорошо, ждите тогда официальное заявление.

Ответ пожалуйста, составьте Вы, как зам. председателя ТСЖ, а от отписок А.В. уже давно противно и тошнит.

1.Правление ТСЖ по Уставу и ЖК РФ- является исполнительным органом.

Тогда позвольте, есть ли у Правление ТСЖ, разрешение от собственников на передачу жилья в пользование гастарбайтерам на льготных условиях? НЕТ!?(ели нет- это превышение своих полномочий) Тогда о каких лицевых счетах может идти речь? Это наш доход от хоз. деятельности!!!

И вообще там одни консъержные комнаты в найме, по "льготе", другие две со слов - по взаимозачету, а еще одна два раза занесена, она есть в ЛС и отражена в статье, как доход от хоз. деятельности (отчет Правления за 2010 г) Короче говоря сплошная прозрачность... и еще, хочу видеть квитанции оплаты через банк, за нашу общую собственность (консъержные комнаты).

2. Собственники каждый платит за свою квартиру и за места общего пользования своего дома...

Тарифы у нас есть кому делать, т.е. специалистам ЖКХ, а я внесла свое мнение.

Вам остается только ответить мне, сославшись на законодательную и нормативную базу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×