Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей С

Вопросы к Ойсгольду А.С. (зам.Предс.Правления)

Рекомендуемые сообщения

Инициативная группа 2010

 

1. Что Вы понимаете под калькуляцией целевого взноса?

2. Модернизация - это усовершенствование. Нам предстоит замена вышедшего из строя оборудования на аналогичное.

 

1) Калькуляция - это счет, подсчет.и определение затрат в стоимостной (денежной) форме.

Например: наши тарифы на ЖКУ - это тоже калькуляция, где есть полная сводка затрат, которую Вы делите на оплачиваемую площадь и узнаете цену за 1 кв.м.

Калькуляция целевого взноса?!

Из составленного и утвержденного плана замены, капитального ремонта оборудования (которого у нас нет) вы берете предполагаемую сумму стоимости этого оборудования.

В нашем перечне, который Вы опубликовали в 2011 году, сумма примерно 9 500 000,00 руб.

Начало эксплуатации котельных 2003-2004 гг., а сроки службы оборудования 5-10 лет.(заявленные производителем)

Получается, что надо торопиться и допустим за пять последующих лет поменять изношенное оборудование.

Расчет: 9 500 000,00 руб. : 5 (лет) =1 900 000, 00 в год:12 (месяцев) : 36 914,7 (оплачиваемая площадь)= 4,29 руб. с 1кв.м..

Есть и другие варианты...

2)В своем посте я поменяла слово модернизация на замену...(а еще лучше и правильнее - это капитальный ремонт) Бывает!

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TZX

Касательно полученных, не полученных премий - обратитесь в бухгалтерию ТСЖ или дождитесь отчета Правления.

 

Алексей Семенович, Вы сказочник... по поводу обращения в бухгалтерию!

 

Можно также обратиться к президенту всея Руси или Организацию Объединенных Наций.

TZX,

1.к президенту Медведеву наши жители обращались,

2.ИГ 2010 в суд.

3.Вы считаете, что в ООН есть смысл...?!

Надо подумать, так как с оплачиваемой площадью комплекса все равно Александр Васильевич, простите,

лапшу на уши вешает и на бумаге то же самое на написал...

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Семенович, Вы сказочник... по поводу обращения в бухгалтерию!

 

 

TZX,

1.к президенту Медведеву наши жители обращались,

2.ИГ 2010 в суд.

3.Вы считаете, что в ОНН есть смысл...?!

 

http://youtu.be/ZQp7MOCJ7-U Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2010

 

Эпоха долгосрочного планирования ушла вместе с СССР, а жаль. Нам приходится строить краткосрочные планы.

1. Когда настанет время менять или поверять счетчики, будем выполнять то тех-условие, которое будет действовать на тот момент.(тех-условия на счетчики в котельной №1 и №2 могут быть различными - разница в исполнении 1 год).

2. Газовые горелки в данный момент времени можно поменять тремя способами; простой, сложный и очень сложный. Пока занимаюсь сбором информации (цена каждого этапа), консультируюсь с технадзором.

3. По понятным позициям (насосы, расширительные баки, насосные станции) Правление приняло решение, по мере накопления средств, закупать оборудование, в необходимом для поддержания жизнедеятельности комплекса, объеме и хранить на складе.

Посчитали мы так же как и Вы. Это отправная точка. Дальше время покажет.

 

P.S. На финансовые вопросы я на форуме не отвечал и не буду. Это компетенция Председателя и бухгалтерии. Прошу больше не задавать мне подобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TZX

 

У Вас очень тонкий юмор. Какое отношение данный ролик имеет к нашему ТСЖ? И ещё, у Вас паразительная способность вырывать из целого, законченного предложения отдельные фразы и переворачивать все с ног на голову. Если Вас не устраивает ответ на заданный вопрос - это вовсе не значит, что ответ не правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Семенович,

 

Чтобы строить любые планы(долгосрочные или краткосрочные), то они должны быть!

Повторяюсь у нас только озвученный перечень...(причем не на три копейки)

Что касается удорожания оборудования и увеличения суммы на его приобретение, то и это понятно, все корректируется.

 

А о финансах, Вас спрашивает тот, кто не знает, что к сожалению на них вето и у членов Правления.

Это действительно компетенция Председателя-исполнительного директора, который уже не раз и даже в письменном виде заявлял, что уйдет!

