Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

между чтением Акунинских историй к историям  запоем прочла "Сияние" и "Доктор сон" Кинга, Сияние когда-то читала уже, впечатление спустя лет 20 только улучшилось, "Доктор сон" с огромным удовольствием. Кинг великолепен) На даче в дождливый день провела время с Акунинским "Квест".. не надоедает перечитывать его неоднократно читанное.

а еще, прочитала и очень понравилась книга "Когда рассеется туман", Кейт Мортон. Все, как я люблю, Англия, начало 20 века, скандалы интриги расследования  старинное поместье со своей историей, трагедии, тайны, атмосфера - прелесть что за книга)

и еще прошлым летом глянула краем глаза сериал ""Великолепный век", посмотрела несколько серий и ухватила с полки "Роксолану" автор Павло Загребельный, книга тоже очень понравилась. Я не оцениваю романы с точки зрения исторической достоверности, но работа автора огромна, осталась под впечатлением.

 

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не читала с таким интересом. 

Под впечатлением.

Screenshot_20210611-004403_Browser.thumb.jpg.697314b7e1ffcc48ec5b382b2d7d0b3e.jpg


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я - Михалыч (если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хандрю. Читаю Устинову. Даа, это не супервысокоинтеллектуальное заумноэнциклопедическипознавательное чтиво, ну и что с того, скажу я. Мне ее детективы очень нравятся. Они добрые и светлые, даже если временами злые и страшные, написаны прекрасным литературным языком, сюжеты весьма разнообразны и динамичны, герои героичны, как и героини) Там бездомные несчастные собаки и коты обретают заботливых хозяев и полные миски вкусного корма, любящие получают любовь, бедные клад и даже злодеи чаще всего получают по заслугам. Вообщем, все всегда заканчивается хорошо, это прекрасно.

Не люблю когда истории плохо заканчиваются. Вот я помню, как читала Дюма и всегда мне так плохо было от его жестокой манеры взять и умертвить каким-нибудь совершенно бессердечным образом доброго и приятного во всех отношениях героя. И послевкусие всегда такое.. недосказанно-печально-горьковатое... сколько не читай... и читаешь, читаешь, ммм, вот прям сейчас пишу это и накатило, так захотелось опять его историй, приключений и горьковатости)

У Устиновой плохо только одно - у меня ее детективы слишком быстро прочитываются. Но в утешение быстрой заканчиваемости они оставляют после себя приятное легкое послевкусие и желание еще что-нибудь прочитать. Или перечитать)

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 6

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2021 в 22:16, Este сказал:

Даа, это не супервысокоинтеллектуальное заумноэнциклопедическипознавательное чтиво

Я промолчу, что читаю в последнее время романтическое фэнтези про эльфов, магов и ... ну почти единорогов, чо уж там - в современных реалиях (Глаша картинку удачно запостила в соответствующей теме) это прямо самое оно сейчас )))

 

  • Круто 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провожу лето в Ехо)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто не читал Ольгу Громыко- рекомендую)

прочла сто лет назад, но иногда, чтобы со вкусом растечься на диванчике и для релакса, ее книги то, что надо)

это к 

В 26.07.2021 в 22:34, JuliaGEm сказал:

Я промолчу, что читаю в последнее время романтическое фэнтези про эльфов, магов и ... ну почти единорогов, чо уж там - в современных реалиях (Глаша картинку удачно запостила в соответствующей теме) это прямо самое оно сейчас )))

 

особенно цикл про ведьму Вольху)

https://audioliba.com/authors/126321/series

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мамочка сказал:

кто не читал Ольгу Громыко- рекомендую)

У меня она с первого раза что-то не пошла - настроение, видать, было не то.

Отложила пока, но берегу )))  Тоже советовали прям :)

  • Нравится 1
  • Круто 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю очередную книгу Александра Бушкова "Кровь, золото, собака", в детективном жанре, начало 20 века. Как всегда, от его книг не оторваться, сюжеты разнообразны, динамичны, развлекательны, познавательны, давно он мне нравится.

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня потянуло на фантастику чёт.

Нашла на развале где-то Станислава Лема, фамильё показалось знакомым, схватила, интересно так-то, но тяжеловато читается, может перевод тогось, но книга не современная, так что, наверное, просто сам по себе автор, как потом выяснилось, того самого Соляриса, так основательно пишет)

 

Потом Айзек Азимов на глаза попался, тоже схватила) грандмастер как-никак)

Конец Вечности. Прям на волевых останавливаю себя, по главе в день чтоб, прям интересно, чё там напреступленит Техник) 

 

Ну и ещё Ник Перумов тоже схватился) если не путаю ничего, то это что-то очень похожее на Ольгу Громыко) но пока лежит, ждёт, когда Азимова дочитаю)

  • Нравится 1
  • Круто 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под Новый Год взяла код да Винчи перечесть, ничего нового пока не покупается, а без книжки под рукой мне как-то скучновато. И как-то так хорошо идет, вот эта вся сплошная загадочность, символы и тайны, не оторваться)

Лежат, ждут своей очереди Бушковские охоты на пиранью. 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На праздниках решила обратиться к фентези. Но времени не хватило. Замучилась искать по новой, потому оставляю ссылку здесь на аудиокнигу. )

 

"Волшебник Земноморья" Ле гуин Урсула

 

На последнем берегу

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВикиЧтение

 

Нарковойны XXI века [Оружие массового поражения] Перцефф Дэн

 

Расследование американского журналиста Перцеффа никого не оставит равнодушным, ведь оно касается каждого. Никто не застрахован от величайшего зла нашего времени - наркотиков. Кто поручится, что ваших близких однажды не затянет в свои сети прочная паутина наркодельцов?
Идет жестокая борьба сверхдержав за наркотические оазисы Афганистана и Грузии, Таджикистана и Киргизии, Югославии и Ирана. Это шахматная игра без правил, где выигрыш - полный контроль территорий, где производят дурманящее зелье, а пешки - все мы. В этой игре много участников, а заложниками оказываются обычные люди, которых навсегда подсаживают на героиновую иглу, держат на коротком поводке кокаиновой трубочки, "заботливо" снабжают "колесами"-убийцами.
Опиумно-героиновые синдикаты, наркоторговцы, агенты ЦРУ, ФБР, фанатики Талибана, марихуановые короли, колумбийская и русская мафии, правительства мира, от Америки и России до Китая, - все пытаются подчинить себе грязный наркотический поток... Кто следующий?

 

8f7039af9a6f1a24fe2e4c95abd20f58.jpg

 

В 1999 году Сербия подвергалась бомбардировке со стороны США на протяжении 78 дней. Все произошло в обход санкций ООН, причиной послужило: «предотвращение гуманитарного бедствия». Найдено убитыми 45 человек в районе Космета, несмотря на то, что убитые имели при себе оружие и были в военном обмундировании. Следствие признало, что эти люди были сначала убиты, а потом переодеты в форму, и оружие им подбросили. Никто не задался целью ответить на вопрос: зачем нужны такие ухищрения, ведь если злоумышленники все это смогли проделать не боясь чьих-то глаз, то с уверенностью можно утверждать – если бы они захотели, ни одно тело найдено бы не было.

Но бомбардировки состоялись, в результате за 32 тыс. боевых вылетов было использовано бомб общим весом 21 тыс. тонн, что эквивалентно четырехкратной мощи атомной бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму. Итогом стало убийство 2000 человек гражданского населения, 6000 ранено и изувечено, свыше миллиона осталось бездомными и 2 миллиона – без всяких источников дохода. Ракетно-бомбовые удары уничтожили инфраструктуру, дороги, мосты, заводы. Нанесен ущерб, который эксперты расценивают от 130 до 600 миллионов долларов.

Тогда я сам находился в Белграде и мог видеть, как ранее цивилизованная страна отбрасывается в варварский век...

 

 

  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы для Элджернона.

:plach:

Практически классика.

Очень интересное размышление на тему счастья и горя от ума.

По названию ни в жисть бы не подумала, про что книга.

Думала фантастика кака-то типа Элизиум, Обливион, Евангелион, Элджернон)

А там такая история.

  • Нравится 3
  • Круто 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×