Но так засосало (третий раз переизбирается), что до сих пор сидит на двух стульях, а ФЗ №123 от 04.06.2011 г. ему лично не понравился и поэтому в Государственную Думу написал письмо, для "разъяснения ряда положений принятого закона".

Алексей Семенович, а почему только 11.01.2012...отправлено, пол-года, что все было хорошо!? Зарплата тикала, а на каком основании?

Надоело уже... ну возьмите Вы в штат ТСЖ грамотного юриста. Не инициативные должны Вас оповещать, где у Вас простите ерунда, которая не по Уставу и ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные у Вас отношения в Серебряном Берегу. Долгое время выясняете отношения, суды, проверки и ругань. На самом деле явно видна работа правления. В комплексе полный порядок, самые низкие тарифы. Наверное единственное чего не хватает, это неоновой подсветки и брусчатки место асфальта. Никак не могу понять причину постоянного выяснения отношений, учитывая, что СБ- показательный во всех отношениях комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые TZX и ИГ2010, вашим недовольством вы достали уже всех на всех темах форума. Можете смените пластинку, а то она заиграна. С уважением.


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные у Вас отношения в Серебряном Берегу. Долгое время выясняете отношения, суды, проверки и ругань. На самом деле явно видна работа правления. В комплексе полный порядок, самые низкие тарифы. Наверное единственное чего не хватает, это неоновой подсветки и брусчатки место асфальта. Никак не могу понять причину постоянного выяснения отношений, учитывая, что СБ- показательный во всех отношениях комплекс.

 

Господин наш Председатель(бывший и нынешний, т.к. 3-й срок правления у него), после сдачи печати и сложения полномочий в 2006-2007?? (не помню тогда вообще грязь была и суды и следствие)

В 2009 году перед очередными выборами организовали инициативную группу 1-го корпуса 1-го подъезда(по месту своего жительства) и рассказали также на сайте, какие они рвачи и беспредельщики это Правление...2007-2008 гг. Получилось у них, т.к. пообещали низкие тарифы...

Было очень интересно, для чего пришли вновь!? После изучения отчета Правления за 2009 и 2010 гг. все стало понятно... для того чтобы нам собственникам стало хорошо.

Вот Вы, говорите "полный порядок"... А к чему можно отнести нарушения Устава ТСЖ , ЖК РФ, превышение полномочий Правления и т.п. т.д. - к полному порядку!?

Они на форуме тогда написали, что они не лохи...

Вот и я (мы) не лох, простите уж за резкость.

 

Писала и писать буду, а читать или не читать ваш выбор, уважаемый Dmitry, из Молодежного городка... Если Вы считаете,что пластинка заиграна, то глубоко ошибаетесь.

Все еще только начинается...Посмотрите форум везде бардак в комплексах и где УК и где ТСЖ (в которых не слышат и не уважают собственников, как своих работодателей)

Мне в отличие от инициативной группы 1-го подъезда 1-го корпуса власть не нужна и не положена (у меня доверенность), хочу порядка, и не откажусь, если в чем- либо попросят помочь.

 

Прошу извинить модераторов, что не по теме, но это ответ форумчанам, которые именно здесь задают вопросы и раздают пожелания для ИГ 2010.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ2010

Прочитав все Ваши посты я понял, что Вы мстите правлению.

Причина мести мне пока не понятна

 

Я не знаю, кто Вы, но видела тоже Ваши все поспы в ЮИТ и Молодежном... и откровения по-поводу, того, что друг Ваш в СБ живет...

Возможно, Михалев С.Н. клон?! или друг нашего члена Правления...или член Правления (что не маловероятно)

Месть, это чувство для недалеких... и безграмотных в правовом отношении людей (собственников).

Все наши действия не выходят за рамки Российского законодательства.

Мы защищаем свои права и простите за тавтологию имеем на то право.

Ну а если кому некогда вникать в фин.дела ТСЖ или лениво или не понятно, уважаемые мои соседи по СБ, Вас на форуме много. Можете посмеяться или покрутить у виска, это тоже Ваше право. Я ни на кого ни обижусь.

Но стою и стоять буду, что моя "Активная гражданская позиция" - это больше плюс для всех Вас, чем минус!!!

Изменено пользователем ИГ 2010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010,

Вы не отвечаете, чем закончились все суды и проверки или боитесь признаться, что ваша деятельность и "активная гражданская позиция" нанесла вред комплексу и жителям. Ваш "плюс" для комплекса вылился в финансовые потери, потраченое время, ресурсы правления и ТСЖ.

Я уже не говорю, что по вашей милости жители сидели без горячей воды 3 недели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010,

Вы не отвечаете, чем закончились все суды и проверки или боитесь признаться, что ваша деятельность и "активная гражданская позиция" нанесла вред комплексу и жителям. Ваш "плюс" для комплекса вылился в финансовые потери, потраченое время, ресурсы правления и ТСЖ.

Я уже не говорю, что по вашей милости жители сидели без горячей воды 3 недели.

Ну вот ...знакомые все люди..., жаль, что Вы потерялись и так долго не появлялись на форуме...Я рада вашим остроумным а главное своевременным вопросам...

Как Вы поживали так долго без информации?! Потрудитесь перечесть сами, а еще лучше заходите на чашку чая... обсудим все, что Вам интересно.

Для тех, кто непонятливый... ...Здесь тема, для вопросов Алексею Семеновичу.

 

P.S. Перечитала посты Марины Валентиновны, очень похожи на стиль одного члена Правления СБ, (мужчину), и информация в одном посте есть, по заседанию Правления, которая известна только его членам.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. На финансовые вопросы я на форуме не отвечал и не буду. Это компетенция Председателя и бухгалтерии. Прошу больше не задавать мне подобные вопросы.

О как. Там играй, здеь играй, а тут переворачиевай..

Отсутвие результата ответа - уже результатОТВЕТ

TZX

 

У Вас очень тонкий юмор. Какое отношение данный ролик имеет к нашему ТСЖ? И ещё, у Вас паразительная способность вырывать из целого, законченного предложения отдельные фразы и переворачивать все с ног на голову. Если Вас не устраивает ответ на заданный вопрос - это вовсе не значит, что ответ не правильный.

РАЗМЕР премии? В студию, плизз!

 

TZX

У Вас очень тонкий юмор. Какое отношение данный ролик имеет к нашему ТСЖ? И ещё, у Вас паразительная способность вырывать из целого, законченного предложения отдельные фразы и переворачивать все с ног на голову. Если Вас не устраивает ответ на заданный вопрос - это вовсе не значит, что ответ не правильный.

А у Вас паразительная :) способность паразитировать на форуме - отвечая ни о чем и обо всём сразу, как тот начальник ЖЭКа.

И ни одного конкретного ответа. А что про премии? Не хотите? Не знаете? Военная тайна? Юстас закидает утюгами, если ответите?

Но так засосало (третий раз переизбирается), что до сих пор сидит на двух стульях, а ФЗ №123 от 04.06.2011 г. ему лично не понравился и поэтому в Государственную Думу написал письмо

Да :) засосало конкретно... Не туда написал. :D

перед очередными выборами организовали инициативную группу 1-го корпуса 1-го подъезда(по месту своего жительства) и рассказали также на сайте, какие они рвачи и беспредельщики это Правление...

Ага. особенно умиляло, что ЗП действующего тогда председателя в 60 000 была представлена как ЗАОБЛАЧНАЯ И запотолочная, и.. придя к власти, ныне действующий не забыл, себе, любимому, сделать.. 70 000. Поистине, нет предела совершенству...

ИГ2010

Прочитав все Ваши посты я понял, что Вы мстите правлению.

Причина мести мне пока не понятна

та ниии, шо Вы - месть - это когда бодаешься с...ну как бы здесь поточнее... с кем-то достойным, что ли, а тут так, развлекуха.. :)
Это действительно компетенция Председателя-исполнительного директора, который уже не раз и даже в письменном виде заявлял, что уйдет!
Надо было с него расписку кровью потебовать....
Перечитала посты Марины Валентиновны, очень похожи на стиль одного члена Правления СБ, (мужчину)
Та нииии :) Какой мужчина?? - Трансвестит ОБЫКНОВЕННЫЙ (мужчина Марина Валентиновна П (прости мя, Господи :D). Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ2010 и @TZX,

Ну вот и второй персонаж нашей блаженной троицы.

Что то сверчёк молчит. Скоро появится. Будем ждать. :advices:

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×